Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.02.2014, 16:50
Katenok79 Katenok79 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.08.2013
Город: Новосибирск
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 6
Katenok79 *
есть ли для меня смысл в ЭКО в естественном цикле?

Уважаемые врачи!! кратко моя ситуация 2 попытки ЭКО: первая прошла только стимуляцию, потом поднялась температура с протока сняли, при этом выросли всего 7 фоликулов (стимул перговерисом гоналом диверелин) короткий протокол; вторая: стимуляция элонва перговерис цетротид, короткий протокол, выросло 7 фоликулов при пункции взято 3, остальные пустые, из 3 годны 1,5, ИКСИ оплодотворились обе даже неполноценная получено две очень качественные трехдневки 8 и 9 клеточные, эндометрий в норме на третий день был перенос в поддержке крайнон, сделали хэтчинг, в итоге ХГЧ - 0,1. По анализам имею диагноз - эндометриоз, все остальное в пределах нормы. Гормоны на третий день: АМГ - 1,13, ФСГ - 10 IU/L, ЛГ 7,70 IU/L пролактин 16 нг\мл эстрадиол - 41 пг\мл. Все остальные гормоны в норме, щитовидка тоже. Такие диагнозы как антиХГЧ синдром и отклонение по СКЛ и НК в расчет не беру т.к. знакома с ответами Бориса Каменецкого, за что ему отдельное человеческое спасибо!!!
В связи с этим вопросы:
1. есть ли смысл разбираться с метаболизмом эстрогенов (у меня кроме эндометриоза еще были полипы, мастопатия, плохая кожа, миома 14 мм) все это гормонозависимые болезни нужна ли консультация эндокринолога??
2. если при стимуляции я заплатила за ЭКО+ИКСИ 150 тыс и вырастила 1 нормальную клетку, а при ЭКО в ЕЦ также одну можно вырастить и за 50 тыс. так зачем мучиться и колоть себя гормонами может все таки попробовать в ЕЦ, зная отрицательное мнение врачей по поводу ЕЦ все таки мне пробовать его в моей конкретной ситуации или другую стимуляцию подбирать???
3. почему из 7 фолликулов получилось 1,5 клетки. я понимаю АМГ не фонтан, но у моей подруги он 0,24 и у нее из 7 фолликулов получилось 7 клеток полноценных. В чем тут загадка?
Заранее благодарна за ваши ответы!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.02.2014, 17:59
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мне кажется необходимо изменить протокол стимуляции.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.02.2014, 10:57
Katenok79 Katenok79 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.08.2013
Город: Новосибирск
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 6
Katenok79 *
Спасибо за ответ!! есть ли смысл пробовать длинный протокол, мне 35 лет, диагнозы - миома, эндометриоз, низкий АМГ??
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.02.2014, 14:18
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Думаю да.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.