Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.10.2012, 21:14
13xXx13 13xXx13 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.10.2012
Город: Саранск
Сообщений: 13
13xXx13 *
Боли в животе, бульканье. Прыщи на лице.

Добрый вечер. У меня такая проблема:

Вообщем мне 19 лет (м). последние года 2 мучают боли в животе и в области поясницы, и воспаления на лице. Всё это наблюдается после обильного употребления пищи а тем более если сразу лечь спать. Также губительный эффект проявляется после употребления алкоголя. (особенно от пива.) Заметил, что прыщи появляются без остановок если есть запоры. Стоит убрать запоры (пил сенну несколько раз или просто ел кучу яблок с киви) - воспаления прекращались, и начинали проходить. Но полностью убрать их мне не удавалось. Стараюсь лишнего не есть, кушаю выборочно. В роду прыщей нет ни у кого.

Вот анализы и некая информация:
Щитовидка в норме.
УЗИ брюшной полости - хронический холецистит.
ФГС - гастродуоденит, дуодено-гастральный рефлюкс.
Анализы мочи и крови в норме(был не у одного врача). Грешил на почки, но там ничего не нашли (анализ по Нечипоренко в норме), там всё нормально, кроме нефроптоза 1 степени.

Подмечу, анализ мочи три раза показывал белок около 300. Анализ крови 2 раза показывал пониженный гемоглобин, где-то 114 вроде (врач сказала что даже у девушек выше). (анализ мочи и крови - за последние два года) Но после пересдачи всегда был нормальный анализ.
Анализ на гельминты ничего не показал.
Анализ на дисбактериоз: Энтерококки - 8.3*10^6 Эшерихи с нормальной ферментативной активностью - 6.6*10^7 Дрожжеподобные клетки - 3*10^3 Бактериоиды - прочерк Остальные - стоит печать "не выделены". *** Гастроэнтеролог сказала, что у меня нет полезной микрофлоры и назначила пить бифиформ 14 дней а потом ещё 14 дней нормобакт. При осмотре сделала такие записи: Язык влажный, обложен белым налётом. Живот - при пальпации напряжен, болезнен в эпигастрии, околопупочной области. Печень не увеличена. Диагноз - гастродуоденит в стадии обострения. 14 дней принимал бифиформ - никаких изменений. Сидел на диете, ел несколько дней свеклу. Организм не грузил едой. Вроде стул нормализовался, но прыщи не прошли, напротив - на лице появилась сыпь и не проходит. Вот ещё такие подробности: Кожа жирная, блестит. Приходится умываться, протирать кожу салициловым спиртом либо перекисью водорода (по назначению дерматолога). Характер появления гнойников имеет скорее всего периодичный характер. (Говорю неуверенно, потому что с такой же периодичностью я переедал или употреблял алкоголь или были запоры). Именно эти факторы, их чередование, и есть на мой взгляд причина чередования воспалений. Обостряются воспаления периодически - раз в неделю или раз в две недели. Чем только не лечил: зинерит, скинорен, делекс акне, дегтярным мылом и прочими препаратами.. Но перестал их применять, когда понял, что воспаления появляются вне зависимости их использования, т.е. если боли в животе, переедал или употреблял алкоголь или запоры - ничего из вышеперечисленных лекарств не поможет. Тем более выявили кучу заболеваний (дисбактериоз, гастродуоденит, холецистит). Я понял, что нужно лечить не следствие, а причину. Обращался к дерматологу. Диагноз - подростковые прыщи. Лечение: скинорен гель, салициловый спирт, перекись водорода по утрам. Что мне не помогло, а использование скинорена даже по-моему ухудшил ситуацию. Гнойники бывают над верхней губой, на переносице между бровей, но основной очаг - это подбородок(Фото прилагается). Походы к врачам ни к чему не привели..
Лечил дисбактериоз (линекс пару курсов, бифиформ, бифидумбактерин и т.д.) Безрезультатно. Гастроэнтеролог сказала, что после такого курса давно уже микрофлора восстановилась. Но живот не перестал болеть, пища периодически не переваривается. Плюс ко всему болезненные прыщи на лице никак не проходят (особенно на подбородке). Новый вердикт гастроэнтеролога: дуодено -гастральный рефлюкс + хронический холецистит в стадии обострения. Врач назначила пить метронидазол, тримедат, омез, и фестал после приема метронидазола вроде изменения на лице небольшие были, проходили немного воспаления. скоро воспаления снова начали выходить. Вот решил без назначения врача лактофильтрум пропить (уж очень хорошие отзывы везде). Во время приема лактофильтрума наблюдался щиплющий эффект в области аппендицита. Но он мне помогал, воспаления проходили, но не до конца. Во рту не было неприятного запаха, ощущался приятный вкус слюны, вообщем был положительный эффект. После курса лактофильтрума всё вернулось на свои места, но уже не в такой степени, лицо не так воспалено как раньше. Живот также периодически болит, но наладился немного стул.

