Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 26.06.2014, 20:18
Аватар для Ianin
Ianin Ianin вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.06.2014
Город: Москва
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 5
Ianin *
Проблема с циклом и зачатием

Добрый день всем кто откликнится:
Мне 2 недели назад исполнилось 40,есть дочь от первого брака 10 лет
замужем второй раз, очень хотим ребенка, муж моложе меня на 10 лет, живем уже 6 лет
Проблема с циклом: года 3 цикл из абсолютно регулярного 28 дней стал немного растягиваться, сбиваться, по началу на 30-40 дней потом стали сбои и больше, и между циклами очень скудно, практически мазня день, максимум 2. Сначала не придала этому большого значения. Перерывы стали больше, сходила к участковому она предложила сдать анализы на гормоны и сделать узи.
Узи сказали нормальное, Гормоны сдала 19.02.13г:
ТТГ 9.2251 (норма 0.35-4)
ФСГ 50.37
ЛГ - 33.02
прогестерон 0.2
пролактин 238.11
эстрадиол 138.0
Дело в том что непонятно какой был цыкл перед этим месячные были 22-24 января в виде мазни, после анализа пришли 1-3 марта 13г.

Участковый сказала что это уже климакс и назначила пить фемостон 2/10. Я пропила его 2 месяца абсолютно не понравилась мне реакция организма. Месячные конечно пришли и достаточно обильные, но потом почитав про этот препарат я поняла что детей мне больше не иметь с ним, хотя я врачу говорила что мы пытаемся забеременеть.

Сходила к другому врачу: она мне сказала что нужно стабилизировать цикл и назначила пить пол года новинет и потом прийти к ней почле того как придут месячные.
Пропила новинет пол года, закончила в апреле 2014г. Месячные так и не пришли.
В общем теперь я сомневаюсь в обоих диагнозах. Как врач на основании 1 анализа, без предыдущих данных ставит такой диагноз.
Хочу сдать анализ на гормоны, но не знаю ждать ли месячных или нет.
Не знаю правильно ли задаю вопрос на этом форуме, хотелось бы забеременеть естественным путем без применения ЭКО
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.06.2014, 07:51
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если результаты ФСГ подтвердятся (лучше провести для контроля анализ крови на уровень АМГ), то и в с применением программы эко нужно будет говорить только о применении донорской яйцеклетки.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.06.2014, 16:19
Аватар для Ianin
Ianin Ianin вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.06.2014
Город: Москва
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 5
Ianin *
Вы считаете что это уже не лечится?
сегодня сдала анализы повторно, добавив еще АМГ, Т4 свободный, и ингибин В,по совету эндокринолог, жду ответ через пару дней.
и сделала Узи
Матка 53х55х37, эндометрий 5.8
Яичники: правый: расположен обычно, контуры четкие, ровные, размер 21х22 с единственным фоликулом 5 мм
Левый: расположен обычно,контуры четкие,размер: 28х25 мм, обычной эхоструктуры с анэхогенным образованием д. 23х16 мм.
В левом неовулирующий фоликул.

В общем жду анализа на гормоны
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.07.2014, 17:47
Аватар для Ianin
Ianin Ianin вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.06.2014
Город: Москва
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 5
Ianin *
Обьясните пожалуйста может я неправильно трактую, то что чувствую, в прошлом году согласно УЗИ и месячным яичники еще функционировали, до назначения фемостона 2/10 овуляции как я понимаю были, пусть и со сбоями, по нынешнему УЗИ - не овулирующий фоликул - разве не говорит о том что после новинета они тоже пытались начать работу? (простите мой не медицинский язык)

Повторные анализы :
ТТГ 5,8783 мкМЕ/мл норма 0.35 - 4.9400 это улучшение? я надеюсь?
Т4 св 11,47 пмоль/л норма 9.00 - 19.05

ФСГ 78.49 мкМЕ/мл
ЛГ 53.27
Пролактин 349.71
Прогестерон 0.20 нг\мл
Эстрадиол 37.0
АМГ 0.08
Ингибин В 2.6 как я понимаю, что их оценивать сейчас нет смысла ибо сданы не правильно. Их как я понимаю нужно сдавать на 3 день цикла а цикла пока нет.

Сейчас лечу субклинический гипотиреоз,
Нужно ли еще что то добавить для поддержания яичников?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.07.2014, 21:41
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Результаты анализов говорят о том, что ЭКО у вас возможно с донорскими яйцеклетками.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.