Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 03.03.2007, 07:07
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от alvatore
Хорошо, а узи мозга- информативное исследование?
Ну так или иначе, а невропатолог ничего, кроме проблемы с каким-то там нервом, зажимаемым в районе локтя, не нашла.
Так что идти опять к невропатологу смысла нет.
С одной стороны это конечно хорошо.
Остается продумать, что делать дальше.
Суть алкогольной болячки - азогнозия, то есть не осознание болезни.
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 09.03.2007, 16:16
alvatore alvatore вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.12.2006
Сообщений: 36
alvatore этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от bill
С одной стороны это конечно хорошо.
Остается продумать, что делать дальше.
Суть алкогольной болячки - азогнозия, то есть не осознание болезни.
Вот-вот .
Как раз мне это и надо- помочь понять мужу то, что он болен.
Как это сделать?

Комментарии к сообщению:
dr.Ira одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 09.03.2007, 17:34
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мне снова перечислять кого нужно подключать?
Ладно.
Невролог, психолог, психиатр, психотерапевт.
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 09.03.2007, 22:27
Delsol Delsol вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 143
Delsol этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDelsol этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Аваторе,
Mне очень неудобно, что вам пришлось быть свидетелем разговора двух врачей, который в обычной жизни происходит в Ординаторской. Но иначе как бы вы узнали, что диагноза "органика" нет, и что бесконечные походы к неврологу вашему мужу не нужны, что постельный режим в течение 10 дней при сотрясениях головного мозга - бессмысленная рекомендация, что никакая "органика" из вашего рассказа о муже не вырисовывается, что видение вами проблемы совсем не агрессивно.
Желаю вам и вашему мужу сил, любви и терпения для борьбы с этим ужасным недугом.
Всего вам доброго..

Комментарии к сообщению:
Anna_Shvedova одобрил(а):
Lyubimova одобрил(а): Сил, любви и терпения - именно!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 09.03.2007, 23:39
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Как раз мне это и надо- помочь понять мужу то, что он болен.
Как это сделать?
Может, это проблема во мне самой. Не могу я его принять таким какой он есть. Недавно в довольно сильном подпитии он заявил , что пил и будет пить, и надо принимать его таким,как есть. Я ответила, что это без нас. А начать этот процесс "без нас" никак не могу.
Уважаемая Альваторе.
Дискуссия ушла несколько в сторону проблем Вашего мужа. НО! Лечение в РФ дело добровольное. И пока Ваш муж не хочет лечиться, считая, что «пил и будет пить, и надо принимать его таким, как есть», он имеет на это право. По крайней мере, до тех пор пока он не причиняет вред себе или окружающим, но этого, насколько я могу предположить из Ваших постов – в Вашей семье, слава Богу, не наблюдается.
Вопрос главный – что Вам мешает принять решение: или жить спокойно с человеком, который употребляет спиртное больше, чем Вам хочется, «принимая его таким, каков он есть», или развестись, или набравшись терпения постепенно совместными усилиями с мужем начать решать проблему алкоголизма и может ряд сопутствующих проблем?

В связи с этим, думаю Вам буду очень полезны так называемые группы созависимых, людей, у которых в семье тоже кто-то употребляет алкоголь до выраженного опьянения и не видит в этом проблемы, или семейная психотерапия, если Вы сможете договориться с Вашим мужем о её прохождении.

В качестве дополнительной информационной поддержки: в отношении проблем в семье, в которой есть злоупотребление алкоголем существует такая точка зрения психологов: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

С уважением,

Комментарии к сообщению:
Delsol одобрил(а):
Golubitskaia одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 09.03.2007, 23:45
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Exclamation

На правах модератора.
Уважаемый Билл, ситуация рассмотрена, в ходе дискуссии нарушений правил форума не выявлено. Участники имеют право высказывать в уважительной форме разные точки зрения и их аргументировать.
Участникам дискуссии рекомендовано для обсуждения разных подходов в терапии данной проблемы открыть тему в разделе общение специалистов.
В этой теме - высказывать рекомендации пациенту.

Комментарии к сообщению:
DrSusha одобрил(а): мудро
Anna_Shvedova одобрил(а):
Alexdoc одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 10.03.2007, 16:50
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Разделил тему. Заинтересованные лица могут продолжить общение здесь: http://forums.rusmedserv.com/showthr...6&page=1&pp=15, или же создать собственную тему в разделе "Общение специалистов".

Комментарии к сообщению:
DrSusha одобрил(а):
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.