Ещё такой момент: стул склонен к запорам. Стул сначала жесткий, твердый, тёмного цвета, а потом идёт мягкий, близкий к нормальному. И ещё вроде такая закономерность: если стул жидкий, прыщи преимущественно на щеках, висках и ниже щёк, если запоры - преимущественно воспаляется подбородок, и между бровей.

Ещё заметил, что боли в спине очень сильные наблюдаются на голодный желудок. (особеннно в положении стоя. Если лечь или присесть, боли стихают.) На голодный желудок наблюдаются боли, если нажать пальцем в область чуть ниже грудины. Стоит покушать боли утихают, но небольшие тянущие боли остаются. Ещё кое-что заметил: пару раз, после застолья (естественно куча всякой пищи алкоголь и прочее. Вообщем перегружал ЖКТ) НО! Вопреки моим обычным ожиданиям, что лицо снова покроется воспалениями после такой перегрузки, был обратный результат, воспаления начинали проходить. Но стоило мне что-то скушать или выпить (съесть жирное или острое или выпить пива) - "запускаля механизм" и ситуация вновь ухудшалась. В итоге я больше не знаю куда ещё можно обратиться и что мне делать...

Осталось, на мой взгляд, проверить кишечник. Так как заметил что в левой части живота снизу(участок на фото) прощупывается объект, похожий на "твердый шланг." Ну насколько я понимаю это кишечник, но он подозрительно твердый, по отношению к правой стороне. С гастроэнтерологом это не обсуждали, так как обнаружил недавно. Если надавить на него, то там либо газы начнут двигаться, либо водичка своеобразная. После того, как потыкаю это место, размасирую, либо газы отойдут, либо ощущается какое-то движение. Этот участок принимает нормальный вид, и прощупывается как и остальные участки живота. После массажа становится легче. Наблюдаю часто как что-то булькает в животе. Стоит надуть живот или наоборот втянуть до максимума, как будто насос качает, что-то булькает, хлюпает, хотя воды не так много пил на момент наблюдения. Иногда ощущается, как щиплет задний проход. Кал временами плохо смывается, неприятный запах. Изжоги не бывают, отрыжек тоже. Живот твёрдый, часто газы, но не отходят.

Вообщем если соблюдать какие-нибудь диеты, то есть небольшой результат на лице, но совсем прыщи не проходят. Очень сильно из-за этого похудел, нервничаю, комплексую(такая уж у меня самооценка и ничего не могу с этим поделать).

Сейчас натощак по утрам пью спирт 10 грамм, желток сразу и масло сливочное - советовали так лечить гастродуоденит. Не знаю будет результат или нет.

Не нашел на форуме раздела гастроэнтерология, поэтому пишу тут. Надеюсь предоставленной информации достаточно, чтобы можно было оценить мою ситуацию. Хотелось бы услышать советы по дальнейшему выявлению недуга и лечения. Также может нужно сделать какие-нибудь дополнительные анализы, просьба их написать. Если придется проверять кишечник, есть ли альтернатива колоноскопии? Например рентген или МРТ. Вообщем рад буду любой информации советам и рекомендациям. Спасибо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 76
Размер:	14.9 Кб
ID:	38273  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 52
Размер:	32.9 Кб
ID:	38274  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 43
Размер:	16.7 Кб
ID:	38275  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.10.2012, 22:06
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от 13xXx13 Посмотреть сообщение

Всё это наблюдается после обильного употребления пищи а тем более если сразу лечь спать. Также губительный эффект проявляется после употребления алкоголя. (особенно от пива.)



