Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.04.2016, 01:27
irinkyzmina irinkyzmina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 3
irinkyzmina *
Сильные высыпания у грудничка

Добрый день! Помогите мне, пожалуйста, разобраться в чем причина сильных высыпаний у моего малыша! И чем же мне кормить ребенка в данной ситуации? С рождения мы на смешанном вскармливании! До 6 месяцев помимо грудного молока употребляли смесь адаптированную все было ок! С 6 месяцев: грудь, смесь и начали вводить прикорм: кабачок, затем брокколи, цвет. капуста, яблоко зел, груша, тыква, морковь, позже каши, потом птица и мясо! Ситуация следующая: через недели три после постепенного ввода овощей пошла сыпь и покраснения вокруг глаз! Показались врачу терапевту, прописали лекарства ничего не помогло само прошло постепенно! Затем через полтора месяца пошли на массаж общий в дет. поликлинику и тут началось постепенно ребенок стал покрываться пятнами, сначала грудная клетка, шея, вся спина, руки, затем ноги, потом лицо те с каждым днем как бы расползались пятна по телу, после окончания курса массажа вообще ребенок был весь красный! Мы пошли к дерматологу и аллергологу, нам прописали энтеросгель, зиртек, унидерм! Диагноз поставили приблизительный пищевой дерматит! Стали принимать, сыпь постепенно посветлела и вроде начала проходить! Но спустя неделю началось заново все, те же пятна покраснели и высыпать стало также сильно по всему телу, но уже в абсолютно хаотичном порядке, т.е. не зависимо от того, что малыш ел и как день провел! отменяли все по очереди продукты, меняли производителей, стала периодически готовить из свежих продуктов сама еду, порциями едим далеко не большими, я сидела на диете, одежду стирали другими средствами и меняли одежду, ребенка не перепаривали, купала уже без ничего и реже, делаем воздушные ванны и все равно то высыпает, то пройдёт! Посуду тоже меняли и чем мыли ее тоже! Грешила на аквадетрим, но тоже отменяла, а все равно сыпет! Знаю точно что спустя 3-4 часа высыпает на курицу, кролика, говядину, яйца, грушу, творог, овсянку, черную смородину, курагу, морковь! Что общего у этих продуктов? Причем я если съем курицу, тоже ребенка обсыпет, а если говядину нет, но если он съест говядину снова сыпет! Когда другие продукты даю, то тихо все, те спадает немного, бледнеют пятна, то на те же самые продукты эти же пятна сразу краснеют! Анализ мочи дал повышенные лейкоциты 24. Кровь то норм, то не очень! Сейчас нам уже 11 месяц, а высыпания не прекращаются! Что мне делать, чем кормить в данном случае ребенка? И как же выявить причину этого ужаса? Спасибо Вам заранее
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpeg
Просмотров: 44
Размер:	329.0 Кб
ID:	100915  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.04.2016, 20:14
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=63936
Не нашла возраст ребенка.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.04.2016, 22:22
irinkyzmina irinkyzmina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 3
irinkyzmina *
Любовь Сергеевна, добрый вечер! Сейчас нам 11 месяцев, высыпания начались с курса массажа стандартного в дет. поликлинике, тогда нам было 7 месяцев. И до сих пор то немного затихает на пару дней, то снова высыпает! Не могу понять что это и чем же кормить малыша! Докторам я акцинтировала внимание на том, что началось с массажа, но никто особенно во внимание это не принял! Вы видели фото, что же это может быть? Действительно аллергическая реакция или может инфекция?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.04.2016, 16:29
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это не инфекция, а АД.
Если сильное покраснение- стероидные мази, если пятна розовые и нет зуда-бепантен, эмолиум,топикрем...
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.04.2016, 17:27
irinkyzmina irinkyzmina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 3
irinkyzmina *
Любовь Сергеевна, а что его вызывает? Почему он обостряется периодами? До массажа, ребенок был кристально чист! И как долго теперь это будет? Как от него избавиться нам? Мы мажем, лечим, а спустя неделю он снова вылазит! Я же не могу ребенка постоянно на лекарствах держать!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.04.2016, 18:59
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здесь все есть:http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=63936
Постоянно-просто эмоленты.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.