Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.04.2016, 00:12
aniki aniki вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.08.2014
Город: Регион России
Сообщений: 3
aniki *
Выбор ГКС для применения в области гениталий/заднего прохода

26 лет. Основной диагноз псориаз. Бляшки на голове давно, на мошонке лет 10. Пользовался стеройдными мазями курсами по назначению и карталином.
Пол года назад появилось сильное покраснение в области заднего прохода, изредка зуд. Обратился к проктологу, т.к. были проблемы ранее, но оказалось что по проктологии никаких замечаний и было рекомендовано лечить так же как и псориаз. Я выбрал уже знакомый крем Акридерм. Использовал 2 раза в день в течение недели, покраснение ушло. Использовал всего около 5 грамм крема.
Но тут я вычитал, что применяемый мной ГКС относиться к сильнодействующим и обычно применяют гидрокортизон. В связи с этим возник вопрос
Можно ли применять сильные ГКС при лечении в области заднего прохода/мошонки, гениталий (тонкая кожа)? Если нет то как мне поступить. Сразу прекратить использование или постепенно, или может быть перейти на гидрокортизон. Может быть порекомендуете нестеройдные крема для последующего применения в этой области.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.04.2016, 12:05
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При обострении вместо акридерма можно-элоком/момат/унидерм 7 дней и затем или 2% салициловая мазь или любой эмолент(топикрем,бепантен, липобейз...).
Сейчас можно только увлажнение.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.