Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Интернет-консультирование

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1246  
Старый 16.09.2009, 09:55
Pesnya Pesnya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Город: Tatarstan
Сообщений: 878
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 9 раз(а) за 2 сообщений
Pesnya этот участник положительно характеризуется на форуме
Мне хочется иметь рядом надежного, сильного, взрослого человека, а когда он проявляет "детскость", да еще и чуть ли не с первого разговора, то я сразу воспринимаю его, как еще одно существо, требующее непрерывной заботы, внимания....как еще одного ребенка, кроме моих двоих....А мне и их уж больше чем достаточно, и так уже сил нету никаких....
  #1247  
Старый 16.09.2009, 10:00
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Видя "детскость", Вы сразу становитесь "матерью"?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #1248  
Старый 17.09.2009, 08:47
Pesnya Pesnya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Город: Tatarstan
Сообщений: 878
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 9 раз(а) за 2 сообщений
Pesnya этот участник положительно характеризуется на форуме
Да, я сразу принимаю на себя роль "мамочки". Рефлекторно. Хотя, когда Вы спросили, я сразу подумала, что есть еще варианты - можно тоже проявить "детскость", например. В ответ. Можно удержаться в ощущении себя "взрослая"...наверное....

Хочу написать о том, что у меня было в пол=следнюю неделю:
я говорила, что (выполняя рекомендацию флиртовать и влюбляться!) я зарегистрировалась на сайтах знакомств. Вооот...На международных. И на одном из сайтов познакомилась (то есть, познакомилась-то я со многими мужчинами из разных стран) с мужчиной, который там, собственно говоря (как выяснилось позже) по долгу службы (они отслеживают "скаммеров" и ведут работу по платежным системам на этом и других сайтах). И он сначала проверял меня на "скаммерство". А потом мы стали разговаривать уже по Скайпу и через веб-камеру и микрофон. И я чувствую, что меня все больше интересует этот человек. Я не знаю его языка, я разговариваю через переводчик он-лайн, и он единственный из всех моих новых знакомых, кто понимает, что я хочу сказать, с первого раза) И это меня уже простимулировало пойти в языковую школу на курсы разговорного! я всё нашла, уже хожу туда. Меня это радует и одновременно беспокоит...
1. я не верю в любовь по интернету.
2. я слишком отвлекаюсь от своей реальной жизни при этом.
3. я "безошибочно" выбрала из всех вариантов человека, который, так же, как и мой бывший супруг: не нуждается в постоянном общении с людьми, по работе сидит все время в "серверной" (один), занимается единоборствами, программист, в очках, немногословный и умеет вызвать (опять же!) кроме женских некие материнские чувства. Как бы не попасть на те же грабли... Учитывая, что до реального вживую общения еще долгий путь, я, честно говоря, радуюсь, что я вообще могу так увелкаться, оказывается. И у меня опять прибавляется сил, мне есть чего ждать и на что надеяться, это меня отвлекло от прежнего восприятия жизни, я взглянула на себя по-другому (очень поднимает самооценку, когда тобой искренне восхищаются)...
Как мне не спутать совсем другого человека с моим прежним мужем? Прямо мозг так и ищет аналогии, а ведь это человек совсем другой культуры и так далее... Просто он проявил вот это важное для меня - он каким-то чудесным образом меня понимает, несмотря на языковой барьер.
Да, забыла добавить - он младше меня на три года. И он тоже по возрасту для меня типа "мальчик". Но он давно живет один, самостоятельно, и он мне кажется взрослее и сильнее меня, во-всяком случае, я его так воспринимаю в разговорах...
  #1249  
Старый 17.09.2009, 10:24
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Pesnya Посмотреть сообщение
Да, я сразу принимаю на себя роль "мамочки". Рефлекторно. Хотя, когда Вы спросили, я сразу подумала, что есть еще варианты - можно тоже проявить "детскость", например. В ответ. Можно удержаться в ощущении себя "взрослая"...наверное....
Радует, что у Вас появилась привычка "осматриваться" , задавая себе вопрос о выборе (вариантах).
Такой же вопрос можно задать и о "детскости". Что в ней хорошего?

