Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Информация и коммерческая реклама > Вопросы и ответы по работе с программой форума

Вопросы и ответы по работе с программой форума Здесь вы можете задавать вопросы и высказывать пожелания по программе, на которой работает форум.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #826  
Старый 13.06.2020, 18:09
Аватар для admin
admin admin вне форума
Администратор форума
Врач акушер-гинеколог
      
 
Регистрация: 27.06.2001
Город: Москва
Сообщений: 8,758
Поблагодарили 241 раз(а) за 218 сообщений
Записей в дневнике: 4
admin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Статус снят.
Ответить с цитированием
  #827  
Старый 25.06.2020, 11:19
voxman90 voxman90 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.03.2015
Город: SPb
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 8
voxman90 *
Добрый день! Получил предупреждение за нарушение правилами, но не совсем понял за что оно выдано. Уточняющий вопрос задать не получается, т.к. ответить на сообщение о нарушении правил невозможно (это и не предусмотрено, видимо).

"Причиной нарушения стало: Дублирование тем или сообщений"

Т.к. темы или сообщения я не дублировал, то, как я понял, имелось в виду то, что я создал новую тему с сообщением, когда у меня была старая тема с сообщениями на том же форуме. В правилах сказано: "Каждый вопрос должен быть размещен только на одном форуме и в одной дискуссии."
Ну это же не значит, что у нас есть одна тема только на одном форуме, где мы все вопросы задаём. И, я не считаю, что это достаточно ясно даёт понять, что разные по смыслу вопросы должны задаваться в одной теме.
В конце-концов это делает невозможным соблюдать это правило: "В названии темы с вопросом должна быть обязательно коротко указана суть вопроса без лишних слов."

Я бы хотел узнать, всё таки, что именно имеется в виду под "Дублирование тем или сообщений" в моём случае. И если это значит, что я задал через несколько лет не пересекающийся с моей старой темой вопрос в новой теме (в только одном разделе ), то почему это обозначено как дублирование тем или сообщений?

Пожалуйста, укажите место в правилах, которое обязывает человек писать не соотносящиеся (разве что с разделом) вопросы в одной и той же теме и с не имеющей к задаваемому вопросу (по сроку давности) названием. Ну и штрафные баллы, пожалуйста, снимите. Я их не заслужил.
Ответить с цитированием
  #828  
Старый 25.06.2020, 21:18
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,166
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,582 раз(а) за 32,656 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Подразумевается КЛИНИЧЕСКИЙ смысл - а не игра в разбросанную по форуму разорванную информацию
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #829  
Старый 26.06.2020, 04:04
voxman90 voxman90 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.03.2015
Город: SPb
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 8
voxman90 *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Подразумевается КЛИНИЧЕСКИЙ смысл - а не игра в разбросанную по форуму разорванную информацию
Можно честно зафиксировать (в правилах), что в каждом разделе пользователь может создать только одну тему.

Как не врач (не клиницист) я не могу руководствоваться клиническим смыслом в том, как и где задавать вопросы Я руководствуюсь правилами. Что в них оговорено явно и понятно, то и стараюсь исполнять (из тех, что помню).

В этом конкретном случае темы разделяет срок в три года (около того). Вопрос первой темы о моём состоянии (о депрессии, хронических болезнях и психотерапии).
Вопрос новой темы о новой форме конкретного препарата.
В чём клинический смысл помещать эти два вопроса в одну тему (с названием, которое едва отражало суть первого вопроса, и не отражает суть второго)?
Этот вопрос не является уточняющим, задан однократно и в одном разделе, не дублирует ранее заданные мной вопросы, задан в разделе спустя три года.

Я не собираюсь препираться и растягивать это обсуждение ещё сколько-нибудь, но я бы хотел услышать честный ответ.
Ответить с цитированием
  #830  
Старый 26.06.2020, 05:08
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,166
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,582 раз(а) за 32,656 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В чем Ваша проблема?
Мы не так добровольно безвозмездно Вам помогаем? Надо как - то иначе?
Нам надо иначе работать? Вы лучше знаете, как распорядится нашим временем и силами?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #831  
Старый 26.06.2020, 11:17
voxman90 voxman90 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.03.2015
Город: SPb
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 8
voxman90 *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
В чем Ваша проблема?
Мы не так добровольно безвозмездно Вам помогаем? Надо как - то иначе?
Нам надо иначе работать? Вы лучше знаете, как распорядится нашим временем и силами?
Я не дублировал темы и сообщения, но получил за это предупреждение и штрафные баллы. Прошу их снять или хотя бы объяснить, как именно я нарушил это правило. Я не понимаю в чём клинический смысл объединять эти конкретные вопросы в одну тему (и каким образом я могу понять это из правил и будучи не врачом).

Не знаю. Не знаю. Не знаю. Не знаю. Мой вопрос касается не содержания или формы консультаций, а правил и модерирования форума.

