Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.09.2009, 12:34
Alna Alna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.09.2009
Город: Украина, г.Чернигов
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 4
Alna *
Я в панике...

Мне 24 года, не замужем, детей нет. Уже не помню тот день (был ли он вообще) когда последний раз чувствовала себя хорошо. Постоянное головокружения, навязчивое состояние, чрезмерное беспокойство, чувство страха, мнительность не даёт мне жить нормально, видеть мир во всей его красе... Помогите пожалуйста, я в панике.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.09.2009, 16:08
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте Alna
Чтобы мы могли лучше Вам помочь, посмотрите пожалуйста эту тему http://forums.rusmedserv.com/showpos...41&postcount=1 и опишите подробнее все что Вас беспокоит, когда это началось, проходили ли Вы ранее какие-либо обследования и каковы были их результаты, обращались ли Вы к психиатрам, психотерапевтам и т.д. Пройдите тесты и результаты выложите здесь.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.09.2009, 10:05
Alna Alna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.09.2009
Город: Украина, г.Чернигов
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 4
Alna *
Здравствуйте!
Мне 24 года, рост 158, вес 53 кг. В первую очередь меня беспокоит моё постоянно плохое самочувствие, у меня постоянно кружится голова, бывает тошнит при головокружении, болит шея, затылок, я обращалась к невропотологу, проходила курс лечения ничего не помогло вообще (диагноз - шейный остеохондроз, ВСД). Ещё меня очень беспокоит чувство постоянного беспокойства и тревоги (с поводом и без повода)...Я человек очень мнительный и "переживательный" за всё и за всех, как говориться всё принимаю близко к сердцу. Вот например: недавно на работе сотрудница рассказала, что у неё отца случился инсульт , естественно она это рассказывала со слезами на глазах, я не могла отойти сутки, даже дома я не могла думать не о чём другом, мысли о том как жалко этих людей, какое у них горе в семье... А если, не дай Бог, кто-то заболеет из моих родных, у меня вообще "крышу сносит", я не могу спать, есть, всё время плачу, хотя понимаю, что это ничего не изменит, но ничего с собой не могу поделать.
Иногда я думаю может это наследственное (у моего отца эпилепсия на нервной почве уже 20 лет, стоит на учёте у психиатра), а я его точная копия по нервной системе...
В интимном плане тоже не всё в порядке, секса не хочется вообще ни с кем, любимый человек мучается из-за меня...(эта проблема беспокоит меня 5 лет )Жизнь меня не радует вообще, а так хочется радоваться жизни, иметь семью, детей, ведь мне ещё только 24 года...
К психиатрам и психотерапевтам не обращалась, не хватало смелости.
Результаты тестов:
1. Госпитальная шкала депрессии и тревоги - значительно выраженая тревога. Значительно выраженая депрессия. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
2. Шкала Бека - выраженая депрессия. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
3. Опросник для выявления панических атак - нельзя считать, что вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81 процент, специфичность 99процентов)
4. Торонтская алекситимическая шкала - алекситимия 85. Интерпретация результатов. Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!
5. Шкала эмоциональной возбудимости - эмоциональная возбудимость (в стенах):8 Полученые балы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста!
Я очень надеюсь на Вашу помощь. Заранее благодарна.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.09.2009, 13:09
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас очень велика вероятность депресси. И поэтому нужна очная консультация врача для точного определения диагноза и подбора терапии - увы, он-лайн этого не позволяет ни поставить диагноз ни подобрать лечение. Но мы можем прокомментировать ряд моментов по препаратам и состоянию после того как Вы проконсультируетесь очно.
Что нужно, чтобы Вы набрались смелости и обратились к психиатру или врачу-психотерапевту?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.09.2009, 00:49
Alna Alna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.09.2009
Город: Украина, г.Чернигов
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 4
Alna *
Спасибо за объяснение!
Что бы я решилась посетить психиатра, мне нужно знать насколько это всё серьезно и к чему может привести даное состояние? Скажите пожалуйста,психиатр чем-то отличается от врача-психотерапевта?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.09.2009, 20:53
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Когда человек пишет что не видит мир во всей красе, что его постоянно мучают тревоги, страхи вплоть до паники, что он не может ни есть ни спать и постоянно плачет - я думаю что это серъезно. Чревато как минимум тем, что всю жизнь так проживете, а как максимум - суицидом. Мне не нравяться оба варианта, думаю Вам тоже. Тем более что большинству людей с психическими расстройствами можно помочь выйти из этого состояния и жить спокойной счастливой жизнью.
Но это в общих чертах исходя из того что Вы пишете, а подробности на очном приеме сможете спросить у Вашего врача после того как будет ясен диагноз.
Психиатр - это врач, который лечит медикаментами, психотерапевт - в зависимости от страны может лечить как только "словом" так и медикаментами, если по закону данной страны он врач. В Украине психотерапевт - врач. Подробнее можете прочитать здесь - http://forums.rusmedserv.com/showpos...65&postcount=5
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.