Цитата:
Хочу написать о том, что у меня было в пол=следнюю неделю:
я говорила, что (выполняя рекомендацию флиртовать и влюбляться!) я зарегистрировалась на сайтах знакомств. Вооот...На международных. И на одном из сайтов познакомилась (то есть, познакомилась-то я со многими мужчинами из разных стран) с мужчиной, который там, собственно говоря (как выяснилось позже) по долгу службы (они отслеживают "скаммеров" и ведут работу по платежным системам на этом и других сайтах). И он сначала проверял меня на "скаммерство". А потом мы стали разговаривать уже по Скайпу и через веб-камеру и микрофон. И я чувствую, что меня все больше интересует этот человек. Я не знаю его языка, я разговариваю через переводчик он-лайн, и он единственный из всех моих новых знакомых, кто понимает, что я хочу сказать, с первого раза) И это меня уже простимулировало пойти в языковую школу на курсы разговорного! я всё нашла, уже хожу туда.
Ого
Цитата:
Меня это радует и одновременно беспокоит...
1. я не верю в любовь по интернету.
А Вам нужна такая вера? Или уверенность в чем-то?

Цитата:
2. я слишком отвлекаюсь от своей реальной жизни при этом.
Поясните, что за этим стоит..... Вроде Вы пришли сюда, чтобы изменить свою реальную жизнь

Цитата:
3. я "безошибочно" выбрала из всех вариантов человека, который, так же, как и мой бывший супруг: не нуждается в постоянном общении с людьми, по работе сидит все время в "серверной" (один), занимается единоборствами, программист, в очках, немногословный и умеет вызвать (опять же!) кроме женских некие материнские чувства.
Давайте разберемся с этими "материнскими чувствами" в отношениях с мужчинами. Что надо чувствовать к мужчине, чтобы сказать, что включились "материнские чувства"?
Цитата:
я, честно говоря, радуюсь, что я вообще могу так увелкаться, оказывается. И у меня опять прибавляется сил, мне есть чего ждать и на что надеяться, это меня отвлекло от прежнего восприятия жизни, я взглянула на себя по-другому (очень поднимает самооценку, когда тобой искренне восхищаются)...
Разве это не тот бонус, который Вы искали?
Цитата:
Как мне не спутать совсем другого человека с моим прежним мужем?
Если Вы будете ходить с такой меркой , как Ваш муж, то вероятность высока, что найдете что-то похожее ....

Цитата:
Да, забыла добавить - он младше меня на три года. И он тоже по возрасту для меня типа "мальчик". Но он давно живет один, самостоятельно, и он мне кажется взрослее и сильнее меня, во-всяком случае, я его так воспринимаю в разговорах...
У Вас в руках есть несколько мерок . Обозначим их так:
- мальчик
- детскость
- мой муж
- "материнские чувства"
Можете добавить то, что я упустила.
Не слишком ли Вы себя ограничиваете в отношениях с мужчинами?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #1250  
Старый 18.09.2009, 19:00
Pesnya Pesnya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Город: Tatarstan
Сообщений: 878
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 9 раз(а) за 2 сообщений
Pesnya этот участник положительно характеризуется на форуме
"Такой же вопрос можно задать и о "детскости". Что в ней хорошего?"
- В детскости есть нечто трогательное, отзывающееся в окружающих как желание охранять "этот цветок", как умиление. Или, если во встреченном сильно проявлена "детскость", то желание стать тоже ребенком, стать беспечным, сбросить тяжесть взрослых забот и мыслей, поиграть...В детскости хорошо побыть безответственным, наивно-бесстрашным.

"1. я не верю в любовь по интернету.

А Вам нужна такая вера? Или уверенность в чем-то?"

- да, нужна. Когда я чем-то занята, то кроме удовольствия от процесса я в воображении держу впереди желаемый результат деятельности. (приятный, разумеется). А процесс ради процесса - бессмыслица, мартышкин труд. И вот, я не верю в то, что искренние чувства возможны в вирутальном общении, значит, я просто трачу время зря, да еще и втягиваюсь в это безрезультатное, но затратное занятие.
Хотя....и на этом материале можно изучать себя, свои схемы...На что я ведусь. Осознавать, что я хочу видеть в близком человеке.


