Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 01.12.2017, 07:53
DamirWhite DamirWhite вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.11.2017
Город: Уфа
Сообщений: 2
DamirWhite *
Больше месяца болит горло

Здравствуйте, уважаемые специалисты и посетители форума. Мне 31 год. Пол мужской.
У меня такая проблема.
Больше полутора месяцев назад почувствовал небольшой дискомфорт в левой подмышке. При ощупывании показалось, что лимфоузел. Начитавшись информации из интернета о разных нехороших болезнях связанных с лимфоузлами пошел сдавать анализы. В Инвитро сдал общий анализ крови, общий анализ мочи - никаких отклонений, все в пределах нормы. Сдал проверку на ВИЧ, гепатиты - все отрицательно.
Через неделю заболело горло. 22 октября пошел к терапевту. Пожаловался на боль в горле и лимфоузел подмышкой. Во время приема выявилась температура 37.3. Терапевт сказал, что простуда. А лимфоузел вылез из-за нервов. Выписала противовирусный препарат, полоскание горла соленым раствором и афобазол. На этом я успокоился.
Но в течение месяца боль в горле не прошла. Отметил, что по вечерам поднимается температура в пределах 36.8 - 37.1. Ближе ко сну она спадала, а по утрам была около 36.4. Стал беспокоить лимфоузел на шее сзади с правой стороны. Слегка похудел(на 1,5 кг), но при этом наблюдаются колебания веса +-1 кг в течение суток.
15 ноября снова сдал ОАК и ОАМ в частной лаборатории. Все показатели в пределах нормы и не сильно отличаются от тех, что были месяц назад.
16 ноября с анализами пошел к терапевту снова с болью в горле и увеличенными лимфоузлами. Врач посмотрела на анализы, сказал что такое бывает. Прописал фарингосепт и порекомендовала пойти к ЛОРу, сделать УЗИ лимфоузлов.
18 ноября пошел к ЛОРу и сделал УЗИ шейных и подмышечных лимфоузлов.
ЛОР сказал что горло сильно красное. Предположил, что боль в горле вызвана инфекцией или из-за рефлюкса. Сдал мазок из горла на бактерии и чувствительность. Вчера пришел результат. (см. приложение), из которого я предположил, что это вряд ли бактерии. Завтра посмотрим, что скажет ЛОР.
УЗИ лимфоузлов показало, что увеличены подчелюстные лимфоузлы и подмышечные.(см. приложение)

Хочу спросить вашего совета. Что это может быть? Может быть стоит сдать какие-либо дополнительные анализы?

Завтра у меня поход на УЗИ брюшной полости, ФГДС и с результатами к гастроэнтерологу. НО маловероятно, что увеличение лимфоузлов вызвано забросом желчи.

Спасибо большое за внимание! Очень надеюсь на вашу помощь.
Вложения
Тип файла: zip Анализы.zip (1.83 Мб, 5 просмотров)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.