Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.10.2015, 20:31
lilb lilb вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.02.2013
Город: Екатеринбург
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 2
lilb *
Повышенный свободный тестостерон

здравствуйте, мне 19 лет, рост и вес 168 см и 45 кг, цикл регулярный
месячные начались в 11 лет сначала безболезненные
в 14 лет была задержка- за месяц все наладилось
лет в 16 месячные стали болезненными
мелкие прыщи на лбу появились в третьем классе- связывала это с челкой
в 15 лет появились подкожные прыщи на щеках и немного на подбородке
дерматологи косметологи прописывали мази всякие и все это давало временное улучшение и никто не отправлял меня к гинекологу
сходив к гинекологу- на узи обнаруживали сначала поликистоз, а потом кисту, которая рассосалась сама. сейчас яичник немного увеличен но сказали что это не страшно
в этом месяце спустя несколько лет страданий я пошла к эндокринологу которая отправила меня на гормоны
по результатам анализов (ттг, св.тестостерон, тестостерон, гспг глобулин) повышен только свободный тестостерон (норма 4, у меня 6)
эндокринолог назначила мне димиа
дополнительных анализов не назначала
сейчас посмотрела и всем еще назначают 17 прогестерон и что то еще видимо посмотреть в надпочечниках дело или в яичниках

кстати, из хронических заболеваний у меня панкреатит, который в гормональных препаратах стоит в противопоказаниях
поджелудочная последнее время часто воспаляется(может ли это влиять на гормоны как то?)
еще я раньше курила, вот бросила, а так же часто подвержена стрессам

вопрос- какие еще можно дослать анализы что бы гормоны пить не зря и правильно?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.10.2015, 07:48
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.10.2015, 14:35
lilb lilb вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.02.2013
Город: Екатеринбург
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 2
lilb *
это я все знаю, меня интересует вопрос нужно ли сдавать дополнительные анализы (17 прогестерон и какой то еще)? по результатам свободного тестостерона димиа назначили, но дело то неясно в яичниках или надпочечниках проблема
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.10.2015, 18:56
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если родителям некуда девать деньги - обязательно сдавайте как можно больше анализов , тем самым Вы поможете заработать лаборатории
Имейте в виде , что по законам статистики из 20 сданных анализов 1 будет отклоняться от референса и Вам назначат еще 20 , а потом назначат повторить все.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.10.2015, 19:43
lilb lilb вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.02.2013
Город: Екатеринбург
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 2
lilb *
то есть ничего сдавать не нужно и пить димиа?
еще один вопрос, что пить опаснее - противозачаточные или флутамид(флутафарм и другие аналоги) курсом три месяца?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.10.2015, 19:44
lilb lilb вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.02.2013
Город: Екатеринбург
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 2
lilb *
мне эти мази и косметика различного рода не помогает - только получаю химический ожог глаз
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.10.2015, 21:25
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Антиандрогены можно использовать только при надежной контрацепции. Поскольку КОК годами пьют женщины - почему возникакт вопрос об их опасности?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.10.2015, 09:49
lilb lilb вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.02.2013
Город: Екатеринбург
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 2
lilb *
прочитала противопоказания, и показалось что коки для меня опаснее чем флутамид в небольшой дозе
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.10.2015, 07:34
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какие конкретно??
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.10.2015, 10:54
lilb lilb вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.02.2013
Город: Екатеринбург
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 2
lilb *
самое главное противопоказание - панкреатит. мне с ним вообще не весело живется
нарушения в сердце у меня есть, неврологические заболевания, тромбоз у мамы, холецистит, анемия, аллергия
предчувствие что только все ухудшится
а насчет флутамида - половой жизнью все равно пока не живу
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 09.10.2015, 10:55
lilb lilb вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.02.2013
Город: Екатеринбург
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 2
lilb *
вообще такое чувство что мне только психику нормализовать и на лечебную диету сесть и все пройдет
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 09.10.2015, 11:47
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Некоторые КОК специально рекомендуют при анемии- нпрм, клайру, потому, чио именно КОК уменьшают кровотечения. Причина, по которой Вы не лечите анемию? Что такое нарушения в сердце? Инфаркты, пороки? А вот панкреатит - какой ? Какой уровень триглицеридов?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 09.10.2015, 13:13
lilb lilb вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.02.2013
Город: Екатеринбург
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 2
lilb *
анемия хроническая (если хроническая существует) - периодически снижается гемоглобин и приходится лечить (вы меня сейчас натолкнули на мысль что это возможно и связано с проблемой гинекологической, спасибо огромное). панкреатит тоже хронический, уровень триглицеридов не знаю, но обостряется он у меня каждую неделю, прям вот хоть кусочек чего то не того съем и сразу же начинает болеть поджелудочная. нарушения в сердце не такие серьезные, но если пить долго коки то есть ведь вероятность что нарушения в сердце превратятся в серьезные? посмотрела клайру - вроде более щадящие, вопрос поможет ли от акне
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 09.10.2015, 13:19
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
То есть важнейшие вопрсы Вашего здоровья, фундаментальные , не решены ? Неясен источник потери гемоглобина, неясно, нет ли крайне опасной формы панкреатита, связанной с дислипидемией? КОКи не вызывают инфарктов и пороков сердца- милионы женщин, получающих КОКи с 60- х годов прошлоговека , живут в среднем на 20 лет дольше, чем жили женщины первой половины 20 века. Прошу прощения, но у Вас типичная логика русской женщины -есть миллион неоешенныхреальных проблем- но ваше внимание привлекает косметическая , и ее простейшее решение отвергается
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 09.10.2015, 13:23
lilb lilb вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.02.2013
Город: Екатеринбург
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 2
lilb *
спасибо, что вы мне сейчас об этом сказали. потому что к нашим врачам на прием приходишь - и узнаешь то не все оказывается. хорошо, обследую это, и позже отпишусь
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.