Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.10.2012, 04:17
MistK MistK вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.02.2009
Город: Камчатка
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MistK этот участник положительно характеризуется на форуме
Постоянные обострения аднексита

Здравствуйте, я женщина, 27 лет, вес 57 кг, рост 164 см, месячные с 13 лет, раньше обильные дней 7, сейчас 3 дня выделения, 1-2 дня мажущие. Цикл 30-31 дней, довольно регулярные, при тяжелых физических нагрузках на неск. дней могут прийти позже. Сейчас не сильно обильные, в первый день болезненные. Последние месячные 26-30 сентября. Из гинекологических заболеваний в анамнезе - эрозия шейки матки, причину не нашли, прижгли лазером. Беременностей не было.

Поднятая мной тема

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=245918

Помогите мне пожалуйста!

16 июня этого года меня привезли по скорой - резкая боль в правом боку, испарина, предобморочное состояние. Сбой цикла (как показало УЗИ), месячние пришли на 10 дней раньше.
Лечение в стационаре, антибиотики, глюконат кальция, физиопроцедуры. Через месяц при осмотре в ж.к. мне ставят опять обострение и выписывают направление в больницу. Обратилась я в другую больницу по месту жительства - там примерно такой же курс лечения, + тампоны, тиосульфат, диклофенак. Через полтора месяца обратилась в платную клинику (у меня во второй больнице поставили кистозные изменения яичников, сказали проконтролировать на УЗИ), там же в очередной раз сдала анализ на инфекции - в наличии только гарденерелла вагиналис. И кистозные изменения в яичниках. К моменту готовности анализа у меня опять начались боли и мне выписали направление на госпитализацию. Сейчас уже лежу в больнице третий раз за полгода. На руках нет выписок из предыдущих моих посещений - т.к. их пока вложили в мою карту, но при выписке из больницы отдадут. Поэтому не могу сказать точно, чем меня лечили.

Анализы крови, мочи все три раза при поступлении не показывают воспалительной картины, последний раз при поступлении была температура 37. Поступаю и выписываюсь с теми же прекрасными анализами. Мазок всегда хороший.

Вопросов много, постараюсь по порядку.

1. Нужно ли мужу сдавать анализ на инфекции, если у меня их не находят?

2. Что мне делать после выписки из больницы? Врач, та же, которая лечила в 2 и 3 раз попадания в больницу говорит, что стационар не лечит имеющееся воспаление, а лишь снимает острое состояние. И попадаю в больницу я постоянно потому, что неадекватно веду себя после выписки. Но мне ничего не помогает - назначенные ей лонгидаза, вобензим, эпигаллат и физиопроцедуры. Что нужно просить назначить мне в ж.к. после выписки, чтобы наконец вылечиться и больше не попадать в эту юдоль скорби?

3. Врач платной клиники говорит, что у меня проблемы с иммунитетом, т.к. мой организм не реагирует адекватно на воспаление. Что мне надо сдавать расширенную иммунограмму и идти к иммунологу. Действительно, надо?

4. Врач из поднятой ранее мной темы советует пройти урогога, невропатолога и гастроэнтеролога. Что, правда надо? У меня уже идиосинкразия на всякие процедуры с моей тушкой и лишнего не хочется проходить обследования.

5. Нахожусь в крайне подавленном состоянии, возможно, мне стоит принимать какие-то успокоительные? Кто из врачей может мне их назначить или есть те, которые не требуют назначения? У меня нет опыта приема успокоительных кроме валерьянки.

6. Лечащий врач говорит, что у меня наверняка уже есть спайки, т.к. мы с мужем хотим ребенка, возможно что-то я могу предпринять для сохранения репродуктивной функции?

7. Врач платной клиники выписала мне назначение - сдать анализ на гормоны, чтобы назначить мне гормональные контрацептивы для лечения мультифолликулярных яичников. Можно ли сдавать этот анализ, если принимаешь какие-нибудь лекарства?