Подмечу, анализ мочи три раза показывал белок около 300. Анализ крови 2 раза показывал пониженный гемоглобин, где-то 114 вроде (врач сказала что даже у девушек выше). (анализ мочи и крови - за последние два года) Но после пересдачи всегда был нормальный анализ.
***. Диагноз - гастродуоденит в стадии обострения. 14 дней принимал бифиформ - никаких изменений. Походы к врачам ни к чему не привели..
Лечил дисбактериоз (линекс пару курсов, бифиформ, бифидумбактерин и т.д.) Безрезультатно. Гастроэнтеролог сказала, что после такого курса давно уже микрофлора восстановилась. Новый вердикт гастроэнтеролога: дуодено -гастральный рефлюкс + хронический холецистит в стадии обострения. Врач назначила пить метронидазол, тримедат, омез, и фестал после приема метронидазола вроде изменения на лице небольшие были, проходили немного воспаления. скоро воспаления снова начали выходить. Вот решил без назначения врача лактофильтрум пропить (уж очень хорошие отзывы везде). Во время приема лактофильтрума наблюдался щиплющий эффект в области аппендицита. Но он мне помогал, воспаления проходили, но не до конца. Во рту не было неприятного запаха, ощущался приятный вкус слюны, вообщем был положительный эффект. После курса лактофильтрума всё вернулось на свои места, но уже не в такой степени, лицо не так воспалено как раньше. Живот также периодически болит, но наладился немного стул.



Вообщем если соблюдать какие-нибудь диеты, то есть небольшой результат на лице, но совсем прыщи не проходят.

Сейчас натощак по утрам пью спирт 10 грамм, желток сразу и масло сливочное - советовали так лечить гастродуоденит. Не знаю будет результат или нет.
Пожалуйста, сообщите Ваши рост и массу тела.
При любом заболевании желудочно-кишечного тракта рекомендовано рациональное питание, диета - это нечто краткосрочное, Вам необходимо правильно питаться постоянно, режим питания 5-6 раз в день есть здоровую пищу с учетом ее индивидуальной переносимости, забыть консерванты, красители, газировки, фастфуды навсегда.
По поводу мочи. Анализ мочи показывает наличие белка, если неправильно собран, правильно собранная моча - это первая утренняя моча после пробуждения, начать мочиться мимо банки, среднюю порцию - в банку, емкость должна быть стерильной. Если собирали правильно, но белок определялся, есть смысл сдать анализ на суточный белок.
По поводу крови. Низкий гемоглобин - повод обследоваться на железодефицит, с ним как раз могут быть связаны Ваши кожные проблемы, нужно сдать анализ крови на ферритин, ОЖСС, трансферрин, сывороточное железо. Сейчас препарат железа принимаете? Если да, то какой?
Бифиформ, бифидумбактерин и линекс никому ничего не вылечили, это препараты с недоказанной эффективностью, почитайте архивы форума про дисбактериоз, такого диагноза не существует. Лакто-фильтрум тоже, кстати, с недоказанной эффективностью.
Кто Вам советовал спирт с желтком и с маслом??? кроме ухудшения гастродуоденита, еще и обострение холецистита можно получить!
Вероятно, нужен препарат из группы ИПП, например, омепразол. Учитывая, что кал плохо смывается и наличествует метеоризм, можно предположить внешнесекреторную недостаточность поджелудочной железы, тогда нужен ферментный препарат, например, креон. Дозы, кратность приема и длительность курса лучше обсудить с вменяемым гастроэнтерологом или терапевтом очно.
К обследованию кишечника пока не вижу показаний.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.10.2012, 22:45
13xXx13 13xXx13 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.10.2012
Город: Саранск
Сообщений: 13
13xXx13 *
Цитата:
Сообщение от Nayada Посмотреть сообщение
Пожалуйста, сообщите Ваши рост и массу тела.
При любом заболевании желудочно-кишечного тракта рекомендовано рациональное питание, диета - это нечто краткосрочное, Вам необходимо правильно питаться постоянно, режим питания 5-6 раз в день есть здоровую пищу с учетом ее индивидуальной переносимости, забыть консерванты, красители, газировки, фастфуды навсегда.
По поводу мочи. Анализ мочи показывает наличие белка, если неправильно собран, правильно собранная моча - это первая утренняя моча после пробуждения, начать мочиться мимо банки, среднюю порцию - в банку, емкость должна быть стерильной. Если собирали правильно, но белок определялся, есть смысл сдать анализ на суточный белок.
По поводу крови. Низкий гемоглобин - повод обследоваться на железодефицит, с ним как раз могут быть связаны Ваши кожные проблемы, нужно сдать анализ крови на ферритин, ОЖСС, трансферрин, сывороточное железо. Сейчас препарат железа принимаете? Если да, то какой?
Бифиформ, бифидумбактерин и линекс никому ничего не вылечили, это препараты с недоказанной эффективностью, почитайте архивы форума про дисбактериоз, такого диагноза не существует. Лакто-фильтрум тоже, кстати, с недоказанной эффективностью.
Кто Вам советовал спирт с желтком и с маслом??? кроме ухудшения гастродуоденита, еще и обострение холецистита можно получить!
Вероятно, нужен препарат из группы ИПП, например, омепразол. Учитывая, что кал плохо смывается и наличествует метеоризм, можно предположить внешнесекреторную недостаточность поджелудочной железы, тогда нужен ферментный препарат, например, креон. Дозы, кратность приема и длительность курса лучше обсудить с вменяемым гастроэнтерологом или терапевтом очно.
К обследованию кишечника пока не вижу показаний.
Рост 1.83, вес около 70 был, но сейчас неверно в районе 60 кг. Препараты железа не принимаю. Рецепт - это всё народная медицина, от бабушки, от мамы. Да и в интернете часто находил такой рецепт. Вот от безысходности решил попробовать...

