Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.06.2015, 14:43
Pluvia Pluvia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.03.2015
Город: Москва
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 5
Pluvia *
Лечение тонуса антибиотиками

Добрый день. У меня 23 недели беременности, лежу в стационаре с тонусом матки. В качестве терапии помимо капельниц сульфата магния и инъекций но-шпы, назначили тиберал 4 табл однократно и Вильпрафен 10 дней, при планировании и в 1 триместре анализы на torch были отрицательными, в больнице перед назначением никаких анализов не брали, по узи шейка матки закрыта 40мм, плод соответствует сроку.
На мой вопрос в связи с чем назначены антибиотики, мне сказали, что у меня тонус - а это угроза прерывания, а очень частой причиной угрозы является инфекций, которых гораздо больше, чем мы сдаем в ЖК и при отсутствии лечения они приведут к истончению плодной облочки.
Адекватно ли такое лечение, и могу ли я не беспокоится о его влиянии на малыша?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.06.2015, 21:50
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Нет болезни "тонус матки".
Угроза прерывания беременности ничем из перечисленного не лечится.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.06.2015, 07:11
Pluvia Pluvia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.03.2015
Город: Москва
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 5
Pluvia *
Спасибо за ответ. Я получила результаты взятых здесь анализов: при хороших анализах крови и мочи, обнаружены лейкоциты в мазке 25-30, палочка. Подтверждает ли это наличие инфекции и необходимость антибиотиков, как утверждает врач?
Если "тонуса матки" как диагноза нет, то ее напряженное состояние и тянущие боли в низу живота при отсутствии патологий по УЗИ - физиологическое состояние при беременности?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.06.2015, 08:02
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При отсутствии патогенной флоры и жалоб на выделения/зуд и прочее, мазок лечения не требует, тем более пероральными антибиотиками.
Напряжение матки, не приводящее к изменению состояния шейки матки, лечения не требует.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.06.2015, 09:00
Pluvia Pluvia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.03.2015
Город: Москва
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 5
Pluvia *
Большое спасибо)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.09.2015, 16:08
Pluvia Pluvia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.03.2015
Город: Москва
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 5
Pluvia *
Exclamation Бетадин в 3 триместре

Добрый день. Беременность 37 недель, в мазке незначительное повышение лейкоцитов и кокки, врач назначил свечи Бетадин 10 дней (в анамнезе компенсированный гипотериоз, принимаю л-тироксин 75 мкг, йодомарин 200 мг). На сколько безопасно для плода применение йода в таких дозировках и, если опасно, чем можно заменить Бетадин в 3 триместре?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.10.2015, 11:25
Pluvia Pluvia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.03.2015
Город: Москва
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 5
Pluvia *
Вопрос еще актуален...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.