Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.02.2012, 11:37
Naydenish Naydenish вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.02.2012
Город: Минск
Сообщений: 3
Naydenish *
миома, полип, эндометриоз, киста...

Добрый день, не смогла разобраться в каком разделе мне темку создать - из-за своих диагнозов.(
Итак, мне 31 год.
беременность одна в 27 лет - роды одни. (выкидышей, абортов не было.)
Беременность желаемая, планируемая, наступила быстро и легко. Протекала очень легко, роды прошли успешно.
Каждые полгода прохожу осмотр у гинеколога.
В апреле 2011 года на очередном осмотре у меня обнаружили огромную кисту яичника более 10см. (протекала бессимптомно). В результате- операция полостная в июне 2011г., удаление придатков справа(полностью), спасать уже было нечего(.
По гистологии - эндометриоз.

После операции прием дюфастона в течение 5 мес. В сентябре 2011г. на УЗИ видят миому менее 1 см, в ноябре - на УЗИ уже большой полип, очаги эндометриоза. В результате - гистероскопия в январе 2012г - полип удален, прижгли очаги эндометриоза.
По гистологии - аденомиоз, миома менее 1см(растет внутрь матки).

Дополнительно - с ноября стала болеть ужасно грудь. На УЗИ молочной железы - кисточки, диагноз - кист.мастопатия. Сейчас дополнительно прохожу обследование у эндокринолога. УЗИ щитовидки - увеличена, но без патологий. Сдала массу анализов на гормоны, жду результата.
Так же есть небольшая эрозия, которую пытаюсь прижечь, но пока не удается из-за сдачи других анализов и операций - в стадии сдачи гистологии.

Надеюсь еще на беременность. Гинеколог из ЖКТ в этом неуверен (из-за миомы, которая растет внутрь) С его слов, если б. и наступит, то выность будет тяжело. А если будет неразвивающаяся, то как следствие - шаннсов потом родить нет вообще.
Она же прописала пить Новинет 6 мес.(то же лечение назначили в больнице после операции). До операции предполагали прием Жанина.
Пока не пью ничего, жду результата анализов на гормоны!

Вопросы:
Прочла в инструкции к Новинету, что он противопоказан с эндометриозом, аденомиозом. Нужно ли его приниматьв таком случае? Правильное ли это назначение?
На основе приема Дюфастона у меня вырос и полип и миома. Может ли что-то повториться и на основе приема Новинета?
И если я все-таки планирую беременность, может лучше делать это сейчас, а не ждать лечения и последствий этого лечения?
Если беременеть сейчас, как может повести себя миома?
И если все-таки беременность не удастся, оперативное лечение миомы - при какие размерах миомы можно делать лапару или гистеру (не знаю, как удаляется в моем случае, если растет внутрь матки), чтобы сохранить матку и пробовать беременность в дальнейшем?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.02.2012, 14:57
Naydenish Naydenish вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.02.2012
Город: Минск
Сообщений: 3
Naydenish *
Дайте ответ, пожалуйста!
Или это не Вашу темку, тогда куда, подскажите
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.02.2012, 15:38
Naydenish Naydenish вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.02.2012
Город: Минск
Сообщений: 3
Naydenish *
я что-то не указала или что?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.