Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология

Психотерапия, психиатрия и наркология Важные темы, Интернет-консультирование, Групповая интернет - терапия, Вопросы пациентов, Общение специалистов, Практика наркологии, Сексология, Сомнология (расстройства сна).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.11.2009, 14:49
AMALb AMALb вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 7
AMALb *
Exclamation Вернуть любовь или примириться с тем, что муж разлюбил.

Здравствуйте! Мне 28 лет, мужу 37, вместе мы 7 лет, сыну 3 года. Женились по любви, живем в собственной квартире. Полтора месяца назад муж сообщил мне, что не любит меня больше, что у него есть другая женщина, которую он любит и желает. Я думала он уйдет, но нет! Сказал, что будет жить со мной ради сына (ребенок болен РДА). Я согласилась с условием, что он не будет видеться с той женщиной и позволит мне попробовать вернуть чувства. Я мужа очень люблю и не хочу его потерять. Хотя понимаю, что уже потеряла. Я прочитала некоторую литературу, нашла свои ошибки, муж указал мне на другие мои ошибки и я начала процесс изменения себя к лучшему. Он это сразу отметил и был не против, что я меняюсь. Но эта женщина работает с ним, и возможно в интимном плане они и не встречаються, но по работе общаються. И как сказал мне муж - он сходит с ума от ее запаха. Всякий раз как он с ней пообщаеться он приходит домой хмурый и начинает меня цеплять, я завожусь с полоборота - получаеться скандал. В итоге мы опять начинаем обсуждать возможные варианты выхода из ситуации, опять приходит к выводу что надо жить вместе, я опять прошу его дать мне шанс вернуть его чувства, а он отвечает :"Разве такое возможно?". Я вижу, что он абсолютно ко мне равнодушен, я попробовала задеть его сказав, что заведу и себе любовника. Он "благословил" меня на это и сказал что был бы рад. Хотя продолжает "использовать" меня как женщину.
Пожалуста, помогите советом, как мне себя вести с ним. Может быть действительно он прав и любовь вернуть нельзя? Подскажите тогда, как примириться с тем, что он не любит меня и как жить дальше с ним под одной крышей? Мне кажеться я схожу с ума, полтора месяца я плачу, не могу взять себя в руки, а ведь ребенку то нужна моя помощь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.11.2009, 23:41
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Вопрос у вас как звучит? Как в заявленной теме? Это ведь решать только вам самой, чего вы сами хотите? Реально ли пойти вам вдвоем к семейному психотерапевту?
И еще. Из поста я понял вас так, что позиция вашего мужа - пассивна? Это вы пытаетесь активно "вернуть любовь". Как вы понимаете, что нужно ему от вас, вас лично.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.11.2009, 14:36
AMALb AMALb вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 7
AMALb *
Спасибо, что отозвались.
Цитата:
Сообщение от boris71 Посмотреть сообщение
Вопрос у вас как звучит? Как в заявленной теме?
Вопрос в том, каким образом вернуть любовь (если это вообще возможно), а если не получиться, то как с этим жить. Ведь муж никуда уходить-то не собираеться. да, моя позиция возродить в нем былые чувства, я очень надеюсь на это, хотя честно говоря руки уже опускаються.
По поводу семейного психотерапевта.... Мы живем в такой глуши, где и обычного терапевта днем с огнем не сыщешь, да даже если б и был - муж не пойдет, он даже не хочет обсуждать сложившуюся ситуацию, он не верит что можно вернуть любовь и не хочет ничего для этого делать. на мои попытки сейчас отвечает я бы сказала с агресией, в лучшем случае просто молчит.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.11.2009, 14:39
AMALb AMALb вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 7
AMALb *
Цитата:
Сообщение от boris71 Посмотреть сообщение
Как вы понимаете, что нужно ему от вас, вас лично.
Он хочет чтобы я осталась с ним для того, чтобы он имел возможность быть с нашим ребенком. ну и параллельно чтоб было кому готовить, убирать... Вообще заявил, что хотел бы быть мусульманином и чтоб две жены
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.11.2009, 22:05
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от AMALb Посмотреть сообщение
Он хочет чтобы я осталась с ним для того, чтобы он имел возможность быть с нашим ребенком. ну и параллельно чтоб было кому готовить, убирать... Вообще заявил, что хотел бы быть мусульманином и чтоб две жены
И как вам его позиция?
Второе. Что вы вкладываете в понятие "вернуть любовь" и зачем это вам? Чего вы лишились без его любви.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.11.2009, 22:15
AMALb AMALb вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 7
AMALb *
Цитата:
Сообщение от boris71 Посмотреть сообщение
И как вам его позиция?
Его позиция повергла меня в шок. Я категорически против такой ситуации. Попросила его не встречаться с той женщиной.

