Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.08.2009, 08:51
Аватар для juliya80kr
juliya80kr juliya80kr вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.03.2009
Город: Свердловская обл.
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
juliya80kr *
Микоплазма и цервицит

Здравствуйте.
На очередном приеме у гинеколога были выявлены изменения на шейке матки (год стоит ВМС). По результатам кольпоскопии были выявлены - хронический цервицит и хронический кольпит. Были назначены анализы методом ИФА на хламидиоз, уреаплазмоз и микоплазмоз. Была выявлена микоплазма , титр 1:5, остальные инфекции не обнаружены. анализы методом ПЦР у нас в городе не делают . Врач выписал принимать вильпрофен мне и мужу, муж при этом никаких анализов не сдавал, а так же после приема антибиотиков микосист.
на сколько оправдано лечение и нужно ли мужу сдавать анализы перед леченим?
Может ли цервицит быть вызван ВМС? И стоит ли ее удалять во время лечения?
Существуют ли другие методы выявления микоплазмы кроме ИФА и ПЦР?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.08.2009, 15:19
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,793
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть еще метод-РПИФ и посев.По ИФА диагноз микоплазмоза не ставится.Даже если у вас не делают РПИФ,бак.лаборатория(для посева) в городе есть.

Комментарии к сообщению:
Dr.Anisimova одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.08.2009, 16:03
Аватар для juliya80kr
juliya80kr juliya80kr вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.03.2009
Город: Свердловская обл.
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
juliya80kr *
bayandina, спасибо. Надо уточнить. а то врач сегодня грозно так сообщила, что у меня инфекция, которую я заработала половым путем :О . Я в ступор от такого заявления впала, это при том, что у меня постоянный партнер (муж) уже несколько лет. У меня даже смелости не хватило спросить про другой анализ . На сколько я знаю микоплазмоз передается не только половым путем, тем более при ИФА не выявлено какой именно тип микоплазмоза обнаружен.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.08.2009, 23:46
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- основной путь передачи половой, однако метод выявления очень важен-каким именно, можно перепроверить и в другой лаборатории только не ИФА, бак. посев действительно возможен
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.