Омез я не весь курс пропил. 7 дней вроде, три раза в день. Потом надо было по 1-ой таблетке в 15:00 пить, но я не пропил их.
На счёт твердого участка кишечника: это нормально?

По-моему всё началось из-за погрешности в диете. Раньше был толстенький, комплексовал, поэтому, по глупости, было время когда лишал себя пищи. Обострение началось в университете, когда не ел по утрам и в итоге по возращению ел только в районе обеда.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.10.2012, 22:56
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от 13xXx13 Посмотреть сообщение
. Рецепт - это всё народная медицина, от бабушки, от мамы. Да и в интернете часто находил такой рецепт. Вот от безысходности решил попробовать...

Омез я не весь курс пропил. 7 дней вроде, три раза в день. Потом надо было по 1-ой таблетке в 15:00 пить, но я не пропил их.
На счёт твердого участка кишечника: это нормально?

По-моему всё началось из-за погрешности в диете. Раньше был толстенький, комплексовал, поэтому, по глупости, было время когда лишал себя пищи. Обострение началось в университете, когда не ел по утрам и в итоге по возращению ел только в районе обеда.
Самодеятельность заканчивайте. Анализы см выше, надо сдать, вероятен железодефицит, если найдем его, лечение улучшит состояние кожи.

Омез 3 раза в день не назначается. Меняйте врача.
Твердый участок кишечника - это видимо сигмовидная кишка, наполненная кишечным содержимым, покажите доктору, который будет смотреть Вас очно, он подтвердит.
Питанием можно и испортить пищеварительную систему и привести в порядок, Вы все правильно понимаете.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.10.2012, 23:35
13xXx13 13xXx13 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.10.2012
Город: Саранск
Сообщений: 13
13xXx13 *
Цитата:
Сообщение от Nayada Посмотреть сообщение
Самодеятельность заканчивайте. Анализы см выше, надо сдать, вероятен железодефицит, если найдем его, лечение улучшит состояние кожи.

