Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.09.2011, 13:07
ekachka ekachka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 10
ekachka *
Выделения на ранних сроках беременности

Здравствуйте! Мне 31 год, месячные с 13 лет, регулярные по 28 дней. Первая беременность - анэмбриония, в конце июня была чистка. Сейчас я снова беременна, срок 5 акушерских недель. Последние месячные 18 августа.
В понедельник я проснулась и обнаружила на прокладке бледно-коричневые выделения. Позвонила врачу - она назначила прогинову 1 таб. 2 раза в день. Дополнительно ещё принимаю утрожестан 100*3 раза день, бромкрептин ½ таб*1 раз в день, ангиовит, тардиферрон. После того, как я выпила таблетку прогиновы к вечеру выделения полностью закончились, и в течение недели их не было.
Сегодня снова проснулась утром и опять на прокладке обнаружила бледные выделения, ещё светлее,е чем в прошлый раз. Скажите, пожалуйста, это означает что поддержки в виде утрожестана и прогиновы мне не хватает? Или это так и должно быть? К своему доктору на приём мне только в начале октября, у неё полная запись.
На всякий случай привожу результаты анализов, которые я сдавала неделю назад:
ттг 2,10 (норма 0,20-3,50)
тестостерон 0,45 (0,27-2,53 1-13 недель)
пролактин 24 (3,2-43)
17-он прогестерон 5,32 (1,90-11 1-14 недель)
кортизол 19,3 (утро 5-25)
дга-s 3,12 (3,12-12,48)
прогестерон 43,60 (9,20-33,50 1-14 недель)
д-димер 0,35 (менее 0,50)
УЗИ (делала в понедельник, когда в первый раз начались выделения): обнаружено плодное яйцо в матке 6*3 мм.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.09.2011, 23:22
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. По какому случаю назначен бромокриптин? его необходимо отменить в любом случае
2. ангиовит ни нужен и ниего не лечит
3. необходим контроль ИИГ в 8-9 недель
4. контроль УЗИ через 10-14 дней
Скудные кровянистые выделения в начале беременности возможны - это вариант нормы
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.09.2011, 19:27
ekachka ekachka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 10
ekachka *
Спасибо. У меня всегда был высокий пролактин. Пила 1,5 года достинекс. По рекомендации своего врача во время беременности пью бромкриптин.
Ангиовит пью в качестве витаминов.
Что такое ИИГ?

Я сделала в четверг УЗИ. Все параметры в норме, эмбрион, сердцебиение есть. Но обнаружили ретрохориальную гематому, которая расположена между плодным яйцом и стенками матки в области внутреннего зева размером 12*6 мм. Скажите, пожалуйста, насколько опасна эта гематома? Врач сейчас в отпуске, нет возможности с ней связаться. В интернете пишут, что с гематомой госпитализируют и рекомендуют постельный режим. Насколько это необходимо? Выделений у меня нет. Были они всего 2 раза - 19 и 23 сентября, после назначения эстрогенов выделения проходили.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.09.2011, 21:22
Аватар для YULKO
YULKO YULKO вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 3,070
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1,192 раз(а) за 1,136 сообщений
YULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как правильно сказала доктор Татьяна, бромокриптин следует отменить с наступлением беременности. Все гормоны, которые Вы сдали во время беременности (кроме ТТГ) контролировать не нужно. По поводу ТТГ я бы перестраховалась, пересдала его в 8-10 недель (целевое значение меньше 2,5 МЕ/л). Расскажите подробнее про гиперпролактинемию (уровень пролактина в дебюте, что на МРТ)

Комментарии к сообщению:
DrTatyana одобрил(а): спасибо
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.09.2011, 21:32
ekachka ekachka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 10
ekachka *
В течение 1,5 лет превышение пролактина в 1,5-2 раза при многократных исследованиях. Последние 1,5 года принимаю достинекс. Мрт в норме. Я советовалась с врачом и ей говорила уровень моего пролактина на момент беременности, она мне назначила бромкриптин. И ещё раз пересдать пролактин перед тем, как идти к ней на приём. Я наблюдаюсь уже 3 года по бесплодию. Поэтому исходя из моей ситуации врач мне сказала, что лучше не бросать приём препарата.
А по гематоме можете что-либо прокомментировать?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.09.2011, 22:01
Аватар для YULKO
YULKO YULKO вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 3,070
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1,192 раз(а) за 1,136 сообщений
YULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прием препарата прекращается при наступлении беременности. Какие уровни пролактина в дебюте заболевания и на фоне достинекса? Макропролактин исследовался? Аденомы гипофиза не выявлено?
По поводу гематомы слово гинекологам
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.10.2011, 14:36
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ГЕматома часто бывает в ранних сроках беременности. Главное, что эмбрион жив. Можно сделать УЗ-контроль через 10 дней
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.