8. На последнем УЗИ в стационаре обнаружили кисту (примерно середина цикла), в какой день цикла и через сколько времени мне нужно сделать контрольное УЗИ?

Заранее благодарю.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.10.2012, 04:38
MistK MistK вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.02.2009
Город: Камчатка
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MistK этот участник положительно характеризуется на форуме
За прошедшее время посетила уролога и невропатолога - они не видят никаких патологий в своей сфере. Киста по УЗИ (сделала в начале цикла) предположительно функциональная, и сама уйдет через 2-3 цикла. Из больницы выписали.
Неужели нет никаких версий, почему могут быть постоянные обострения и курс лечения в больнице не помогает? Вероятно, я не одна такая? Должно же быть объяснение, возможно, мне нужна консультация еще каких-то специалистов?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.11.2012, 02:38
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- отвечу на часть вопросов, остальные в компетенции уже гинекологов
1. Нужно ли мужу сдавать анализ на инфекции, если у меня их не находят?
- если у Вас обнаружены ИППП или мужа что-либо беспокоит; в остальных случаях-нет
В остальном хотелось бы посоветоваться с нашими гинекологами, если речь все-таки о ВЗОМТ, тогда лечение несколько иное, другими препаратами, в основном это антибиотики; вобензимы и т.д., "игры с иммунитетом" ни к чему не приведут; полноценный курс антибактериальной терапии может быть показан прежде всего
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.11.2012, 01:11
MistK MistK вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.02.2009
Город: Камчатка
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MistK этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо за ответ! Очень нуждаюсь в ценном совете.
Антибиотики мне назначали в больнице, после курса лечения наступает улучшение, но через месяц-полтора опять обострение. Не знаю, насколько полноценный курс - 5 дней уколы, потом переход на таблетированную форму. В итоге дней 7-10 я получала антибиотики. Из приведенной вами статьи у меня, пожалуй, минимальный набор признаков есть. Что мне сейчас делать, доктор, чтобы опять ситуация не повторилась? Детей у меня нет, но хочется.
У меня сейчас круг почета по платным гинекологиям нашего города в попытке решить таки вопрос с моим выздоровлением. Попросить назначить мне еще курс антибиотиков?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.11.2012, 06:19
MistK MistK вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.02.2009
Город: Камчатка
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MistK этот участник положительно характеризуется на форуме
Прошла обследование у гастроэнтеролога, каких-то нарушений в данной сфере она не обнаружила.
Сдала анализ флоры на чувствительность к антибиотикам и пересдала на хламидии. В четверг будут готовы результаты, буду пытаться обсудить с врачом пути выхода из моей ситуации. У меня опять нарастает болезненность справа. Подскажите, что как выглядит полноценный курс антибиотиков, что целесообразно предпринять? Как должно выглядеть лечение в моей ситуации? В больницу сдаваться не хочу, это бесполезно (как показывает практика).
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.11.2012, 06:12
MistK MistK вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.02.2009
Город: Камчатка
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MistK этот участник положительно характеризуется на форуме
Посетила врача, которого мне рекомендовали - в результате назначила
1. Галавит
2. Лонгидазу
3. Микосист в первый день менструации 3 раза (т.е.) три цикла, т.к. у меня во влагалище нашли первышение дрожжей, и все! Я так понимаю, что это мертвому припарки при моих постоянных обострениях.
Это при том, что у меня продолжает нарастать болезненность в правом боку. Эти платные врачи вообще не пытаются меня даже вылечить, ну "отсрочим вам обострение, надеюсь". При этом она подтверждает, да, воспаление, да, тяжистые придатки.
Мне здесь вообще никто не может помочь. К антибиотикам у меня чувствительность - нистатин, амфотерецин. На хламидии анализ отрицательный.
Неужели мне нужно искать деньги и лететь в Москву или Китай, искать специалистов? Или плюнуть слюной и проколоть себе самой антибиотики 2 недели, к которым у меня чувствительность?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.