Омез 3 раза в день не назначается. Меняйте врача.
Твердый участок кишечника - это видимо сигмовидная кишка, наполненная кишечным содержимым, покажите доктору, который будет смотреть Вас очно, он подтвердит.
Питанием можно и испортить пищеварительную систему и привести в порядок, Вы все правильно понимаете.
Анализы сдать в ближайшее время не смогу к сожалению.. Но постараюсь как смогу.
"Низкий гемоглобин - повод обследоваться на железодефицит, с ним как раз могут быть связаны Ваши кожные проблемы" - Т.е. воспаления на лице никак не связаны с ЖКТ?
И ещё такой момент: покупал геркулес, думал полезная штука, покушаю, может поможет. Но вопреки ожиданиям я только навредил себе. Лицо ещё больше покрылось воспалениями. Такой же эффект и от молока и ещё от некоторых продуктов. Я почитал некие ресурсы, и нашел подходящий мне диагноз: пониженная кислотность. От неё и все мои остальные беды. Все симптомы мои. Т.е. белковая пища не переваривается до конца, бродит, газы, отсюда боли, отравление организма. Возможен ли такой вариант? (Конечно это не повод гадать, но к врачу я пока что тоже не смогу попасть). Возможно ли как-то это определить без анализов и обращения к врачу? Этот же вопрос и к железодефициту. Может стоит витаминки какие попить, от которых вреда не будет, но возможен эффект?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.10.2012, 00:07
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от 13xXx13 Посмотреть сообщение
Я почитал некие ресурсы, и нашел подходящий мне диагноз: пониженная кислотность. От неё и все мои остальные беды. Все симптомы мои. Т.е. белковая пища не переваривается до конца, бродит, газы, отсюда боли, отравление организма. Возможен ли такой вариант? (Конечно это не повод гадать, но к врачу я пока что тоже не смогу попасть). Возможно ли как-то это определить без анализов и обращения к врачу? Этот же вопрос и к железодефициту. Может стоит витаминки какие попить, от которых вреда не будет, но возможен эффект?
Не читайте всякую ерунду. Пониженную кислотность нужно доказать. И вообще самодиагностикой заниматься не стоит. Почитайте лучше Джерома К. Джерома "Трое в лодке, не считая собаки" , позволю себе процитировать оттуда. Герой пытается отыскать болезнь в медицинском справочнике.

«…с безразличием отчаяния принялся переворачивать страницы дальше. Я добрался до холеры, прочел о ее признаках и установил, что у меня холера. Мне стало любопытно, чем же я еще болен? Я перешел к пляске святого Витта и выяснил, как и следовало ожидать, что ею я тоже страдаю. Тут я заинтересовался феноменом и начал прямо по алфавиту. Прочитал об анемии и убедился, что она у меня есть. Брайтовой болезнью я страдал лишь в легкой форме, и будь она у меня одна, я бы мог надеяться прожить еще несколько лет. Воспаление легких оказалось у меня с серьезными осложнениями, а грудная жаба была, судя по всему, врожденной. Так я добросовестно перебрал все буквы алфавита, и единственная болезнь, которой я у себя не обнаружил, была родильная горячка.»
Витамины принимают по показаниям, то есть при доказанном их дефиците, гипервитаминоз, то есть избыток витаминов в организме,может быть так же вреден, как и недостаток. Без осмотра врача и уточнения диагноза лечение не может быть назначено.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.10.2012, 00:13
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
http://www.forums.rusmedserv.com/sho...262#post289262
Здесь информация о железодефиците, посмотрите, надеюсь, пригодится.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.10.2012, 16:08
13xXx13 13xXx13 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.10.2012
Город: Саранск
Сообщений: 13
13xXx13 *
Цитата:
Сообщение от Nayada Посмотреть сообщение
http://www.forums.rusmedserv.com/sho...262#post289262
Здесь информация о железодефиците, посмотрите, надеюсь, пригодится.

Почитал, и выделил симптомы, наблюдающиеся у меня (те что жирным и подчеркнутым):

слабость, повышенная утомляемость;
повышенная нервозность и боязливость;
раздражительность, недостаточная концентрация внимания;
снижение трудоспособности, снижение толерантности к физ. нагрузкам;
дневная сонливость;
психологическая лабильность, депрессивное настроение;

головные боли по утрам;
пониженный аппетит; напротив, аппетит повышенный, причем сколько бы я ни съел, всегда присутствует чувство голодного желудка
отвращение к некоторым (чаще мясным) продуктам питания, повышенная тяга к чрезмерному употреблению определенных продуктов питания (шоколад, сладости, газиров. напитки), субпродуктов (сырые макароны, лед) или непищевых веществ (волосы, песок, глина, побелка, шерстяные нитки);
тяжесть в пояснице/боли в спине к концу рабочего дня;
непроизвольное желание шевелить/двигать ногами перед засыпанием;
повышенная предрасположенность к инфекциям (в том числе герперические высыпания на лице, очень часто болею
фурункулез, рецидивирующие вагинозы/молочница);
обильные менструальные кровопотери;
гипотония, склонность к обморокам в душной обстановке;
одышка и сердцебиение при обычных физических нагрузках;