Цитата:
Сообщение от boris71 Посмотреть сообщение
Что вы вкладываете в понятие "вернуть любовь" и зачем это вам?
"Вернуть любовь" в моем понимании - начать все сначала, вспомнив то, что когдато друг в друге привлекло. мне это необходимо, потому что я его люблю несмотря на его предательство, я его уже простила, и я хочу быть с ним не как прислуга, а как жена, любимая жена. без его любви я потеряла уверенность в себе, ощущаю только страх и тоску.
Мне это нужно, потому что я без любви не смогу жить. А еще я думаю о ребенке - каково ему видеть такие вот отношения родителей. Поэтому и хочу все вернуть.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.11.2009, 22:35
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Его позиция повергла меня в шок. Я категорически против такой ситуации. Попросила его не встречаться с той женщиной.
Я имел в виду его позицию, как это было у вас в посте:
Цитата:
Он хочет чтобы я осталась с ним для того, чтобы он имел возможность быть с нашим ребенком. ну и параллельно чтоб было кому готовить, убирать... Вообще заявил, что хотел бы быть мусульманином и чтоб две жены
Ведь именно этого он хочет. когда говорит, что останется с вами. Как вам это?



Цитата:
"Вернуть любовь" в моем понимании - начать все сначала, вспомнив то, что когдато друг в друге привлекло. мне это необходимо, потому что я его люблю несмотря на его предательство, я его уже простила, и я хочу быть с ним не как прислуга, а как жена, любимая жена. без его любви я потеряла уверенность в себе, ощущаю только страх и тоску.
Мне это нужно, потому что я без любви не смогу жить. А еще я думаю о ребенке - каково ему видеть такие вот отношения родителей. Поэтому и хочу все вернуть
.
Как будто с его любовью ушла, исчезла та ваша часть, которая вам придавала уверенность в себе? Вы без любви не сможете... поэтому вам это нужно, что за этим стоит? Что вам нужно? Что еще, кроме уверенности в себе, вам нужно от любви вашего мужа к вам?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.11.2009, 22:46
AMALb AMALb вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 7
AMALb *
Цитата:
Сообщение от boris71 Посмотреть сообщение
Я имел в виду его позицию, как это было у вас в посте:
Ведь именно этого он хочет. когда говорит, что останется с вами. Как вам это?

И я этоже имела ввиду. Я хочу чтоб он остался со мной не ради ребенка, а ради возвращения чувств, и третему в нашем браке делать нечего. Я ему это сказала. Он согласился со мной, так как знает что если будет так как хочет он - я уеду с ребенком, а его он потерять боиться.


От его любви мне нужна любовь! Само чувство того что тебя любят, что ты нужна, нужен его восхищенный взгляд, его нежные слова, его объятия...Я без этого не чувствую себя женщиной
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.11.2009, 23:46
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ему нужен ребенок? Вам - он? Это такая механика. Бартер. Так звучит для меня. Что вызывает у вас моя эта ремарка?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.11.2009, 14:49
AMALb AMALb вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 7
AMALb *
От слова "бартер" содрогнулась. Мое мнение: семья это не мировой рынок.
Вы можете посоветовать чтото в данной ситуации?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 29.11.2009, 18:44
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прежде всего, чего вы сами хотите. Для себя лично. И, может быть, после нашей беседы что-то изменилось и вы можете это сфурмулировать. Что дал бы вам мой совет?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 30.11.2009, 14:49
AMALb AMALb вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 7
AMALb *
Для себя лично я хочу быть любимой, нужной и желанной.
После нашей беседы действительно произошли изменения. Вот именно вчера муж сказал, что все-таки меня любит. Несмотря на причиненную боль, я после этих слов ощутила счастье. А сегодня я ощущаю страх: вдруг он опять перемениться (ведь один раз это случилось, а значит может и повториться). А еще чувство жгучей ревности, и теперь уже ко всем женщинам, которые его окружают. А ему не нравиться, когда я ревную.
Видимо теперь мне нужно его не потерять вновь, научиться справляться со своими чувствами ревности и страха...Но вот как? Может подчитать спец.литературу?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.