(Например, если я укажу на то, что в "Моём кабинете" не удаётся найти вкладку со списком созданных пользователем тем и попрошу подсказать, как их в "Моём кабинете" найти (или попрошу добавить такой функционал в будущем), то будет ли это значить, что я неблагодарный, не доволен консультациями на форуме и посягаю на авторитет администрации и консультирующих? Нет!
В "Моём кабинете" ссылки на созданные пользователем темы не нашёл. Только если зайти в свой профиль через своё же сообщение в какой-нибудь теме. Но для этого нужно найти тему, где оставил сообщение. И это очень неудобно.)
Ответить с цитированием
  #832  
Старый 26.06.2020, 12:39
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,435
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На самом деле абсолютно все Ваши темы являются дубликатами - ибо все они об одном и том же, об одном кристалле, только с разных граней...
Темы о различных лабораторных находках у тревожного человека с возможными психосоматическими реакциями - это реально одна тема, и завершающая совершенно логично вписывается в общую картину.
Тут уже не в названиях дело.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
Dr.Vad одобрил(а):
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
  #833  
Старый 26.06.2020, 18:31
voxman90 voxman90 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.03.2015
Город: SPb
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 8
voxman90 *
Цитата:
Сообщение от FilippovaYulia Посмотреть сообщение
На самом деле абсолютно все Ваши темы являются дубликатами - ибо все они об одном и том же, об одном кристалле, только с разных граней...
Темы о различных лабораторных находках у тревожного человека с возможными психосоматическими реакциями - это реально одна тема, и завершающая совершенно логично вписывается в общую картину.
Тут уже не в названиях дело.
Большинство (примерно две трети) моих вопросов действительно касались лабораторных находок и/или возможных психосоматический реакций, но не абсолютно все.

Последний вопрос (для которого я и создал тему) не описывает лабораторные находки. Он о том, что изменилось действие лекарства (о котором на сайте производителя сообщается, что изменилась его формула).

И ответ врача на мой вопрос как раз и подразумевает, что действие лекарства изменилось (по крайней мере, некоторые пациенты стали на это жаловаться).

Так в чём логика? Если в том, что раз проявил себя как "тревожный человек с возможными психосоматическими реакциями", так каждый вопрос нужно по инерции воспринимать как бзик и скидывать в тему-корзину, то это форма дискриминации. И это некрасиво.
Ответить с цитированием
  #834  
Старый 26.06.2020, 19:00
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,206
Поблагодарили 33,155 раз(а) за 31,506 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обычно посетители форума спокойно воспринимают факт того, что они нарушили правила, и после первого же ответа модераторов или админа, замолкают. Продолжение дискутирования в данной ветке, несмотря на то, что к следующему Вашем появлению на форуме штафные баллы исчезнут, скорее всего приведет к доп. штрафу за пререкания с администрацией и длительным баном. Выберите, что Вам ближе, и поступайте соответственно. напомню правила, что Вы подзабыли:

В случае несогласия участника с решением модератора или Администрации форума, он имеет право высказать свое мнение в адрес Администрации в личном сообщении на адрес Админа (login: Admin) или по e-mail: webmaster@forums.rusmedserv.com. Запрещается создание дискуссий на эту тему. Создающие и участвующие в таких дискуссиях будут рассматриваться Администрацией как грубо нарушающие правила форума и в их отношении могут быть применены санкции вплоть до удаления с форума.

Всего наилучшего.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #835  
Старый 24.09.2020, 09:32
natata123 natata123 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
natata123 *
Здравствуйте!
Пришло сообщение, что я нарушила правила форума, дублировала темы. Дело в том, что мою прежнюю тему закрыли, поэтому я создала новую. В итоге сейчас мою новую тему присоединили к старой, но она закрыта, значит, никто мне ответить там не сможет?
Вот закрытая тема:
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=465869
Как быть, чтобы на мои вопросы ответили?
Подскажите, пожалуйста.
Спасибо!
С уважением, Наталья.
Ответить с цитированием
  #836  
Старый 24.09.2020, 09:40
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,166
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,582 раз(а) за 32,656 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На Ваши вопросы ОДИН ответ - отойти от компа и пойти гулять с ребенком
Мы не можем поддерживать навязчивые фобии
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #837  
Старый 24.09.2020, 18:34
natata123 natata123 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
natata123 *
Подскажите, пожалуйста, могу ли я открыть новую тему? Предыдущий вопрос был с Вашей точки зрения не стоящим большого внимания, я сама виновата, с перепугу не изложила все факты.
Если я могу создать новую тему, я создам. Если это не противоречит правилам. Ведь в предыдущей ситуация была описана неполно. А ответы Ваши важны.
Спасибо!
С уважением, Наталья.
Ответить с цитированием
  #838  
Старый 24.09.2020, 19:15
Аватар для admin
admin admin вне форума
Администратор форума
Врач акушер-гинеколог
      
 
Регистрация: 27.06.2001
Город: Москва
Сообщений: 8,758
Поблагодарили 241 раз(а) за 218 сообщений
Записей в дневнике: 4
admin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам уже были даны ответы, которые можно дать в рамках форума. Создавать новую тему не нужно.
Ответить с цитированием
  #839  
Старый 24.09.2020, 19:24
natata123 natata123 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
natata123 *
Ответы даны на тему, в которой не была изложена ситуация полностью. Очень нужны ответы исходя из всей ситуации. Я поняла, новую тему заводить не буду.
Спасибо!
С уважением, Наталья.
Ответить с цитированием
  #840  
Старый 24.09.2020, 20:26
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,435
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответы не изменятся.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.