"2. я слишком отвлекаюсь от своей реальной жизни при этом.

Поясните, что за этим стоит..... Вроде Вы пришли сюда, чтобы изменить свою реальную жизнь"

- Хммм...тут я тоже вроде как виртуально общаюсь, но я ведь вижу при этом пользу и как меняется моя реальная жизнь и ощущение жизни....Все дело в обратной связи (1) и опять же в желаемом результате (2). Здесь - я верю, что будет результат, я делаю это ради результата. Хмммм, а какой же мне результат нужен там? - Влюбиться, флиртовать, влюблять в себя, но... дойти до реальной встречи и проверки прочности этих замечательных эмоций реальной жизнью?...И убедиться, что я была права и что нет в этих флиртах ничего хорошего) И смотреть внимательнее на реальных окружающих, с ними - больше шансов.

"Давайте разберемся с этими "материнскими чувствами" в отношениях с мужчинами. Что надо чувствовать к мужчине, чтобы сказать, что включились "материнские чувства"?"
- удивление его наивностью и даже беспокойство за него такого наивного, желание защищать его, пожалеть, научить уму-разуму, помыть его и накормить вкуненьким, иногда желание извиниться перед окружающими за его поведение, ощущение его шаткости в жизни и желание быть его "каменной стеной". Не его - моей стеной (взрослый), а мне - его стеной (ребенок).

"Разве это не тот бонус, который Вы искали?"
- да, но он появляется, когда погружаешься в эту игру, а я почувствовала, что если всерьез воспринимать, то начинаются разные острые эмоции на пустом месте, вернее, из-за того, что не существует, а только мной придумано. И я периодически остужаю голову. А если не погружаться - то не очень становится интересно.

"Не слишком ли Вы себя ограничиваете в отношениях с мужчинами? "
- я ограничиваю из-за незнания, что можно и что нельзя. Я не знаю правил игры. Что хорошо, что плохо. Пугаюсь комплиментов, настораживаюсь от каждого "неприличного" слова...Не могу понять свои реакции и удивляюсь реакциям мужчин, они мне тоже непонятны. Кругом вижу желание приукрасить, соврать, обмануть... А когда на самом деле обанывают - для меня это неожиданно. Эти рамки - указатели безопасного пути.
  #1251  
Старый 19.09.2009, 07:32
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Pesnya Посмотреть сообщение
"Такой же вопрос можно задать и о "детскости". Что в ней хорошего?"
- В детскости есть нечто трогательное, отзывающееся в окружающих как желание охранять "этот цветок", как умиление. Или, если во встреченном сильно проявлена "детскость", то желание стать тоже ребенком, стать беспечным, сбросить тяжесть взрослых забот и мыслей, поиграть...В детскости хорошо побыть безответственным, наивно-бесстрашным.
В детскости есть открытость, доверие, эмоциональность , творчество, не так ли?

Цитата:
"1. я не верю в любовь по интернету.

А Вам нужна такая вера? Или уверенность в чем-то?"

- да, нужна. Когда я чем-то занята, то кроме удовольствия от процесса я в воображении держу впереди желаемый результат деятельности. (приятный, разумеется). А процесс ради процесса - бессмыслица, мартышкин труд. И вот, я не верю в то, что искренние чувства возможны в вирутальном общении, значит, я просто трачу время зря, да еще и втягиваюсь в это безрезультатное, но затратное занятие.
Хотя....и на этом материале можно изучать себя, свои схемы...На что я ведусь. Осознавать, что я хочу видеть в близком человеке.
Так сформулируйте для себя четкие цели и критерии такого процесса. У Вас же уже есть опыт достижения целей в нашем взаимодействии.


"2. я слишком отвлекаюсь от своей реальной жизни при этом.
Цитата:
Поясните, что за этим стоит..... Вроде Вы пришли сюда, чтобы изменить свою реальную жизнь"
Цитата:
- Хммм...тут я тоже вроде как виртуально общаюсь, но я ведь вижу при этом пользу и как меняется моя реальная жизнь и ощущение жизни....Все дело в обратной связи (1) и опять же в желаемом результате (2).
Что мешает получать обратную связь там ?

