Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 16.08.2012, 13:40  
malka malka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 13 malka *
Узнала о гипотиреозе только на 23 неделе беременности.

Добрый день, уважаемые врачи!
Большая просьба, дать комментарии по сложившейся ситуации.
До беременности я не испытывала проблем с щитовидной железой и соответственно не обращалась к врачам-эндокринологам, также не сдавала анализов ТТГ.
После того, когда я встала на учет в ЖК мне рекомендовали принимать йодомарин (принимала 400 мк г в сутки)
На 20 неделе мне сделали анализ гормонов щитовидной железы, где ТТГ составляет 5,789 мкМе\мл , врач поставил диагноз - первичный субклинический гипотиреоз. Врач толком ничего не объяснил, чем вызвал огромные опасения..
Вопрос такой: как подобный диагноз может отразиться на развитии плода?
есть риск недостатков развития?
Ответить с цитированием
  #2
Старый 17.08.2012, 10:17  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,511 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Огромные опасения откладываем в сторону , получаем тироксин . Риски есть всегда , но ситуация не настолько критичная , чтобы портить ребенка еще и страхами мамы
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3
Старый 17.08.2012, 17:37  
malka malka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 13 malka *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Огромные опасения откладываем в сторону , получаем тироксин . Риски есть всегда , но ситуация не настолько критичная , чтобы портить ребенка еще и страхами мамы
я понимаю, но просто хотелось бы видеть ситуацию объективно.
что если у меня изначально были проблемы с щитовидкой ?
(я ведь не сдавала анализы до беременности)
и еще вопрос - есть ли возможность проверить все ли хорошо у ребенка сейчас? сформирована ли у него своя щитовидка и прочее..
Ответить с цитированием
  #4
Старый 17.08.2012, 17:52  
malka malka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 13 malka *
и еще вопрос, насколько важно знание результата теста Т 4?
ведь я знаю только повышенный ТТГ.. ( и критично ли он повышен? до 5.28?)
Ответить с цитированием
  #5
Старый 17.08.2012, 17:52  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,511 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ребенка проверят при рождении по скринингу, ваши увлекательные терзания лишены смысла- даже сейчас увеличение ТТГ минимально, и просто пообещайте себе не осень дитятку за четверку по алгебре .
Дитятке ружна любящая мама- а размышлизмы не нужны
Меньше всего Ваш ТТГ влияет на щитовидную железу дитятки - вы хоть матчасть почитайте , тиронет для пациентов
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #6
Старый 17.08.2012, 22:43  
malka malka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 13 malka *
Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.