Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 26.01.2005, 18:31
Esperance Esperance вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.01.2005
Город: France
Сообщений: 2
Esperance *
Question пожалуйста, проконсультируйте

Здравствуйте,
меня зовут Света, 26 лет. С недавнего времени у меня появилась надежда, что можно что-то исправить. У меня эндокринное бесплодие, аменорея. Раньше я жила в Белоруссии, и мой гинеколог мне посоветовал смириться, так как поделать ничего, вроде бы, нельзя было. Сейчас я живу во Франции, нашла гинеколога, который провел ряд обследований: на гормоны (все понижено), на проходимость (все отлично, формы и размеры органов в норме), еще какие-то анализы и у меня и у мужа. Теперь я жду встречи с эндокринологом, с которым мы и будем решать, что делать. Так как, по словам моего гинеколога, необходимо «запустить» в работу мои гормоны, без которых не может происходить овуляция. Искусственно эти гормоны поставлять в организм бессмысленно. Здесь существует какая-то помпа, которая как-то пульсирует, а организм под ее аккомпанемент начинает свою гормональную работу. Я Вам объясняю очень по-дилетански, извините, но я же не специалист. Я прошу Вас прокомментировать мою ситуацию. Что можно сделать? Как можно «завести» гипофиз, какое существует гормональное лечение? Неужели у меня есть какие-то шансы? Реален ли для меня вариант ЭКО с доннорской яйцеклеткой? Может ли иметь место хоть какой-нибудь вариант забеременеть / выносить ребенка в моем случае?С уважением,
Света.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.01.2005, 18:58
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,170
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,582 раз(а) за 32,656 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При предельно приблизительном изложении ситуации можно предположить следующее- у Вас диагностирован гипогонадотропный гипогонадизм гипотиламического генеза и будут работать с т.н. цикломатом- пульсирующее введение гипоталамического рилизинг - гормона для гонадотропных гормонов гипофиза.Метод в той или иной модификации используется с начала 80-х годов.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.01.2005, 23:59
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ув. Esperance! Могу лишь дополнить ответ Галины Афанасьевны. При отсутствии эффекта от проводимой терапии возможно проведение эко с использованием донорской яйцеклетки.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.01.2005, 00:50
Esperance Esperance вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.01.2005
Город: France
Сообщений: 2
Esperance *
Благодарю вас за быстрый ответ. Именно об этом я и хотела узнать. На французском языке версия про пульсирующую помпу мне казалась непонятной совершенно. В интернете ничего я не нашла про нее. Мой гинеколог сказал, что эту помпу во Франции перестали делать (нет необходимости. Видимо, одна я такая здесь..). Надеюсь, что встреча с эндокринологом прольет свет на эту помпу.
Может быть у вас есть "под рукой" ссылки на адреса, где можно по-подробнее ознакомиться с этим методом?
Спасибо огромное еще раз за ответ.
Света.

П.С. И еще один вопрос. Вам покажется он, наверное, глупым. Но я спрошу, так как мне не у кого больше. ЭКО с донорской яйцеклеткой -- развитие и вынашивание должно будет протекать под гормональной стимуляцией или чем-то в этом роде? Ведь мой организм не сможет этого сделать? Извините еще раз за дилетантство.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.01.2005, 13:49
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Esperance
П.С. И еще один вопрос. Вам покажется он, наверное, глупым. Но я спрошу, так как мне не у кого больше. ЭКО с донорской яйцеклеткой -- развитие и вынашивание должно будет протекать под гормональной стимуляцией или чем-то в этом роде? Ведь мой организм не сможет этого сделать? Извините еще раз за дилетантство.
На ранних сроках беременности - да.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.