Цитата:
Здесь - я верю, что будет результат, я делаю это ради результата.
Что Вам дает такую веру здесь?
Цитата:
Хмммм, а какой же мне результат нужен там? - Влюбиться, флиртовать, влюблять в себя, но... дойти до реальной встречи и проверки прочности этих замечательных эмоций реальной жизнью?...И убедиться, что я была права и что нет в этих флиртах ничего хорошего)
Это и получите, если это Ваша цель.


Цитата:
"Давайте разберемся с этими "материнскими чувствами" в отношениях с мужчинами. Что надо чувствовать к мужчине, чтобы сказать, что включились "материнские чувства"?"
- удивление его наивностью и даже беспокойство за него такого наивного, желание защищать его, пожалеть, научить уму-разуму, помыть его и накормить вкуненьким, иногда желание извиниться перед окружающими за его поведение, ощущение его шаткости в жизни и желание быть его "каменной стеной". Не его - моей стеной (взрослый), а мне - его стеной (ребенок).
Это ведь только один из способов взаимодействия с мужчиной.
Цитата:
"Разве это не тот бонус, который Вы искали?"
- да, но он появляется, когда погружаешься в эту игру, а я почувствовала, что если всерьез воспринимать, то начинаются разные острые эмоции на пустом месте, вернее, из-за того, что не существует, а только мной придумано.
Вы уверены, что этого не существует?
Цитата:
И я периодически остужаю голову. А если не погружаться - то не очень становится интересно.
У Ирвина Шоу в первом его романе "Молодые львы" есть замечательная метафора любовных отношений. Он сравнивает их с купанием. Если ходить по щиколотку в воде, то только продрогнешь и не получишь никакого удовольствия. Если нырнешь и поплывешь, то можно его получить.
Цитата:
"Не слишком ли Вы себя ограничиваете в отношениях с мужчинами? "
- я ограничиваю из-за незнания, что можно и что нельзя.
Кто Вам может об этом сказать?
Цитата:
Я не знаю правил игры.
Что мешает их установить самой?
Цитата:
Что хорошо, что плохо.
Для кого?
Цитата:
Пугаюсь комплиментов, настораживаюсь от каждого "неприличного" слова...Не могу понять свои реакции и удивляюсь реакциям мужчин, они мне тоже непонятны.
Это что-то лично Ваше и в Ваших силах это изменить.
Цитата:
Кругом вижу желание приукрасить, соврать, обмануть...
Мы всегда находим то, что ищем.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #1252  
Старый 20.09.2009, 22:31
Pesnya Pesnya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Город: Tatarstan
Сообщений: 878
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 9 раз(а) за 2 сообщений
Pesnya этот участник положительно характеризуется на форуме
Мне что-то стало сложно анализировать себя и свои чувства. Словно все расползлось и нет опоры. Я вижу кучу обстоятельств, которые надо обдумать, разложить по полочкам, проанализировать - и нет сил это делать.
Мне нужно понять, почему я против "детскости" в мужчине....Я не могу этого понять, вполне возможно, что просто звучит в голове мамин голос о папе, что он "всегда был ребеночком", и это в отрицательном смысле. Я так и воспиталась, что нельзя увлекаться мужчиной-ребеночком. Хотя это глупо, на самом деле, потому что в любом случае взрослый мужчина не может называться ребенком, это только его одна сторона может быть...А просто существует в нем набор черт характера, определенный набор, из которого я быстро вычленяю отдельные черты и словно уличаю "Ааааа, он ребенок!". Привычка-с.
