Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Интернет-консультирование

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1216  
Старый 25.08.2009, 13:41
Pesnya Pesnya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Город: Tatarstan
Сообщений: 878
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 9 раз(а) за 2 сообщений
Pesnya этот участник положительно характеризуется на форуме
Наверное... Настороженность и ожидание проблем насчет "имущества" и "наследства", а также привычка самого мужчину как раз и отгораживать от решения его проблем. Привычка решать за него и делать выводы, устанавливать направления движения, а потом приписывать их самому мужчине. Наследство - багаж предыдущей жизни. Ожидание проблем от этого багажа. Это и мои страхи тоже.
  #1217  
Старый 25.08.2009, 14:09
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хотя мальчик вроде бы и хороший во сне. Маме нравится.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #1218  
Старый 25.08.2009, 14:20
Pesnya Pesnya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Город: Tatarstan
Сообщений: 878
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 9 раз(а) за 2 сообщений
Pesnya этот участник положительно характеризуется на форуме
Стали преследовать страхи "не успеть" - словно я должна успеть до какого-то времени обязательно познакомиться с будущим мужем... Сразу вспомнила свой сон про экзамены, я ведь могу уже их не сдавать, и два этюда - это, навреное, два ребенка, я уже сдала этот экзамен, я имею право жить свободно, а кажется, что время меня поджимает... Ощущение, что меня кто-то подгоняет.
И еще страх, что я не узнаю своего человека, что я пропущу его, пропущу случай встретиться с ним...
И тревога, что этого вообще никогда не произойдет, и я проживу оставшуюся жизнь как моя мама((((. Она любит только свою работу и говорит только о своей школе и школьной жизни (от этих рассказов, которые для нее "нормально", меня прям в дрожь бросает, а она в этом живет).
  #1219  
Старый 26.08.2009, 08:07
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Соберите все свои страхи, связанные с мужчинами, в кучку, списком. Страх же заставляет нас убегать от его источника.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #1220  
Старый 26.08.2009, 08:57
Pesnya Pesnya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Город: Tatarstan
Сообщений: 878
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 9 раз(а) за 2 сообщений
Pesnya этот участник положительно характеризуется на форуме
1. страх не успеть - то есть, не успеть встретить, полюбить, приручить абсолютно чужого человека до состояния "своего любимого" до того, как я или совсем состарюсь, или умру
2. страх "не узнать свою судьбу" - то есть, пропустить подходящего человека, не сказать и не сделать что-то нужное в нужный момент, чтобы познакомиться или чтобы узнать человека получше и оценить. Допустим, он в данный момент безработный, но зато может оказаться очень подходящим по мыслям, по телесным ощущениям, по отношению к детям - а я этого не узнаю, потому что сразу отброшу по причине безработности.
3. страх разочарования - подпустить к себе поближе и нарваться на непорядочного, обманщика или морального садиста, который приручит, а потом оскорбит (например "фу, у тебя, оказывается, по утрам такой противный запах" или "извини, но ты меня совсем не возбудила вчера и ты ничего не умеешь в постели, зря я с тобой связался, только время потерял")
4. страх новой потери - пожили-пожили вместе, а потом "надоело", и он, например, вернулся к бывшей жене, и боль повторится.
5. страх согласиться на суррогат - ну просто человек хороший, а другого никого нет, пусть с ним в постели никак и разговаривать неинтересно, да и интересы разные, зато вроде как кто-то есть...И будет тянуться такая тоска годами.
6. страх запасть на "не того" - влюбиться в обаятельного мерзавца
7. страх со временем привыкнуть к одинокой жизни, очерстветь, перестать хотеть о ком-то заботиться, жить с кем-то вместе, стать эгоисткой и уйти с головой в работу, перестать быть женщиной и так и не узнать, что такое - хорошо в постели с мужчиной.
8. страх впасть в уныние и вообще перестать чего-то хотеть, а просто доживать жизнь и выполнять главную задачу - поддерживать свое существование, пока дети не вырастут.
  #1221  
Старый 26.08.2009, 09:20
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это еще не все страхи. Перечитайте последние посты страниц так 5 назад , как мы начали миф о Саломее разбирать.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #1222  
Старый 26.08.2009, 10:10
Pesnya Pesnya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Город: Tatarstan
Сообщений: 878
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 9 раз(а) за 2 сообщений
Pesnya этот участник положительно характеризуется на форуме
Еще нашла вроде:
1. страх навсегда остаться "мужиком в юбке" и женщиной "явсемогусама", и всю оставшуюся жизнь или быть ущемленной в том, что я не могу сделать за мужчину (силовые вещи, проблемы с техникой, стройка, беспомощность и финансовая несостоятельность во время болезней и болезней детей), или все решать самой, превращаясь в "терминатора" и железное существо, жить через силу.