зябкость рук и ног, немотивированный субфебрилитет;
сухость кожи;
локальный или генерализованный кожный зуд;
ломкость, выпадение волос;
ломкость и исчерченность ногтей (продольная);
трещины кожи ног и рук;
стоматит, глоссит, хейлит, кариес;
голубоватый оттенок склер (белочная оболочка глаза);
трyдности при проглатывании твердой пищи, таблеток;
снижение мышечного тонуса, мышечная слабость;
императивные позывы на мочеиспускание, недержание мочи при смехе и чихании, ночное недержание мочи;
неустойчивый стул, (скорее устойчивый, склонный к запорам) снижение желудочной секреции,атрофический гастрит.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.10.2012, 20:55
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Теперь чтобы подтвердить наличие железодефицита и назначить адекватную терапию, осталось сдать анализы на ферритин, трансферрин и ОЖСС, сывороточное железо. Ждем результатов.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.11.2012, 23:25
13xXx13 13xXx13 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.10.2012
Город: Саранск
Сообщений: 13
13xXx13 *
Цитата:
Сообщение от Nayada Посмотреть сообщение
Теперь чтобы подтвердить наличие железодефицита и назначить адекватную терапию, осталось сдать анализы на ферритин, трансферрин и ОЖСС, сывороточное железо. Ждем результатов.
Вообщем наконец-то сходил к врачу. Повторно опросила меня, что пил, как лечился, чем лечился и т.д. На кушетке прощупала живот. На жалобу в левом боку (твердый участок) она ответила: "мне больше не нравится твой правый бок, нежели левый". "Печень не увеличена, живот при пальпации мягкий, болезненность в правой подвздошной области, язык влажный, обложен белым налетом." Правый бок немного надутый, мягкий на ощупь, нежели правый бок. Такое ощущение, как будто там пена, при надавливании слышен звук, похожий на тот, когда во рту слюну гоняешь. Просил назначить анализы, связанные с гемоглобином и железодефицитом, врач сказала нет необходимости. Диагноз таков: синдром раздраженного толстого кишечника, дисбиоз.
Лечение: диета б-4; тримедат 3 раза в день 10 дней; нормазе 20мл после завтрака 14 дней. Если не будет изменений сдать повторно анализы на дисбактериоз а потом уже в крайнем случае колоноскопия. Вот уже неделю пропил этот курс, ничего не помогает.. Проблема с воспалениями на лице не изменилась, возможно даже немного ухудшилась. Соблюдать диету не совсем удавалось, так как всегда очень хороший аппетит, и на голодный желудок оч. сильно болит живот. Когда поем, возникает некое спокойствие. Потом уже через минут 20-30 дискомфорт ощущается. Дуется сильно живот, усиливаются боли (возможно из-за таблеток или из-за неполного соблюдения диеты). После опорожнения болит кишечник, ноющие боли, но через время проходят. Иногда в кале наблюдается непереваренные кусочки пищи. Чаще это твердые фрукты, овощи(морковь, свекла,яблоки) и семечки.
Анализы выше всё ещё уместны, стоит их всё же сдать или уже нет необходимости при таком раскладе? И что вы можете сказать на счет этого диагноза? Может совет какой-нибудь дадите в лечении. И ещё такой вопросик: есть ли альтернатива колоноскопии? Например может МРТ. Обладает ли МРТ достаточной диагностической способностью, чтобы результативно исследовать кишечник? Просто МРТ была бы более предпочтительна, несмотря на ценовую категорию. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 27.11.2012, 06:53
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от 13xXx13 Посмотреть сообщение
Просил назначить анализы, связанные с гемоглобином и железодефицитом, врач сказала нет необходимости. Диагноз таков: синдром раздраженного толстого кишечника, дисбиоз.
Лечение: диета б-4; тримедат 3 раза в день 10 дней; нормазе 20мл после завтрака 14 дней. Если не будет изменений сдать повторно анализы на дисбактериоз а потом уже в крайнем случае колоноскопия. Вот уже неделю пропил этот курс, ничего не помогает.. Проблема с воспалениями на лице не изменилась, возможно даже немного ухудшилась. Соблюдать диету не совсем удавалось, так как всегда очень хороший аппетит, и на голодный желудок оч. сильно болит
Анализы выше всё ещё уместны, стоит их всё же сдать или уже нет необходимости при таком раскладе? И что вы можете сказать на счет этого диагноза? Может совет какой-нибудь дадите в лечении. И ещё такой вопросик: есть ли альтернатива колоноскопии? Например может МРТ. Обладает ли МРТ достаточной диагностической способностью, чтобы результативно исследовать кишечник? Просто МРТ была бы более предпочтительна, несмотря на ценовую категорию. Спасибо.