Мне нужно понять, чего я жду от знакомств по интернету и какую обратную связь я получаю. Сформулировать критерии и цели. А я не могу. Я начинаю себя обманывать, когда пытаюсь формулировать. Слишком все неопределенно. Хочу получить удовольствие от мимолетного флирта, хочу показать себя и поднять самооценку комплиментами мужчин. Хочу влюбиться и влюбить в себя. Хочу понравиться кому-то до такой степени, чтобы человек сильно захотел реальной встречи. Хочу, чтобы при этом этот человек был нормальный, адекватный, не маньяк и не психопат...Здесь мне дает веру то, что я получала реальный результат с вашей помощью) А там - нет веры, потому что я, хоть и не сформулировала ясно, не получила (еще) смутно ожидаемый результат. И даже формулировать не хочется, потому что пропадает очарование игры. Я радуюсь и ревную по-настоящему, мне нравится такая насыщенная эмоциями жизнь, но при этом я понимаю, в чем состоит реальное положение вещей, хоть мне и не хочется этого понимать...Я стала отталкивать от себя трезвомыслие, потому что оно мешает мне получать удовольствие. А это опасно. И я перестаю понимать, что может привести меня к цели (ну хотя бы к тому, чтобы в меня влюбился далекий кавалер и сминая все препятствия примчался в гости посмотреть на меня в реальности), а что нет.
Определила, что мне сразу нравится в мужчине:
1. понимание меня с полуслова, когда не надо объяснять свои шутки, например
2. робкое ухаживание, а не бурный поток (причем, я не уверена, что я не принимаю за робость простое отсутствие сильного интереса ко мне. Если это так, то я буду натыкаться на тех, кто слабо заинтересован).
3. испытываю доверие к программистам (по привычке или потому, что знакомая мне среда)
4. мне почему-то нравится, когда мной слегка "управляют", словно берут на себя некий контроль. Как ни странно, я это воспринимаю с удовольствием. Хотя это тоже может быть простым безразличием к моей собственной воле и моим решениям...
5. мне нравится, когда мне говорят нежные слова, я хочу им верить, не могу не верить. И ужасаюсь на себя - как просто меня завлечь, всего лишь надо говорить нужные красивые слова...И выбираю верить словам (ну конечно до определенного предела, будучи исключительно в полной безопасности!)...
В общем, я перестала замечать реальных мужчин, вернее, я их вижу, но не испытываю интереса, так, легкое веселье...Зависла на этом сайте знакомств и питаюсь тамошними комплиментами. И самое ужасное, что отвечая всем, кто ко мне обращается, я просто играю, а к одному из них - переживаю всерьез! Причем, исследуя кучу материала по интернет-знакомствам (я всегда заранее готовлюсь и изучаю материал в новых для меня делах!), я вижу по многим признакам, что ничего серьезного (то есть, реального знакомства с этим человеком) не выйдет, но продолжаю углубляться в это знакомство - думаю о нем, анализирую, планирую, мечтаю и т.д. Игра захватила меня. Прихожу на работу и целый день с ним переговариваюсь (на незнакомом мне языке, хе-хе!). Единственный плюс - стимул к изучению языка. В общем, увлеклась неизвестно кем и продолжаю в этом духе уже две недели. Сколько же во мне накопилось жажды любви, романтичных слов, обоюдного восхищения, что я кидаюсь даже на мираж...
  #1253  
Старый 20.09.2009, 22:36
Pesnya Pesnya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Город: Tatarstan
Сообщений: 878
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 9 раз(а) за 2 сообщений
Pesnya этот участник положительно характеризуется на форуме
Насчет правил игры - я не могу их установить сознательно, я словно плыву по стремительной реке и интуитивно успеваю лишь регировать на коряги, мели и т.п. Я не знаю эту реку, маршрут незнакомый. Надеюсь, что правила выработаются по ходу дела. Я в флирте новичок, всему верю и всего боюсь. Я как кошка, которая всю жизнь прожила в квартире и вдруг попала на людню улицу. Какие уж тут правила, опомниться бы чуть-чуть.
  #1254  
Старый 20.09.2009, 22:44
Pesnya Pesnya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Город: Tatarstan
Сообщений: 878
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 9 раз(а) за 2 сообщений
Pesnya этот участник положительно характеризуется на форуме
О снах.
Я попала на этот сайт знакомств по поиску. А искала я, потому что увидела очень яркий сон про вот такого "иностранного жениха":
