Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 22.10.2009, 15:27
allusha allusha вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Санкт-Петербург/Amsterdam
Сообщений: 182
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
allusha *
заикание и страх речи

Здравствуйте! Мне 30 лет. Пол женский, рост 160 см., вес 50 кг.
Я заикаюсь с 4-х лет. Объективно заикание не очень сильное, но очень мешает страх речи, который в последние годы постоянно усиливается. Чем больше я переживаю по поповоду речи, тем больше у меня запинок. Когда о заикании не думаю, почти не заикаюсь. В последнее время я вообще не могу заставить себя выступить публично (раньше с этим не было проблем) и, главное, меня стали пугать любые ситуации, где ко мне могут обратиться публично (например собрания на работе или в садике у ребенка). На подобных мероприятиях всегда ужасно мерзну, иногда начинается дрожь. Начинать лечится у логопеда не хочу, т. к. знаю. что это требует колоссальных временных затрат (есть большой опыт лечения), которых не могу позволить себе сейчас из-за работы и маленького ребенка, да у меня и нет стремления вылечиться от заикания. я с ним смирилась. Хочу избавится от страха речи, который становится серьезной проблемой.
Имеет ли смысл с такой проблем обращаться к психотерапевту?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.10.2009, 15:36
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Имеет смысл обратиться к очному пси специалисту. Лучше к такому, который умеет работать с телом, владеет телесно-ориентированными техниками. Вы быстрее получите результат.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.10.2009, 15:42
allusha allusha вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Санкт-Петербург/Amsterdam
Сообщений: 182
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
allusha *
Спасибо! А не подскажите конкретного специалиста в Санкт-Петербурге?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.10.2009, 15:51
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можете обратиться ко мне. Координаты для связи в моем профиле.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.10.2009, 15:56
allusha allusha вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Санкт-Петербург/Amsterdam
Сообщений: 182
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
allusha *
Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.