Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.02.2011, 19:54
alloukh alloukh вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.02.2011
Город: Балашиха
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
alloukh *
Смерть близкого человека

Больше года назад у меня умерла мама. К тому моменту я уже достаточно долго жила отдельно от родителей, в другом городе, приезжала несколько раз в год. Я знала, что она умрет - у нее был рак, состояние ухудшалось. Я приехала к родителям незадолго до ее смерти, словно успела попрощаться.
Пока была там - ревела не переставая, очень тяжело видеть близкого человека в таком состоянии. После того, как мама умерла - как отрезало. Полгода я просто не могла плакать, слезы пришли только один раз, вымученно и после очень большого количества алкоголя. Я долгое время вообще не могла ее вспомнить такой, как она была - все время мысленно возвращалась к последнему своему приезду, к тому как ей было тяжело.
Где-то через полгода на глаза стали иногда наворачиваться слезы, но поплакаться так и не получилось. Потом получилось так, что у меня умерло домашнее животное – я рыдала несколько дней в три ручья, с тех пор как-то стало проще реветь на отвлеченные темы.
Когда думаю о маме – как отрезает. Я живу, как будто ничего не произошло. Ну, словно просто нет пока возможности позвонить или увидеться. Да, я осознаю, что мама умерла, но я не понимаю, почему это не вызывает во мне эмоций. Иногда мне кажется, что я ее предаю этим, тем что не горюю о ее смерти. Она была для меня очень близкой и родной, несмотря на расстояние.
Месяц назад я ездила домой, отец познакомил меня с женщиной, с которой он иногда встречается. Я искренне желаю ему счастья, я знаю, что никогда и никакая женщина не заменит ему маму, но КАК ЖЕ МНЕ БЫЛО ПЛОХО. Я думала, что задохнусь, но загнала это внутрь, не хотела, чтобы папа видел мою реакцию. С того момента периодически подкатывает похожее состояние, я как могу с ним борюсь, креплюсь, отвлекаюсь пока не пройдет.
Давать выход слезам страшно, чувство такое, что я уже не смогу остановиться. Держать внутри бесконечно тоже невозможно. Что с этим всем делать, как себя вести, чтобы не сорваться в итоге?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.02.2011, 19:48
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы можете почитать в интернете на тему "переживание утраты", введя соотв.запрос в поисковике. Поскольку Вы живете в Москве, где достаточно адекватных пси-специалистов, было бы неплохо обратиться за очной помощью.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.