Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.06.2007, 14:49
EkaterinaIV EkaterinaIV вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.06.2007
Город: Иваново
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 12
EkaterinaIV *
Exclamation ОК,щитовидка и полнота

Я начала принимать противозачаточные таблетки с 17 лет.У нас это происходит примерно так.Приходишь к геникологу с просьбой подобрать тебе таблетки...на что та отвечает,что попробуй эти или эти на твой выбор...в общем никто меня никогда на анализы не отправлял...в результате я на фоне таблеток стала серьёзно поправляться...например последний год я пью Линдинет 20 и поправилась на 10 кг!!! Вечерами ем только фрукты и овощи не позднее 19.30, а вес всё не уходит.Даже опять по-моему прибавляется(потому что за неделю грудь выросла на 5 см).У меня расширенна в добавок ко всему щитовидка.
У нас в городе куда я не звонила говорят, что нет гинеколога-эндокринолога(((
В общем вопросы у меня такие.
1) К кому Вы посоветуете сходить-к гинекологу или эндокринологу.
2) Какие анализы мне сдать (на женские гормоны или на щитовидку)? Или может и те и те...укажите какие пожалуйста
4) Я сейчас пью 8-ю таблетку Линдинет 20. Сдавать на гармоны когда посоветуете идити?Когда допью?В какие именно дни после окончания пачки (или это не имеет значения)?
5) возможно ли лечение,которое сможет мне помочь похудеть...ведь всё-таки я уже 8 лет как "напичкала" свой организм гормонами(((
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.06.2007, 14:52
EkaterinaIV EkaterinaIV вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.06.2007
Город: Иваново
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 12
EkaterinaIV *
Exclamation ОК,щитовидка и полнота

тема удалена
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.06.2007, 15:01
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Екатерина,
по порядку
1. целесообразно сначала пойти к гинекологу, который также может дать направление на анализы гормонов щитовидной железы.
2. Сдавать анализы на фоне приема оральных контрацептивов (кроме гормонов щитовидной железы) неинформативно. Следует выждать 1 менструальный цикл без Линдинета, и только потом сдавать анализы, которые назначит доктор.
Какие гормоны сдавать - определит доктор, и главное - есть ли в этом необходимость.
Пункт 3 пропущен.
4. см. ответ в пункте 2.
5. Вы не указали свой рост и массу тела. Поэтому сделать заключение о Вашем индексе массы тела не представляется возможным.

П.С. Эндокринологи меня поправят при необходимости и дополнят мой ответ.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.06.2007, 15:13
EkaterinaIV EkaterinaIV вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.06.2007
Город: Иваново
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 12
EkaterinaIV *
Рост 165, вес 75 и всё визде "висит" из жиров в смысле...плечи как у плавца...лицо круглое...что делать ума не приложу...помогите
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.06.2007, 15:14
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,203
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Объем щитовидной железы у получающих КОК женщин чаще НОРМАЛЕН, чем у неполучающих - поэтому расшифруйте идею расширенной щитовидки, а на вопрос о ее работе ТТГ крови ответит
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.06.2007, 15:20
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваш возраст?
Принимали ли Вы какие-либо еще гормональные контрацептивы до Линдинета?

Если у Вас есть заключение УЗ-исследования щитовидной железы, то приведите его, пожалуйста, полностью или выкладывайте фотографию. А то не очень понятно насчет "расширенной щитовидки".

П.С. Ой, вместе с Галиной Афанасьевной отвечала.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.06.2007, 15:20
EkaterinaIV EkaterinaIV вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.06.2007
Город: Иваново
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 12
EkaterinaIV *
У меня с рождения расширенная щитовидка...Даже когда бываю на приёме у терапевта,она мне говорит,что надо сходить УЗИ щитовидки сделать, так как невооружённым глазом видно её. Подскажите всё-таки к кому идти то? К эндокринологу сначала? И анализ сдать только на ТТГ+УЗИ? и всё?Это покажет что у меня со щитовидкой?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.06.2007, 15:24
EkaterinaIV EkaterinaIV вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.06.2007
Город: Иваново
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 12
EkaterinaIV *
Цитата:
Сообщение от Dr.IrMa
Ваш возраст?
Принимали ли Вы какие-либо еще гормональные контрацептивы до Линдинета?

Если у Вас есть заключение УЗ-исследования щитовидной железы, то приведите его, пожалуйста, полностью или выкладывайте фотографию. А то не очень понятно насчет "расширенной щитовидки".

П.С. Ой, вместе с Галиной Афанасьевной отвечала.
Мне 25 лет.Не рожала.До Линдинета принимала Триквилар,Трирегол,Новинет...на фоне всего перечисленного неизбежно набирала килограммы. Либидо у меня вообще на нуле...никого и ничего не хочу...И это всё уже 7 лет!Я свихнусь наверное скоро На УЗИ щитовидки постараюсь попасть завтра-послезавтра...о результатах напишу.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.06.2007, 15:25
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Постарайтесь тогда и ТТГ сдать.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.06.2007, 15:27
EkaterinaIV EkaterinaIV вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.06.2007
Город: Иваново
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 12
EkaterinaIV *
То есть только УЗИ щитовидки и ТТГ и всё?И можно завтра?Обязательно напишу о результатах...правда ТТГ наверное не сразу будет готов(((
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 04.06.2007, 15:29
EkaterinaIV EkaterinaIV вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.06.2007
Город: Иваново
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 12
EkaterinaIV *
А ничего если ТТГ днём поеду сдавать?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 04.06.2007, 15:46
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,203
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ничего
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 04.06.2007, 15:53
EkaterinaIV EkaterinaIV вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.06.2007
Город: Иваново
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 12
EkaterinaIV *
Thumbs up

Ирина Игоревна и Галина Афанасьевна, большое спасибо за ваши ответы. Завтра пойду ТТГ сдам, в четверг предположительно УЗИ щитовидки. Как будут анализы на руках обязательно напишу ...Так что не забывайте про меня. Ещё раз огромное СПАСИБО!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 05.06.2007, 14:34
EkaterinaIV EkaterinaIV вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.06.2007
Город: Иваново
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 12
EkaterinaIV *
На ТТГ оказывается можно сдать на голодный желудок и только утром.Завтра поеду к 8 утра.
Была на приёме у гениколога.Рассказала всё ...что хочу на женские гормоны сдать,чтоб подобрать себе подходящие гормональные таблетки и возможно снизет уровень какого-либо гормона,чтоб похудеть.На мой монолог она ответила, что смысла в сдаче на женские гормоны не видет, что таблетки подбираются методом проб и ошибок (научным тыком проще говоря). что каждый женский гормон у нас стоит около 200 рублей и что смысла сдавать на них нет...так как пусть даже при избытке какого-либо вылечить мою полноту из-за насыщения организма гармонами уже практически не возможно
Уважаемые врачи, прокоментируйте пожалуйста сложившуюся ситуацию и посоветуйте что-либо....очень прошу
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 05.06.2007, 16:50
EkaterinaIV EkaterinaIV вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.06.2007
Город: Иваново
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 12
EkaterinaIV *
Ирина Игоревна и Галина Афанасьевна, ну где же Вы? Ну помогите кто-либо советом
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.