Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.01.2019, 17:00
kykywka64 kykywka64 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.05.2015
Город: Дагестан
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 2
kykywka64 *
Семейная ЛОР инфекция? Такое существует?!

Добрый день!

Мальчик возраст 3 года и 3 мес, вес 16 кг 500г, рост 113см. С 2 лет и 11 месяцев посещает детский сад.
15.10.2018 У ребенка начался лающий кашель, насморк, температура. Перед заболевание был контакт с детьми с такими же симптомами. Кашель через первые два дня болезни перешел во влажный.15 дней лечение было: ингаляции с физ раствором. Ночью на 15 день появился приступообразный лающий кашель, врач назначил антибиотик Суммамед в суспензии применять 3 дня, дышать ингаляциями с беродуалом, пить амброксол. Через 10 дней после приема препаратов кашель сохранялся, врач выписал с диагнозом обструктивный бронхит и со словами "Это аллергическое". Хотя, ребенок не аллергичный и все симптомы его заболевания(кашель, насморк, температура) перешли за это время мне, а потом и мужу.
Через две недели кашель прошел. Ребенок пошел в сад. Отходил 5 дней и опять начался кашель, затем присоединился конъюнктивит, лечили каплями Тобрекс.
В это время у меня появилась заложенность в ухе и появился насморк и так же конъюнктивит. Лор врач поставил мне диагноз острый тубоотит, который затем перешел в экссудативный отит. Было назначено лечение: Анауран в уши, Назонекс в нос.
Ребенок выздоровел, а мне становилось все хуже-ухо практически перестало слышать, появилось головокружение и тошнота. Лор врач назначил антибиотик цефтриаксон 3 дня внутривенно и 5 дней внутримышечно.
После антибиотиков мое физическое состояние улучшилось, но ухо было заложено. Врач назначил 10 процедур электрофореза с лидазой, а так же уколы алоэ и мильгаммы. После этих процедур слух восстановился.
Прошло опять 5 дне с момента выздоровления. У меня заболело горло, опять появился кашель с привкусом металла(привкус металла был и ранее, врач это связал с приемом антибиотиков) и снова стало закладывать ухо. А у мужа обнаружили фронтит, который лечили антибиотиками в таблетках (название не знаю).
Вслед за мной заболел и сын- кашель+насморк и множественные лимфоузлы на шее. На 4 день от начала его заболевания поднялась температура до 38,6. Температура сбивалась хорошо, держалась 1 день. Нос промывали Аквалором и чистили физ раствором. Через 5 дне ребенок уже не кашлял и признаков заболевания никаких не было. У меня тоже все прошло. И ребенок пошел на утренник, после чего на следующий день он проснулся и жаловался, что болит щека в районе уха Минут через 15 боль прошла, но через час ребенок стал плакать и говорить, что очень плохо себя чувствует, но при этом у него ничего не болит. С 8 утра до 12 дня он так и плакал и жаловался, что ему очень плохо. В 12 часов дня у него поднялась температура 38,6. Держалась температура сутки и с сбивалась хорошо, у ребенка оставался только насморк (выделения прозрачные). Мы стали замечать, что сын плохо слышит. лор сказал, что есть небольшая втянутость перепонки, назначил Полидексу в нос. На следующий день после приема лора,а это на 3 день после последнего подъема температуры, у сына снова поднимается температура 37,6 и держится 5 дней. Другой лор врач ставит диагноз двусторонний тубоотит, но считает, что температура не из-за этого. Назначает:анауран в уши и полидексу в нос до 7 дней. Педиатр осмотрев ребенка решил, что температура из-за ушей, тк других симптомов не было.
На 5 день температура у ребенка спала, сдали повторно анализы(прилагаю в фото). Лор врач назначил антибиотик Супракс в дозе 6,7 на протяжении 7 дней.Два дня у ребенка не было температуры и ничего не беспокоило, но ночью проснулся от боли в районе щеки, той что беспокоила еще раньше. При прикосновении болело ухо. Врач поставил диагноз: острый левосторонний экссудативный отит. Сделали промывание, прогрели ухо лазером и нос кварцем. После этого к вечеру у ребенка поднялась температура 38,3 и начало болеть ухо.На ночь я дала жаропонижающее, на следующий день болей и температуры не было. Один лор врач считает, что температура из-за экссудативного отита, другой считает, что это не может давать такую температуру.
Сейчас 4 день приема Супракса еще добавили капли в нос Авамис.
У меня так же заложено ухо, насморк, болит горло и периодически поднимается температура до 37.1. У мужа опять фронтит.
Вопрос:
1. Может быть такая температура из-за экссудативного отита?
2. Это что какой-то семейный вирус у нас, что у нас с сыном отиты, а у мужа фронтит?
3. Педиатры настойчиво рекомендуют сдать анализы на ЦМВ, герпес и ВЭБ. Правильно я понимаю, что они здесь не причем?
4. Лор назначил ребенку и мне ингаляции с физраствором+мирамистин. Это можно, нужно?
5. Как выйти из круга этих лор болезней? Что еще проверять, на что обследоваться и какая должна быть тактика лечения?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: анализ мочи от 10.01.JPG
Просмотров: 2
Размер:	637.7 Кб
ID:	174432  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Анализ крови от 10.01.JPG
Просмотров: 1
Размер:	488.9 Кб
ID:	174433  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Анализ мочи от 14.01.JPG
Просмотров: 2
Размер:	674.7 Кб
ID:	174434  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Анализ крови от 14.01.JPG
Просмотров: 2
Размер:	557.5 Кб
ID:	174435  Нажмите на изображение для увеличения
Название: дополнение к анализу крови от 14.01.JPG
Просмотров: 2
Размер:	614.9 Кб
ID:	174436  

Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.