Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Информация и коммерческая реклама > Запросы на оказание медицинских услуг

Запросы на оказание медицинских услуг На форуме публикуются запросы пациентов.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.09.2011, 11:00
Candid Candid вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 0
Candid *
Где пройти комплексное обследование?

Знаю, что по-хорошему время от времени следовало бы проходить полное обследование, даже если особых жалоб не имеется - но до сих пор как-то не хватало ни времени, ни (чего греха таить) денег. Сейчас ситуация более-менее нормализовалась, и хочу найти медицинский центр, где можно было бы такое обследование пройти. В связи с чем следующие вопросы:

1) Самое главное: как выбрать? Частных медучереждений в Москве и Подмосковье - бездна, все рекламятся, все себя хвалят, у всех админы трут негативные отзывы на своих сайтах/форумах (похоже, что так - потому как нет их, негативных). Есть ли нейтральный сайт с отзывами о медцентрах, типа как банки.ру - с отзывами о банках?

2) Сколько времени занимает обычно такое обследование? Ведь уйти с работы на день и лечь в больницу на неделю - все-таки разные вещи.

3) На какую сумму следует ориентироваться (только обследование, не включая лечение) - примерно, +/-?

Заранее спасибо.
  #2  
Старый 02.09.2011, 12:04
Candid Candid вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 0
Candid *
Окей, ну, если таких сайтов с беспристрастными отзывами нет - может, кто-то от себя порекомендует: где проходил обследование и остался доволен?
  #3  
Старый 03.09.2011, 00:29
Hogan Hogan вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.09.2005
Город: ....
Сообщений: 1,637
Поблагодарили 307 раз(а) за 293 сообщений
Hogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ни в одной коммерческой клинике желание "комплексного обследования" не оставит "равнодушным" персонал клиники , ни в одной госструктуре не выделяются деньги под это дело. В обоих случаях риск, что останетесь недовольным высок. В первую очередь из-за того, что Вы не можете сформулировать цели и задачи этого диагностического поиска. Обычно диагностический поиск проводят в определенном направлении с целью подтвердить или исключить какую либо диагностическую версию. А мысль о ней возникает в голове ВРАЧА, когда он выслушивает ЖАЛОБЫ и проводит ОСМОТР.
Вариант техосмотра не для "человеческого механизма" .
  #4  
Старый 03.09.2011, 11:42
Candid Candid вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 0
Candid *
Или я чего-то в этой жизни не понимаю... или довольно странно слышать такие вещи от врача. Там и сям встречаются случаи, что человек живет и не знает, что в нем уже незаметно угнездилась какая-то болезнь, и чем раньше начнется лечение - тем быстрее и эффективнее оно будет. Мой коллега вот так недавно выписался из больницы: прошел обследование после перерыва в несколько лет - обнаружили тромб где-то в сосудах (или что-то в этом роде), чуть ли не готовый оторваться. Угрохал сколько-то килобаксов на операцию, теперь пьет антикоагулянты - зато не рискует умереть в любую минуту. А вроде жил нормально, и никаких жалоб не было...

Ну и потом, "не оставит равнодушным" - это, простите, сколько? Если какие-то несколько тысяч - то "их есть у меня", не так страшно.
  #5  
Старый 03.09.2011, 14:13
Hogan Hogan вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.09.2005
Город: ....
Сообщений: 1,637
Поблагодарили 307 раз(а) за 293 сообщений
Hogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чем отзыв коллеги не устраивал?
Вы по крайней мере в медицине в этой жизни не понимаете. Например в 30 лет (кстати а Вам сколько?) поиск тромба глупость, в отличии 50 лет. возраста +характерные жалобы. Или гастроскопия и колоноскопия входят в Ваше понимание "комплекса"? Надо ли Вам делать КТ или МРТ? И какого органа? А ведь каждый из этих исследований уже стоят "несколько тысяч".
В целом объём поликлинической диспансеризации включает анализ крови, глюкоза крови, анализ мочи, ЭКГ, УЗИ. Если этот объём обследования обеспечит Вам спокойный сон, можете пройти в поликлинике и не тратить деньги.
Ранняя выявляемость или скрининг ОПРЕДЕЛЕННЫХ заболеваний начинают в ОПРЕДЕЛЕННОМ возрасте.
  #6  
Старый 04.09.2011, 14:18
Candid Candid вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 0
Candid *
Цитата:
Сообщение от Hogan Посмотреть сообщение
Чем отзыв коллеги не устраивал?
У него медстраховка от их организации, т.е. договор со вполне конкретной больницей - выбора у него не было. У меня - есть.

Цитата:
Сообщение от Hogan Посмотреть сообщение
Вы по крайней мере в медицине в этой жизни не понимаете. Например в 30 лет (кстати а Вам сколько?) поиск тромба глупость, в отличии 50 лет. возраста +характерные жалобы. Или гастроскопия и колоноскопия входят в Ваше понимание "комплекса"? Надо ли Вам делать КТ или МРТ? И какого органа? А ведь каждый из этих исследований уже стоят "несколько тысяч".
Ага, вот это уже интереснее... Да, мне 33, коллеге под полтинник - это верно. Меня скорее беспокоят почки (в бурной молодости слегка - или не слегка - подсадил колесами, теперь побаливают, и сушняк мучает беспричинный), и, гм, потенция. С чего мне начать?

И еще: если "что такое УЗИ и ЭКГ" я еще знаю, то "КТ и МРТ" - нельзя ли расшифровать?
  #7  
Старый 04.09.2011, 20:02
Аватар для andkras
andkras andkras вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Самара
Сообщений: 1,773
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 522 раз(а) за 518 сообщений
andkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ок! если Вас беспокоят всё же определённые жалобы, то Вы вполне можете обратиться в любой коммерческий (если без очередей) многопрофильный центр и начать с врача общей практики, изложив ему все Ваши жалобы, страхи и сомнения. На этой основе у врача сложится предпологаемое напрвавление диагностического поиска (консультации узких специалистов, набор необходимых лабораторных и инструментальных методов исследования), которое сэкономит Ваше время и деньги. В противном случае Вам жизни не хватит пройти все имеющиеся тесты по всем возможным заболеваниям, более того всё это приведёт к психозу под названием - ипохондрия. Если рассматривать конкретно Ваши начальные жалобы, то в первой линии Вам нужен уролог-андролог.
В личку Вам отправил адрес сайта нашего центра, там можете найти много ответов на Ваши вопросы.
  #8  
Старый 04.09.2011, 21:49
Candid Candid вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 0
Candid *
Спасибо, нооо... Самара - как-то далековато от Москвы. Тольятти мне тоже уже посоветовали - тоже пилить и пилить... А где-то в Москве/ближнем Подмосковье может кто-то посоветовать?
  #9  
Старый 04.09.2011, 21:52
Аватар для andkras
andkras andkras вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Самара
Сообщений: 1,773
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 522 раз(а) за 518 сообщений
andkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я просто привёл Вам пример частного многопрофильного лечебно-диагностического центра. В Москве такие центры практически на каждом углу.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.