2. страх выглядеть вульгарной и заслуживающей презрения распущенной особой, которая завлекает мужчин обещанием сексуальных удовольствий, страх стать такой на самом деле, страх "опуститься", стать низменной
3. страх потерять ощущение реальности из-за женской неудовлетворенности и начать все больше и больше концентрироваться на мужиках, вешаться на них и показывать, что без них никакой жизни, как бы просить о внимании, вымаливать внимание как собака
4. страх постоянной конкуренции с другими женщинами, добровольное согласие на постоянное напряжение и сравнивание себя с другими, страх програть в этом соревновании
5. опасность потерять то, что имею - свои убеждения, картину мира, нынешнюю жизнь - в связи с появлением нового неизвестного человека с неизвестными мыслями и намереньями и страх, что этот слом того, что есть сейчас будет зря, что я пожертвую тем, что есть, но не получу того, на что надеюсь - свою пару.
6. страх провозгласить свое намеренье, долго искать нового мужа, завоевывать и так далее, стараться, наряжаться, обольщать - а лет через 10 обнаружить, что так никому и не оказалась нужна, страх осознать свою невостребованность, "не понадобилась больше никому"
7. страх, что мне как человек кто-то понравится, а в сексе я испытаю разочарование или отвращение, и не смогу через это переступить
  #1223  
Старый 26.08.2009, 20:41
Pesnya Pesnya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Город: Tatarstan
Сообщений: 878
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 9 раз(а) за 2 сообщений
Pesnya этот участник положительно характеризуется на форуме
И страх, что мне будет опять больно, что опять найдется кто-то помоложе, и я увижу, как взгляд родного человека становится абсолютно чужим...
  #1224  
Старый 27.08.2009, 05:10
Pesnya Pesnya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Город: Tatarstan
Сообщений: 878
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 9 раз(а) за 2 сообщений
Pesnya этот участник положительно характеризуется на форуме
Я берегу себя для кого-то? Для самого-самого? Но ведь все, кто пытался за мной приударить, были (считанное количество правда) или гораздо ниже меня по статусу (без образования, без работы, женатые...). Не могу я в такого влюбиться. Мой муж - с высшим образованием, очень умный, красивый, с очень хорошей профессией не для средних умов и с весьма приличной зарплатой - решил, что ему больше подойдет молодая любовница, но старая жена не может согласиться теперь выйти за нищего дворника-гастарбайтера. Это означает - признать себя действительно "устаревшей". Мне теперь нужен еще лучше, а иначе мне унизительно.
-----------------------------
Иногда приходится провожать детей прямо до квартиры мужа. Выходит и Саша при этом на порог и приветливо здоровается. И начинает раздевать моих детей. Знать - одно, а видеть - жутко. Я ее игнорирую, вообще как будто ее не вижу, договариваюсь с мужем о планах по детям. Но в это время я просто не слышу себя на самом деле, что я говорю. Я внутри ору, кидаюсь на эту шлюху с кулаками, выдираю ей волосы, оскорбляю. Я в это время пытаюсь справиться с фактом, что вот стоит мой муж, чье тело, голос, запах я знаю как свой собственный и вот стоит девушка, которая знает это тоже. И у них тот самый интим, когда люди знают состояние белья друг друга, когда они могут друг другу выдавить прыщик например, или почистить зубы одной щеткой. И у меня в этот момент словно кино в голове - знакомые движения, слова и интимные привычки мужа, только почему-то там не я, а делает он это все, что, казалось, так интимно может быть только со мной, с вот этой совсем не похожей на меня девушкой. Меня словно укачивает сразу, тошнит от этого мгновенного видения, словно я на качелях вниз головой. А при этом я спокойно обсуждаю, когда забирать детей, потом иду к лифту, а он выключает свет и закрывает дверь (хоть бы подождал, пока я в лифт сяду). Это все - пять минут, а потом невозможно ни спать, ни есть сутки. И я понимаю, что это просто мои чувства, а он уже далек от того, чтобы принимать их во внимание, и мне надо справиться самой, но я не понимаю, что их запускает, какая мысль. А справиться надо, чтобы эта сила чувств направилась бы не на ощущение боли, а на что-то более приятное для меня, я не хочу так себя изнашивать зря.
  #1225  
Старый 27.08.2009, 16:49
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Представьте, что у Вас есть устройство наподобие весов. На одну чашу положите все свои страхи , связанные с отношениями с мужчинами. Что Вы можете положить на вторую чашу весов?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #1226  
Старый 27.08.2009, 20:18
Pesnya Pesnya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Город: Tatarstan
Сообщений: 878
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 9 раз(а) за 2 сообщений
Pesnya этот участник положительно характеризуется на форуме
1. удовольствие от мужчины рядом - когда нравится, как он двигается, говорит, дышит, и можно постоянно любоваться
2. возможность быть слабой рядом с сильным
3. ощущение "разделенности" - смех над одним и тем же, понимание без слов (на одной волне), разделенных радостей и вообще чувств, которые от этого становятся еще ярче
4. когда рядом любящий, то видишь себя его глазами и восхищаешься собой
5. новые яркие чувства, азарт, интрига, адреналин
6. возможность впустить в себя кого-то и стать от этого богаче внутри
7. возможность отдавать свою энергию, при этом чувствуя, что она от отдачи только прибавляется
8. когда присутствует счастливая пара, вокруг них улучшается пространство - настроение, дела глаже идут, меньше злости и нервов, и я так хочу действовать на мир.