как будто он сидит на моем балконе, время - май, вечер, сидит на табуретке, а я стою рядом. Хорошо вижу его внешность, разговариваем на его языке, и он говорит, что ищет близких отношений, родственную душу. И не глядя на меня, словно стесняясь, говорит, что приехал с надеждой на то, что я откликнусь на его вот это желание обоюдной нежности и понимания, и что он почувствовал во мне это родство душ. И замер в ожидании - что я скажу или сделаю. А я присела рядом и прислонилась к его щеке, и это словно было именно то, что нужно, и менно этот ответ. Словно я ответила согласием без слов.
Я проснулась и стала думать, где можно познакомиться с таким мужчиной) И в течение двух дней я только об этом и думала) И искала. А толчком послужил этот незабываемый сон.
  #1255  
Старый 21.09.2009, 20:14
Pesnya Pesnya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Город: Tatarstan
Сообщений: 878
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 9 раз(а) за 2 сообщений
Pesnya этот участник положительно характеризуется на форуме
Помираю от волнения! Сегодня я неожиданно услышала голос моего нового знакомого по телефону. И это меня просто выбило из ощущения реальности) Мне звонят из ооочень далекой страны (страна европейская, слава богу)! Я даже не сразу поняла, кто это, а когда поняла, то у меня сразу все мысли из головы улетучились, только шум какой-то)) А потом, уже дома только успокоилась (пришлось даже пустырника выпить), так мне от него пришло сообщение с еще одни его номером, по которому можно звонить, причем, как он сказал - "в любое время суток". Я вообще не знаю как реагировать, я просто в ступоре и опять разволновалась что-то...Ну ооочень хороший плюс - я сегодня машинально (просто даже не думая) сделала полный макияж, чего со мной не случалось раньше!)) Ой, как бы мне сохранить мозги-то, ну такая интересная и захватывающая игра. И был шок, потому что я, услышав голос, только и поняла, что этот человек НА САМОМ ДЕЛЕ СУЩЕСТВУЕТ.
  #1256  
Старый 21.09.2009, 21:35
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Pesnya Посмотреть сообщение
Помираю от волнения! Сегодня я неожиданно услышала голос моего нового знакомого по телефону. И это меня просто выбило из ощущения реальности) Мне звонят из ооочень далекой страны (страна европейская, слава богу)! Я даже не сразу поняла, кто это, а когда поняла, то у меня сразу все мысли из головы улетучились, только шум какой-то)) А потом, уже дома только успокоилась (пришлось даже пустырника выпить), так мне от него пришло сообщение с еще одни его номером, по которому можно звонить, причем, как он сказал - "в любое время суток". Я вообще не знаю как реагировать, я просто в ступоре и опять разволновалась что-то...Ну ооочень хороший плюс - я сегодня машинально (просто даже не думая) сделала полный макияж, чего со мной не случалось раньше!)) Ой, как бы мне сохранить мозги-то, ну такая интересная и захватывающая игра. И был шок, потому что я, услышав голос, только и поняла, что этот человек НА САМОМ ДЕЛЕ СУЩЕСТВУЕТ.
Это новые ощущения в Вашем опыте отношений с мужчинами?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #1257  
Старый 21.09.2009, 22:02
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Pesnya Посмотреть сообщение
Мне что-то стало сложно анализировать себя и свои чувства. Словно все расползлось и нет опоры. Я вижу кучу обстоятельств, которые надо обдумать, разложить по полочкам, проанализировать - и нет сил это делать.
Много чувств?
Цитата:
Мне нужно понять, почему я против "детскости" в мужчине....Я не могу этого понять, вполне возможно, что просто звучит в голове мамин голос о папе, что он "всегда был ребеночком", и это в отрицательном смысле. Я так и воспиталась, что нельзя увлекаться мужчиной-ребеночком. Хотя это глупо, на самом деле, потому что в любом случае взрослый мужчина не может называться ребенком, это только его одна сторона может быть...А просто существует в нем набор черт характера, определенный набор, из которого я быстро вычленяю отдельные черты и словно уличаю "Ааааа, он ребенок!". Привычка-с.
