Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.12.2018, 22:19
Dubrovskaya Dubrovskaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Dubrovskaya *
Отменять ли клексан?

ЭКО-беременность 8 недель. С начала протокола была на клексане 0,4 (вероятная причина завышенный Д-димер, антитела к фосфатидилсерину - значительно, антитела кардиолипину - верхняя граница нормы точнее тут [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] , высокие антитела к ХГЧ которые вроде как ерунда, волчаночный антикоагулянт в норме или отриц) Также есть АИТ с оч высоким АТТПО 1800.
Гематолог, не особо глядя в анализы, сказал убирать клексан, раз не было ЗБ в анамнезе.
Репродуктолог против, говорит продолжать и проверить анти-ХА
После подтверждени беременности смотрели Д-димер, АЧТВ и фибриноген:
4 неделя (4 дпп): АЧТВ 35.3сек(норма 25.1-36.5), Фибриноген 2.48г\л (норма1.8-4.0), Д-димер 681нг\мл (норма <243)
5 неделя: АЧТВ 31.2(норма 25.1-36.5), Фибриноген 3.64 (норма1.8-4.0), Д-димер 158 (норма <243)
8 неделя: АЧТВ 33.9(норма 25.1-36.5), Фибриноген 3.28 (норма1.8-4.0), Д-димер 92 (норма <243)

Отменять клексан или прислушаться к репродуктологу? Пугает рост АЧТВ - такими темпами не грозит ли кровотечение? Можно ли колоть через день - не повлияет ли на анти-ХА?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: АФС.jpg
Просмотров: 4
Размер:	137.5 Кб
ID:	173459  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.12.2018, 22:36
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.12.2018, 23:29
Dubrovskaya Dubrovskaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Dubrovskaya *
Спасибо огромное за быстрый ответ!!! Это правда очень важно сейчас для меня!
Как-то по ссылке не очень поняла: ни слова про АФС. У меня не было неудачных ЭКО и да все равно уже зачем там назначил репродуколог (это я еще всего не перечисляю, что назначено! понятно, что много лишнего)
Про АФС хочу понять: если он все же есть (повторно не сдавала, но он вероятен), НМГ показаны или нет? Рост АЧТВ опасен или могу пока довериться действиям репродуктолога (это проще, так как она пока меня ведет, лишь бы понять, что не критичны её действия).
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.12.2018, 21:26
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
АФС нет
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.