Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.01.2019, 14:35
IP5555 IP5555 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.01.2019
Город: Kamchatka
Сообщений: 2
IP5555 *
Виной всему полицитемия или иммунитет или?

Добрый день!

мне 35 лет
Рост 180
Вес 79 кг

Буду благодарен любому мнению.

Ситуация такова: 6 лет назад начались изменения в самочувствии,
стул стал неоформленным и остаётся таким по сей день. Был поставлен гепатит неясного происхождения. Изменения в биохимических показателях крови. Обследовался в разных клиниках, толком ничего никто не говорил.
Долгое время принимал урсосан и продолжаю принимать, печень вроде в норме, хотя периодически побаливает.
Но с каждым годом ситуация ухудшалась - начались проблемы со сном, небольшие увеличения лимфоузлов, проблемы с пищеварением, боли в мышцах (не сильные), подёргивания мышц почти по всему телу и тд.
Пару лет назад обследовался на в иммунологической клиники в Новосибирске. Официально поставили диагноз истинная полицитемия (гемоглобин всегда в пределах 171-186, Эритрц 4,6-4,9, Гематокрит 50-52%). У мамы тоже всегда высокий гемоглобин.
Особого лечения кроме кровопусканий не назначали - да и они не сильно помогают, гемоглобин возвращается к прежнему состоянию в теч нескольких дней. сколько ни сливай.
Я бы и не думал об этом, однако ухудшения состояния продолжаются - сейчас добавился глоссит (периодические боли на языке, покраснения итд), сильная себорея (перхоть и зуд) в области головы(кожа прямо отваливается кусками), покраснения и шелушение в области бровей и тоже сильный зуд, в области скул тоже самое. Эти проявления могут зависеть от принимаемой пищи если даже немного жирная такое проявление, однако всё это может проявляться вне зависимости от принимаемой пищи. Также краснота и шелушение частично уходят если принимать большие дозы препаратов с цинком. На солнце на курортах краснота и зуд почти полность уходят.
Но что беспокоит больше всего так это появившаяся сильная слабость. Это даже близко к окологриппозному состоянию, голова перестаёт работать, перестаю воспринимать окружающий мир, в такие периоды не могу ничего делать. Эта слабость она появляется и может длиться 3-7 дней. Потом ухолдит ненадолго и потом опять. Когда сплю могу проснуться от этой слабости. Она невыносима. В такие периоды начинают болеть мышцы, появляются боли в сердце. Конечности сильно затекают и ноги и руки.
Бывает побаливает горло.
И я не могу понять - то ли это полицитемия так действует то ли есть что то другое.
Паразитов тоже искали. Ничего кроме лямблий не находили.
Анализы все в норме кроме гемоглобина и эритроцитов.
Готов ехать опять обследоваться хоть в Израиль хоть в Германию.....но был бы толк.
Надеюсь услышать здесь хоть какой-нибудь совет.
Спасибо)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.01.2019, 17:26
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,387
Поблагодарили 33,229 раз(а) за 31,579 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Едьте и дообследуйтесь, полицитемия до 30 казуистика, а наследственный эритроцитоз вполне вероятен. толк будет пропорциональным количеству потраченных средств,
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.01.2019, 18:20
IP5555 IP5555 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.01.2019
Город: Kamchatka
Сообщений: 2
IP5555 *
Спасибо за совет!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.