  #1227  
Старый 28.08.2009, 21:57
Pesnya Pesnya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Город: Tatarstan
Сообщений: 878
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 9 раз(а) за 2 сообщений
Pesnya этот участник положительно характеризуется на форуме
Снился странный сон-
впереди меня мужчина, он ведет меня за руку, а сзади меня ребенок-девочка, и я держу ее за руку. И так мы втроем поднимаемся... на яблоню, она высокая и ярусами, как горный серпантин. И уже поздняя осень, лежит первый тонкий снег, и нам периодически встречаются дощатые ящики с зелеными яблоками. И нам еще приходится перелезать через ящики, а в полупустые даже наступать, чтобы подниматься дальше. И время - сумерки, и этот поъем вроде и тяжелый, и в то же время приятный, потому что кругом такая атмосфера и звуки глубокие, как в фильмах Тарковского - исполненные значения. И так вот мы все поднимались и поднимались...
  #1228  
Старый 29.08.2009, 11:51
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Pesnya Посмотреть сообщение
Снился странный сон-
впереди меня мужчина, он ведет меня за руку, а сзади меня ребенок-девочка, и я держу ее за руку. И так мы втроем поднимаемся... на яблоню, она высокая и ярусами, как горный серпантин. И уже поздняя осень, лежит первый тонкий снег, и нам периодически встречаются дощатые ящики с зелеными яблоками. И нам еще приходится перелезать через ящики, а в полупустые даже наступать, чтобы подниматься дальше. И время - сумерки, и этот поъем вроде и тяжелый, и в то же время приятный, потому что кругом такая атмосфера и звуки глубокие, как в фильмах Тарковского - исполненные значения. И так вот мы все поднимались и поднимались...
Как Вы трактуете свой сон?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #1229  
Старый 29.08.2009, 11:59
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Попробуйте "взвесить" одну чашу весов и другую , читая один столбик (страхи) и отслеживая свои чувства и реакции тела, а потом другой.
Что же перевесит?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #1230  
Старый 29.08.2009, 23:16
Pesnya Pesnya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Город: Tatarstan
Сообщений: 878
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 9 раз(а) за 2 сообщений
Pesnya этот участник положительно характеризуется на форуме
1. Про сон - это мой "родитель", я-как Я и я-ребенок идем вверх, значит, учимся, причем, я иду за родителем, тут есть намек как раз на страхи и предписания, которым я следую. Яблоня - древо жизни, а осень - мой возраст.
---------------
2. Про весы - страхи для меня очень весомы и убедительны, они как бетонный бункер, где безопасно, но тесно и неинтересно, мало пространства, мало направлений, нет воздуха. Чувствую тоску, дрожь внутри, скорбь и покорно склоняется голова. Чувствую себя маленькой и беспомощной, хочется отвернуться от мира, глаза начинают смотреть словно внутрь меня. И при этом я словно какой-то частью ощущаю, что эти страхи как картонные, просто страшные картинки. И хочется рискнуть и проверить их истинность.
А плюсы - да, приятные мечты, конечно телу приятно, я словно ощущаю на щеках ветер, воздух пространства, поднимаю голову и подставляю лицо. Печаль, что этого нет. Беспокойство, что не будет, не случится...
-------------------
А мое тело тут уже живет своей жизнью, независимой от мозгов. Я тут распиналась про недостойного узбека, который посмел ай-яй-яй и так далее... И что я делала сегодня вечером? Я обжималась с ним прямо на улице, остатками сознания не давая себе отдаться ему прямо на укромной дворовой скамейке. Вот так. Вот это я "королева - приличная женщина- мать семейства". Ну мужик без жены три недели - понятно, а меня вот куда понесло... А телу все равно, кто он и какой у него статус. Вот он зашел под пустяковым предлогом вечером, весь такой принаряженный, причесанный, и двигается как мне нравится, и говорит, и запах какой нужно - вот самый тот просто. Н у и все - мозг говорит "не надо" , а тело - "дура, хватай и пользуйся в свое удовольствие". Ну отправила я кавалера все-таки, удержалась, а тело теперь плачет - тоскует, голова кружится и аж тошнит, как мужчину хочет. Да еще такого, который дотрагивается умело и как мне надо. До чего я докатилась. Могу гордиться - его жена не пострадала. Мое достоинство - относительно. Мое тело - в полном ауте, спать не могу и есть пока тоже не могу, на полном скаку остановили.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.