Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 26.11.2001, 12:18
Аватар для Vasileva Olga
Vasileva Olga Vasileva Olga вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.11.2001
Город: Лен.область
Сообщений: 21
Vasileva Olga *
Спасибо большое за консультацию.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 27.11.2001, 10:02
Аватар для Vasileva Olga
Vasileva Olga Vasileva Olga вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.11.2001
Город: Лен.область
Сообщений: 21
Vasileva Olga *
Exclamation

Уважаемый Яков. Еще раз спасибо Вам за консультацию. Если Вас не затруднит, может Вы ответите еще на ряд вопросов?
1. Когда мне делали УЗД в Институте им.Отта вдруг поставили диагноз – эндометриоз, хотя и под вопросом. Раньше ничего подобного не было. А когда легла на обследование в Областную больницу, меня очень долго и не один раз смотрели на УЗИ и датчиком и на полный мочевой пузырь, но врач сказал что подтвердить не может. Может в Институте была просто случайность?
2. У моего мужа – олигозооспермия (в данное время он проходит курс лечения). 4 года жили не предохраняясь, но все же я умудрилась забеременеть от него только к концу 4 года. Может ли быть причиной анэмбрионии неполноценный сперматозоид? В Институте врачи говорят, что если бы попался неполноценный сперматозоид, то я просто не забеременела бы. Хотелось бы узнать Ваше мнение, господин Яков.
3. Так ли губительны антитела к ХГЧ (хрон.гон.человека) для беременности? После неудавшейся беременности у меня этот анализ был положителен (выявлены), а когда лежала в Областной – не выявили уже. Разве могут они сами по себе исчезнуть? Хотя у меня была беременность в 19 лет и меня ничего не беспокоило, просто я согласилась на аборт (тогда тоже ,наверное, не было этих антител).
4. Могли бы Вы дать какие-либо рекомендации по подготовке к беременности (планируем попробовать через полгода). Может какие-то специальные таблетки попить? Или процедуры поделать?
5. Может я зря боюсь беременеть? Может в следующую беременность все будет хорошо?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 28.11.2001, 13:25
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. УЗ-диагностика не является достоверным методом выявления эндометриоза, что бы там не писалось в литературе некоторыми специалистами. Ситуации, подобные Вашей, возникают очень часто, и в моей практике в том числе.
2. Я не согласен с приводимым Вами мнением. Сперматозоид, имеющий определенные хромсомные аномалии, вполне способен привести к возникновению беременности, но эти аномалии могли быть причиной гибели зародыша на раннем сроке беременности. Здесь нельзя исключить и наличие аномалий в яйцеклетке, которые тоже могли привести к остановке развития беременности на раннем сроке.
3. Да, антитела к ХГ могут исчезнуть и без всякого лечения. Более того, некоторые специалисты вообще сомневаются в том, что они играют существенную роль.
4,5. На эти вопросы можно предметно ответить только на очном приеме.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 28.11.2001, 13:49
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Я вот всё жду, г-н Яков, когда вы скажете девушке: "Приходите, я вас вылечу", - а вы все теоретизируете, при чем, вокруг совершенно прозрачной проблемы.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 28.11.2001, 14:06
Аватар для Vasileva Olga
Vasileva Olga Vasileva Olga вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.11.2001
Город: Лен.область
Сообщений: 21
Vasileva Olga *
Господин Яков. Какой дальнейший план действий Вы бы мне посоветовали?
Жду ответа.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 28.11.2001, 14:45
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Г-ну Дворянчикову: в отличие от некоторых , я не ставлю в настоящее время целью своего присутствия на форуме зазывание пациентов к себе на прием. Как только у меня появится такая цель, то Вы немедленно об этом узнаете

Ольга, Вы посещете учреждение (инстутут Отта), работающее на весьма высоком уровне. Рекомендую Вам выполнять то, что Вам там рекомендуют.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 28.11.2001, 14:53
Аватар для Vasileva Olga
Vasileva Olga Vasileva Olga вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.11.2001
Город: Лен.область
Сообщений: 21
Vasileva Olga *
Спасибо за консультацию.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 28.11.2001, 14:55
Аватар для Vasileva Olga
Vasileva Olga Vasileva Olga вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.11.2001
Город: Лен.область
Сообщений: 21
Vasileva Olga *
Може у кого-нибудь еще есть соображения по поводу моей проблемы???
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 28.11.2001, 15:22
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Г-ну Якову.
Если под "некоторыми" вы подразумеваете меня, то должен вас заверить, что лечение иногородних, тем более московских, нам абсолютно не в кайф, т.к. нужно заботиться о корректировке графика приема "под прибытие", о размещении приезжих в Тольятти, если не удается решить все за один прием, нет возможностей для полноценного контроля за лечением. Для промежуточного контроля приходится возиться с пересылкой мазков (иначе невозможно определить момент переходя к следующему этапу лечения), давать с собой избыточные количества препаратов или пересылать их с нарочным, если из-под одной болячки неожиданно вылезет другая, ранее не диагностированная. Ко всему, нет уверенности в достоверности контрольных анализов и т.д. и т.п. За то время, которое тратится на иногороднего, можно пролечить 2-3 местных. Просто людей жалко, которые годами бестолку телепаются между "Оттами" и "Гамалеями".
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.