Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 13.03.2009, 20:43  
Hamster Hamster вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Люберцы
Сообщений: 3 Hamster *
Аутоимунный тиреоидит правильно ли назначено лечение

Здравствуйте, с огромным интересом прочитала информацию на Тиронет. Хотелось бы уточнить должны ли востановиться нарушенные функции организма после длительного приема препарата. Мой диагноз аутоимунный тиреоидит,гипотериоз, но до приема Тероксина ТТГ всегда был в норме только два раза был выше нормы это 6,0 и 4,3. Врач мне назначил L-Тероксин 50. Принимала несколько лет эту дозу. Еще у меня диагноз поликистроз яичников, по поводу этого я делала операцию и мой врач гинеколог сказал что для того чтобы яичники опять не обросли плотной оболочкой мне нужно ТТГ держать на показателе 2,0 для чего нужно увеличить дозу L-тероксина. Такого результата удалось добиться на дозе 100. Правильна ли такая зависимость? И может ли на L-Тероксине восстановиться цикл. Я его принимаю уже чтвертый год но цикл так и не восстановился, только после приема утрожестана приходит менструация. АТ к ТГ и АТ к ТРО у меня повышены. Если я планирую беременность какие гормоны должны быть под контролем что бы беременность была удачной. Первая беременность к сожалению закончилась выкидышем на сроке 11 недель с диагнозом нарушение кровообращения. ТТГ был в норме, был повышен только 17-ОН и АТ к ТГ и АТ к ТРО. На сколько негативно они могли повлиять на беременность. АТ к ТГ у меня от 0,02(после приема вобензима) до 13,6 при норме 100 а АТ к ТРО от 0,87 до при норме 75 до 258 при норме меньше 35.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 15.03.2009, 13:57  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,270 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас был СУБКЛИНИЧЕСКИЙ гипотироз, при котором мб и с-м поликстозных яичников ( могут и поврозь быть - два часто встречающихся заболевания )
Цифра 2 мед/л используется в медицинской литературе как верхняя граница нормы для беременной в 1 триместре
и НИКАКОГО отношения к прогнозу СПКЯ не имеет
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #3
Старый 16.03.2009, 21:41  
Hamster Hamster вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Люберцы
Сообщений: 3 Hamster *
Спасибо за ответ. Извините я только не поняла что такое СПКЯ? И еще хотелось бы поподробнее узнать на сколько негативно на беременность могут повлиять антитела? Как я поняла из статьи устранить их совсем нет возможности, постоянно контролировать их не нужно. Врач гинеколог по поводу этих антител особенно не беспокоиться, скоректировала мне уровень гормонов 17-ОН и говорит что теперь все должно быть хорошо.
Ответить с цитированием
  #4
Старый 16.03.2009, 21:47  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,270 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
О поликистозе яичников Вы писали , есть ЗАБОЛЕВАНИЕ - с-м поликистозных яичников ( СПКЯ) , есть поликистоз яичников синдромальный ( при дургих заболеваниях )

Воробще человек гораздо лучше понимает информацию ( и дорожит ею ) если нашел ее самостоятельно.

Именно поэтому есть опция ПОИСК и есть опция ЧАВО на сайте.

Обычно, если сообщают нечто непонятное, лучше посмотреть эти опции - потом будет время на уточнение.
Теперь об антителах и беременности -мы примерно 4- 5 раз за сутки отвечаем на этот вопрос ( ответы также можноь найти в поиске ) и специально напечатали об этом в Тиронет для пацинетов.

Последнее - откроем жуткую тайну - 17 опг - НЕ ГОРМОНЫ ( узнайте сами и скажите гинекологу )
Прочесть об этом также можно в ЧАВО = 17 ОПГ - ЧАВО это?
Вобензим никак не относится к числу препаратов с доказанной эффективностью
Вообще Ваш текст - набор типовых заблуждений поликлинического гинеколога, и пока хоть кто-то в старне не озаботится тем, чтобы компьютер был все - таки у врача и время на консультацию было у врача, дело с места не сдвинется, и мы будем как проклятые разбирать одни и те же ошибки и пациенты будут также недовольны - такое чудное обследование провели , вобензим дали и 17 опг нормализовали - а эти с РМС чем -то недовольны..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5
Старый 16.03.2009, 22:08  
Hamster Hamster вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Люберцы
Сообщений: 3 Hamster *
Извините, что я вас так побеспокоила своими "не нужными" вопросами. Впредь буду внимательнее. Хотела только написать по поводу Вобензима я в курсе что эфект дейтвия этого препарата врачам еще не понятен, но мне назначали его два разных эндокринолога и один раз гинеколог в связи с моим диагнозом Аутоимунный тиреоидит и после его приема я пересдавала Антитела и их колличество уходило к 0. К сожалению потом все возвращалось, но всетаки резуьтат был. Еще раз извините за беспокойство.
Ответить с цитированием
  #6
Старый 16.03.2009, 23:09  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,270 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вряд ли смыслом беседы является дискуссия об уровне антител после вобензима -куда любопытнее было бы узнать , что их колебания ВООБЩЕ не имеют смысла и их исчезновение из циркуляции не означает прекращения их выработки
Но если вам так дорого сознание разумности вобензима .. Чтож, не вы первая сказали - я сам обманываться рад.
Кстати, еще любопытнее Ваше прочтение данных по АТТГ и АТТРО и референсных значений - а почему вообще Вы решили, что эти параметры у Вас искажены и знаете ли Вы, когда и какие из них надо определять ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #7
Старый 16.03.2009, 23:14  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,270 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Hamster Посмотреть сообщение
АТ к ТГ у меня от 0,02(после приема вобензима) до 13,6 при норме 100 а АТ к ТРО от 0,87 до при норме 75 до 258 при норме меньше 35.
АТТГ следует определять ТОЛЬКО у лиц , оперированных по поводу рака щитовидной железы и пролеченных радиоактинвым иодом в комплексе с ТГ, при этом референсные значения ДО 100 не привлекают внимания - и чем вам не нравится цифра 0.02 или 13 ? Между ними разница только с позиций арифметики для первого класса - но не с медицинских позиций

АТТРО более 100-150 чаще встречаются у лиц с ПРИВЫЧНЫМ невынашиванием - но они НЕ причина его

Я надеюсь, что полсе получения Вами нужной информации и после определения ЦЕЛЕЙ беседы ( если таковой является помощь в ремении клини ческих проблем) мы вренемся к исходной точке : адекватного обследования и лечения по поводу бесплодия пары не было, акцент на злополучном ТТГ около 2-х не имеет значения , а время не ждет
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.