Вы знаете хоть одного человека, в котором бы не было "детскости"?
Цитата:
Мне нужно понять, чего я жду от знакомств по интернету и какую обратную связь я получаю. Сформулировать критерии и цели. А я не могу. Я начинаю себя обманывать, когда пытаюсь формулировать.
Нужно или хотите понять?
Цитата:
Слишком все неопределенно. Хочу получить удовольствие от мимолетного флирта, хочу показать себя и поднять самооценку комплиментами мужчин. Хочу влюбиться и влюбить в себя. Хочу понравиться кому-то до такой степени, чтобы человек сильно захотел реальной встречи. Хочу, чтобы при этом этот человек был нормальный, адекватный, не маньяк и не психопат...
Здесь хотите и получаете опыт, не так ли?
Цитата:
Здесь мне дает веру то, что я получала реальный результат с вашей помощью) А там - нет веры, потому что я, хоть и не сформулировала ясно, не получила (еще) смутно ожидаемый результат. И даже формулировать не хочется, потому что пропадает очарование игры.
Разрешите себе наиграться.....
Цитата:
Я радуюсь и ревную по-настоящему, мне нравится такая насыщенная эмоциями жизнь, но при этом я понимаю, в чем состоит реальное положение вещей, хоть мне и не хочется этого понимать...Я стала отталкивать от себя трезвомыслие, потому что оно мешает мне получать удовольствие. А это опасно. И я перестаю понимать, что может привести меня к цели (ну хотя бы к тому, чтобы в меня влюбился далекий кавалер и сминая все препятствия примчался в гости посмотреть на меня в реальности), а что нет.
Вполне возможно, что и примчится. А Вы готовы к таком визиту?
Цитата:
Определила, что мне сразу нравится в мужчине:
1. понимание меня с полуслова, когда не надо объяснять свои шутки, например
2. робкое ухаживание, а не бурный поток (причем, я не уверена, что я не принимаю за робость простое отсутствие сильного интереса ко мне. Если это так, то я буду натыкаться на тех, кто слабо заинтересован).
3. испытываю доверие к программистам (по привычке или потому, что знакомая мне среда)
4. мне почему-то нравится, когда мной слегка "управляют", словно берут на себя некий контроль. Как ни странно, я это воспринимаю с удовольствием. Хотя это тоже может быть простым безразличием к моей собственной воле и моим решениям...
5. мне нравится, когда мне говорят нежные слова, я хочу им верить, не могу не верить. И ужасаюсь на себя - как просто меня завлечь, всего лишь надо говорить нужные красивые слова...И выбираю верить словам (ну конечно до определенного предела, будучи исключительно в полной безопасности!)...
Песня, ведь это больше о Вас, чем о мужчинах.
Цитата:
В общем, я перестала замечать реальных мужчин, вернее, я их вижу, но не испытываю интереса, так, легкое веселье...
А в инете разве не реальные люди? Вы здесь реальная?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #1258  
Старый 21.09.2009, 22:03
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Pesnya Посмотреть сообщение
Насчет правил игры - я не могу их установить сознательно, я словно плыву по стремительной реке и интуитивно успеваю лишь регировать на коряги, мели и т.п. Я не знаю эту реку, маршрут незнакомый. Надеюсь, что правила выработаются по ходу дела. Я в флирте новичок, всему верю и всего боюсь. Я как кошка, которая всю жизнь прожила в квартире и вдруг попала на людню улицу. Какие уж тут правила, опомниться бы чуть-чуть.
Вы познаете саму себя в новом качестве , в другом пространстве. Ведь это пространство намного больше, чем Ваш город.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #1259  
Старый 22.09.2009, 10:00
Pesnya Pesnya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Город: Tatarstan
Сообщений: 878
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 9 раз(а) за 2 сообщений
Pesnya этот участник положительно характеризуется на форуме
-Это новые ощущения в Вашем опыте отношений с мужчинами?
Это хорошо забытое старое. Так было в мои 17 лет)

