Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 08.03.2012, 22:02
oktisyk oktisyk вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.03.2012
Город: минск
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 26
oktisyk *
планирование беременности с миомой и загибом матки

добрый вечер!
всех дам-врачей с праздником)
у меня такой вопрос:
мне 25 лет, месячные с 10 лет, болезненные нерегулярные. 1 беременность, одни роды.
в 21 год с острым аднекситом попала в больницу, там обнаружили на узи субсирозный узел в дне матки диаметром ок. 3,5 см, кисты на обоих яичниках. после лечения кисты ушли. узи делаю каждые полгода, миома не растет, всегда ок. 3,5 см.
после отмены ок (ярина) забеременела через 7 месяцев. на сроке 5-6 недель были мажущие кровянистые выделения, лежала на сохранении, назначили утрожестан до 20 нед., в 12 недель на узи риск по СД, амниоцентез в 16 недель, после него плановая госпитализация, 17 нед. - гестационный пиелонефрит, прокололи цефазолил, 20 нед. - гипотироксинемия, пила эутирокс 50 мг, 24 нед. - низкая плацентация, угроза поеждевр. родов, 34 нед. - "шейка пропускает палец", госпитализация, через день в больнице (34 нед.) отслойка плаценты, экс. да, угроза резус-конфликта, в рд у малыша кровь не брали, иммуноглобулин мне не вводили.
после родов (10.12.2009) пью ярину, миома таких же размеров, но появился загиб матки кзади. еще АИТ. никаких лекарств не принимаю, кроме ок.
вопрос: когда можно начинать планировать второго ребенка и в какой промежуток времени это лучше сделать (после того, как нашли миому настоятель но рекомендовали беременеть в течение года, а загиба тогда еще не было)?
и как готовиться к след. беременности с учетом вышеизложенного, просто моя доктор сказала: "допивай свою ярину и беременей сразу, а то может не получиться, попейте ФК с мужем, анализы я назначать не буду, ты же в прошлый раз все сдавала"
заранее спасибо за консультацию,
с уважением, Таня.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.03.2012, 22:16
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
oktisyk, ТТГ нужно обязательно сдать до беременности и в первом триместре. Можно уже планировать.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.03.2012, 22:26
oktisyk oktisyk вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.03.2012
Город: минск
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 26
oktisyk *
спасибо огромное, что так быстро отозвались)
обязательно сдам и схожу к эндокринологу)
подскажите, пожалуйста, а в течение какого времени надо пробовать беременеть, так ли это срочно, как говорит моя доктор?
да, забыла написать, у моей мамы оперированный рмж, миому удалили 2 года назад вместе с маткой и придатками, просто еще из-за такой наследственности переживаю... с одной стороны, мы бы с мужем еще годик-два подождали, а с другой - затягивать страшно... и доктор напугала( вот и прошу помощи...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.03.2012, 22:48
afhvfwtdn afhvfwtdn вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.02.2012
Город: Архангельск
Сообщений: 659
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 279 раз(а) за 259 сообщений
afhvfwtdn этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Беременность можно планировать через год после КС. Так что Ваша доктор права, пора решать вопрос с зачатием.
Я не поняла про резус-конфликт. Откуда такой диагноз, на чем он основан? Какая у Вас группа/резус-фактор, а какая группа/резус у мужа?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.03.2012, 22:51
oktisyk oktisyk вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.03.2012
Город: минск
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 26
oktisyk *
диагноза не было, просто сдавала кровь на титры антител, после амниоцентеза вводили иммуноглоб.
у меня 4(-), у мужа 1(+)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.03.2012, 23:16
oktisyk oktisyk вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.03.2012
Город: минск
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 26
oktisyk *
т.е. получается, что тянуть не надо, и чем быстрее начать пробовать, тем лучше?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.03.2012, 13:18
afhvfwtdn afhvfwtdn вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.02.2012
Город: Архангельск
Сообщений: 659
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 279 раз(а) за 259 сообщений
afhvfwtdn этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Насчет "отложить", вполне возможно в Вашей ситуации отложить беременность на удобное для Вас время. Вы спросили "можно ли уже планировать?", Вам ответили, что можно. Но выбор остается за Вами. Время терпит, срочности нет.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.03.2012, 14:09
oktisyk oktisyk вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.03.2012
Город: минск
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 26
oktisyk *
спасибо!!!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.03.2012, 08:45
oktisyk oktisyk вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.03.2012
Город: минск
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 26
oktisyk *
хотела бы заодно уточнить про хула-хуп: можно с моей миомой крутить хула-хуп с массажными шариками весом ок. 2 кг?
если нет - то можно ли хоть какой?
заранее спасибо за ответ)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.03.2012, 12:55
afhvfwtdn afhvfwtdn вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.02.2012
Город: Архангельск
Сообщений: 659
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 279 раз(а) за 259 сообщений
afhvfwtdn этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Вы можете заниматься фитнесом, любыми упражнениями без экстремальных тяжестей. Хула-хуп с нагрузками Вам не противопоказан.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 15.03.2012, 13:43
oktisyk oktisyk вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.03.2012
Город: минск
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 26
oktisyk *
спасибо!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.