Приведенные Вами диагноз и терапия вызывают сомнения в квалификации врача. Диагноза "дисбактериоз" не существует, обследоваться на наличие несуществующего диагноза бессмысленно. Анализы, рекомендованные ранее, актуальны.
Не поняла, как хороший аппетит может мешать соблюдению диетических рекомендаций. Кушать часто малыми порциями правильную пищу Вам полезно.Не вижу необходимости в дополнительном инструментальном обследовании кишечника
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 08.02.2013, 20:27
13xXx13 13xXx13 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.10.2012
Город: Саранск
Сообщений: 13
13xXx13 *
Цитата:
Сообщение от Nayada Посмотреть сообщение
Приведенные Вами диагноз и терапия вызывают сомнения в квалификации врача. Диагноза "дисбактериоз" не существует, обследоваться на наличие несуществующего диагноза бессмысленно. Анализы, рекомендованные ранее, актуальны.
Не поняла, как хороший аппетит может мешать соблюдению диетических рекомендаций. Кушать часто малыми порциями правильную пищу Вам полезно.Не вижу необходимости в дополнительном инструментальном обследовании кишечника
Здравствуйте. Я наконец-то смог сделать анализ крови, который вы просили. Как мне сказали, он в полном порядке. Сдал повторный анализ на дисбактериоз - там нашли золотистый стафилококк. Лактобактерии после приема бифиформа, линекса и прочего восстановились. Вообщем всё на фото. Может ли стафилококк являться причиной и болей в животе и воспалений на лице? Меня смущает тот факт, что в первом анализе его не было, а состояние было намного хуже, чем сейчас. Первый анализ был сделан в санэпидемстанции(возможно там недобросовестно сделали), второй же в больнице городской, по знакомству(там уже думаю хорошо смотрели).
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 08.02.2013, 20:33
13xXx13 13xXx13 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.10.2012
Город: Саранск
Сообщений: 13
13xXx13 *
Гастроэнтеролог назначила следующее лечение. (фото)
В аптеке отдал рецепт, и мне набрали соответствующих лекарств. Но придя домой, посмотрел что мне дали энтерофурил (а там вроде написано эрсифурил). Это одно и то же, или мне не тот препарат дали?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 08.02.2013, 21:17
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от 13xXx13 Посмотреть сообщение
Сдал повторный анализ на дисбактериоз - там нашли золотистый стафилококк. Лактобактерии после приема бифиформа, линекса и прочего восстановились. Вообщем всё на фото. Может ли стафилококк являться причиной и болей в животе и воспалений на лице? Меня смущает тот факт, что в первом анализе его не было, а состояние было намного хуже, чем сейчас. Первый анализ был сделан в санэпидемстанции(возможно там недобросовестно сделали), второй же в больнице городской, по знакомству(там уже думаю хорошо смотрели).
См. пост "№11.
Вместо того, чтобы обратиться к вменяемому гастроэнтерологу, Вы зачем-то сдаете анализ для подтверждения несуществующего диагноза. Нужны ли Вам наши рекомендации?
Потом Вам назначают лечение несуществующей болезни препаратами с недоказанной эффективностью( энтерофурил=эрсефурил-эффективность этих препаратов не имеет доказательств). Как говорится, ноу комментс.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 09.02.2013, 01:40
13xXx13 13xXx13 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.10.2012
Город: Саранск
Сообщений: 13
13xXx13 *
Цитата:
Сообщение от Nayada Посмотреть сообщение
См. пост "№11.
Вместо того, чтобы обратиться к вменяемому гастроэнтерологу, Вы зачем-то сдаете анализ для подтверждения несуществующего диагноза. Нужны ли Вам наши рекомендации?
Потом Вам назначают лечение несуществующей болезни препаратами с недоказанной эффективностью( энтерофурил=эрсефурил-эффективность этих препаратов не имеет доказательств). Как говорится, ноу комментс.
Это уже второй врач, назначающий подобное лечение и подобные анализы. Более вменяемых врачей я уже не найду. И я, как человек ищущий хоть какие-то зацепки в разрешении моей проблемы, уже готов, как говориться, пойти на всё... Поэтому, от безысходности, принимаю во внимание и ваши рекомендации и тех невменяемых врачей... Авось наткнусь на путь истинный.. И всё же хотелось услышать ваши рекомендации.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.