-А в инете разве не реальные люди? Вы здесь реальная?
Здесь - реальная, потому что мне выгодно быть откровенной. А во многих местах инета люди предпочитают быть не собой, и распознать в них "настоящих" затруднительно. Мне было не очень приятно, когда я год общалась с одним парнем, а потом оказалось, что это 50-летний мужчина, совсем с другим именем и вообще другой, а того, с кем я общалась - не существует, и вся жизнь у того человека совсем другая, не такая, как он мне описывал целый год.
-Песня, ведь это больше о Вас, чем о мужчинах.
Ой, а как надо? ну да, я говорю о том, что возникает во мне, а не какие качества мужчины вызывают во мне эти эмоции....Надо обдумать и переформулировать.
-Вполне возможно, что и примчится. А Вы готовы к таком визиту?
Я обдумываю такую возможность и месяца через три буду вполне готова (если до того не надоест)
-Разрешите себе наиграться.....
Спасибо, почему мне самой так трудно себе разрешить...Я слишком строгий родитель для себя)
-Здесь хотите и получаете опыт, не так ли?
да, новый опыт, наполненное общение в интернете, не болтовня, с определенной целью. Это мне нравится.
-Нужно или хотите понять?
Хочу понять, осознать, четко представлять.
-Вы знаете хоть одного человека, в котором бы не было "детскости"?
Да, правда, это невозможно - найти такого человека, да и скучно быдет с ним пожалуй)))
Насчет детскости:
1. моя бабушка была старше дедушки на 4 года, они часто ругались, но прожили всю жизнь с войны вместе, скандалов и ссор было много...
2. мама была старше папы на 4 года, они часто ругались, и мама вбила в меня, что это - плохой вариант, муж - дитя.
3. при этом я-то и дедушку, и папу любила, и у меня вилка - "молодой" муж достоин любви, но это плохой вариант.
-Много чувств? Вы познаете саму себя в новом качестве , в другом пространстве.
Трудно справиться не с количеством чувств, а с их интенсивностью. Я же говорю - словно на меня сверху бочку воды вылили, и я просто ошеломленная. Ошеломление - вот точное слово.
  #1260  
Старый 22.09.2009, 12:52
Pesnya Pesnya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Город: Tatarstan
Сообщений: 878
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 9 раз(а) за 2 сообщений
Pesnya этот участник положительно характеризуется на форуме
"1. понимание меня с полуслова, когда не надо объяснять свои шутки, например
2. робкое ухаживание, а не бурный поток (причем, я не уверена, что я не принимаю за робость простое отсутствие сильного интереса ко мне. Если это так, то я буду натыкаться на тех, кто слабо заинтересован).
3. испытываю доверие к программистам (по привычке или потому, что знакомая мне среда)
4. мне почему-то нравится, когда мной слегка "управляют", словно берут на себя некий контроль. Как ни странно, я это воспринимаю с удовольствием. Хотя это тоже может быть простым безразличием к моей собственной воле и моим решениям...
5. мне нравится, когда мне говорят нежные слова, я хочу им верить, не могу не верить. И ужасаюсь на себя - как просто меня завлечь, всего лишь надо говорить нужные красивые слова..."
Переформулирую:
1. мужчина проявляет способность понимать другого человека (в частности, меня), находится, так сказать, на одной интеллектуальной и "настроенческой" волне со мной
2. мужчина проявляет сдержанность в ухаживаниях, далеко не сразу решается на откровенность и сближение, наоборот, в начале отношений держит дистанцию и не позволяет себе фамильярности
3. он программист или человек, близкий к ним по профессии - оператор, электронщик, IT-системщик, вебмастер, сисадмин...
4. мужчина показывает своим поведением, что при всем уважении к моему мнению решать все-таки будет он "на том простом основании, что он мужчина" (с). Проявляет заботу своеобразным способом - контролирует выполнение мной моих же решений. То есть, становится как бы "во главе" нашего общего движения.
5. мужчина умеет говорить нежные слова, вообще обладает хорошо развитой речью, образной, с богатым словарным запасом, а также чувствует, когда и как можно сказать мне то или иное слово. Говорит к месту. "В кассу".
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.