Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 29.11.2017, 09:06
artbeetle91 artbeetle91 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.11.2017
Город: Уфа
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
artbeetle91 *
высыпания на теле на протяжении трех лет

Здравствуйте! Меня зовут Артём. Я из города Уфа. Мне 26 лет. Вес 70 кг. Наткнулся на Ваш сайт, когда искал причину своих аномалий показателей крови, потому как мучаюсь с этим уже на протяжении минимум трех лет. Обошел кучу врачей, в том числе гемотологов, гастроэнтерологов, дерматологов, иммунологов. Результатов нет.

Говоря коротко о жалобах:
1. Постоянные высыпания на теле (грудь, верх живота, плечи, иногда шея) по виду напоминающие мелкие прыщики, иногда с белой головкой.
2. Постоянно обложен язык толстым бело-серым налетом.
3. По пищеварению часто после еды вздувается живот в районе пупка, распирает. Поносов, запоров нет, кал светло коричневый или просто коричневый.

Каких врачей обходил.
1. Гемотолог - сказал что болезней крови нет, но иммунитет угнетен, с чем связано - неизвестно.
2. Дерматолог - поставил диагноз фолликулит, прописал мазилки, не помогли.
3. Гастроэнтеролог - прошел ФГС и ФКС, толстый кишечник в норме, 12-перстная в норме, желудок - поверхностный гастрит. УЗИ - перегиб желчного, эхогенность перенхимы поджелудочной железы диффузно повышена.

Из личных наблюдений за три года на что обратил внимание.

Все симптомы, связанные с кожей и пищеварением проходили лишь в одном случае - при приеме антибиотиков. За 2017 год антибиотики я пропивал три раза. Принимаемые препараты - Флемоксин солютаб, Юнидокс солютаб.

В конце августа я сильно заболел пребывая в Санкт-Петербурге. Промочил ноги, замерз. Вернулся в Уфу. Итог - температура 41, насморка нет, горло не болит. Осложнения пришлись на мочеполовую систему - тянущая боль в области простаты, плохой напор при мочеиспускании. Скорая выписала одновременно два антибиотика - Флемоксин и Юнидокс курсом 5 дней - Утром Флемоксин, на ночь Юнидокс. Спустя два дня приема таблеток и сильного потения удалось сбить температуру до 36,6, высыпания на теле исчезли. Закончив прием антибиотиков проблемы с мочеиспусканием исчезли, анализы мочи были в норме. Заметил, что все бурления в животе исчезли и не беспокоят меня по сей день, теперь могу есть и пить все подряд, войны в животе прекратились. Сразу после выздоровления сдал анализ крови и он ВПЕРВЫЕ за несколько лет показал нормальный уровень лейкоцитов (в пределах нормы), нейтрофилы и лимфоциты имели незначительные отклонения от нормальных значений. Участковый терапевт сказала пересдать кровь через две недели. Пересдал - показатели крови снова плохие.

Я не знаю, что со мной. постоянные высыпания на теле развивают комплексы, в бассейне уже задают вопросы, в личной жизни меня это тоже смущает сильно.

Помогите пожалуйста, хотя бы дайте совет к специалисту какого профиля обратиться или какие еще анализы сдать.
Прикладываю к письму результаты своих анализов, в том числе на многочисленные инфекции и паразитов.
Спасибо за внимание!
Вложения
Тип файла: zip анализы.zip (6.10 Мб, 9 просмотров)
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.