Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.10.2011, 11:36
katiasal katiasal вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.04.2011
Город: Владимир
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
katiasal *
Как же поступить?

Здравствуйте! Мне 32 года. Месячные с 12 лет. Беременность третья. Первые роды в 2002 году - срочные, вторые роды в 2010 году - стремительные. Третья беременность нынешняя. Срок 38-39 недель. Последняя менструация 12.01.2011, пдр - 19 октября. На ранних сроках у меня было кровотечение. Потом на месте отслойки плаценты образовалась гематома почти 9 см. Долгое время не могли сказать сохранится ли беременность. Сделали кучу узи. В итоге оказался что у нас самый настоящий борец. На втором плановом узи сказали что гематома такая же большая и не думала рассасываться.Она рассосалась только к 31 неделе. Вот подошли к финишной прямой а я не знаю как поступить. Неделю назад была на осмотре в роддоме. Сказали прийти 11октября и что кесарить будут если только будут видны изменения на мониторах. Вроде настроилась на естественные роды а вчера была на приеме у своего гинеколога. Она думала что мне кесарево плановое сделают. И какая то неуверенность в ее голосе прозвучала по поводу естественного родоразрешения. Вот что мне делать с одной стороны хороший и опытный гинеколог города склоняется к кесарево а с другой стороны не менее опытные врачи в роддоме? Дали направление в роддом и диагноз следующий: НИСО 1ст., миопия слабой степени, ОГА, миома матки малых размеров, угрожаемая по ФПН, кровотечению.Как Вы думаете что будет безопаснее для ребеночка? Очень переживаю.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.10.2011, 15:11
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кесарево сечение - не панацея для ребеночка. Это операция. И осложнения от нее тоже бывают.
Мало информации, чтобы сделать какой-либо однозначный вывод. Пока абсолютных показаний для КС нет.
НИСО - это что?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.10.2011, 17:34
katiasal katiasal вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.04.2011
Город: Владимир
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
katiasal *
Я тоже не знаю что такое НИСО. Так написано в направлении на госпитализацию. Скажите пожалуйста а какая еще нужна информация. Просто буду рожать по договоренности и сегодня сказали, что если я хочу то сделают кесарево. Понимаю что после кесарево тоже могут быть осложнения, но просто страшно за ребеночка. Вторые роды были стремительными и поэтому у дочки была небольшая асфиксия.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.