Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дискуссионные форумы > Разное

Разное Любые сообщения на медицинские темы, по которым нет отдельных форумов. Форум: Частная практика.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #361  
Старый 06.06.2002, 17:02
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Владимир,
"Способность вызывать хромосомные аберрации ... в хромосомном аппарате диплоидных клеток эмбриона человека" не одно и то же с наследуемыми изменениями генома, которые влияют на эволюцию человека. Так что приведенная вами г-н Дворянчиков ссылка к делу не имеет ни малейшего отношения и по прежнему оставляет высказанное Вами лишь Вашими догадками и личным мнением. Оно, к сожалению, пока никаких подтверждений не имеет. А переводом я бы с радостью "утомился". Что касасется истерических пароксизмов, то они больше свойственны людям вроде Вас, которые запросто исцеляют Самарскую губернию подзарядкой Волги или лечат остановку сердца каплей дигиталиса в глаз.

Владимир Яковлевич,
Я за совершентсвование лечения ЗППП, но только проверенными и доказавшими свою эффективность и безопасность методами, а не с помощью подзарядки Волги. Существующие же сегодня методы варварскими не считаю. Варварстом можно считать обман пациентов, которых лечат заряженной водой. Вы, я надеюсь, тоже с этим согласитесь.
А г-н Дворянчиков писал буквально следующее: Человеческий геном отличается от шимпанзьяньего, в основном, включением огромного количества фрагментов геномов цитопаразитарных инфекций (среди которых преобладают вирусные), при том, что у обезьян и др. млекопитающих подобные включения практически отсутствуют.
С этим Вы тоже изволите согласиться? Фразы "в основном" и "преобладают" правда несколько смягчают высказывание.
  #362  
Старый 06.06.2002, 17:36
Evgeniy Evgeniy вне форума
забанен
 
Регистрация: 30.03.2002
Сообщений: 620
Evgeniy кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
Д-ру Живову
Как и обещал, высылаю статьи по СКЭНАР-терапии.
  #363  
Старый 06.06.2002, 17:42
Evgeniy Evgeniy вне форума
забанен
 
Регистрация: 30.03.2002
Сообщений: 620
Evgeniy кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
Д-ру Дворянчикову
Владимир, Вы в курсе нашего спора с д-ром Живовым о эффективности СКЭНАР-терапии (он тянется еще с дискуссии о ЯБЖ). Сейчас я выслал ему отсканированные статьи и обзор об электролечении. Не сомневаюсь, что как всегда, материал будет признан недоказательным. Не будете-ли Вы возражать, если тот же материал я пришлю и Вам - интересно знать, каким будет Ваше мнение по этой же проблеме?
  #364  
Старый 06.06.2002, 17:51
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Евгений,
Если Вы и сами знаете, что данный материал не является доказательным, то как Вы можете ему верить и использовать в практике подобные методы? Или Вы думаете, что скажем мое мнение о недоказательности статьи по су-джок является только моим. Попробуйте для юмора опубликовать подобную статью в любом реферируемом западном журнале, даже посвященном альтернативной медицине. Уверен, что Вы получите хороший урок.
  #365  
Старый 06.06.2002, 17:52
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Да. Конечно.Обязаельно изучу. С подачи г-на Живова хочу испросить вашего мнения вот по такому случаю (мне по жизни везет на "параллели"), вот и теперь "навеяло":
"...которые запросто исцеляют Самарскую губернию подзарядкой Волги или лечат остановку сердца каплей дигиталиса в глаз".
Позавчера одна семидесятишестилетняя бабуля с нестабильной стенкардией и еще целым букетом явилась за пол-часа до начала приема специально, чтобы двинуть кони под моим чутким руководством. Она наблюдалась у нас уже несколько месяцев и все это время вполне прилично себя чувствовала на наших "горошках". На этот раз видок у нее был неважный, она пожаловалась, что плохо себя чувствует, и ее пришлось впустить пораньше. Первым делом начали измерять давление. Автоматический тонометр "не добрал" по систолическому на 180 мм - шкале, произвел подкачку до 210 мм и начал отсчет с регистрацией пульсовых биений. В это время бабуля внезапно захрипела, потеряла сознание, глаза закатились, пульс ичсез, и изо рта пошла пена. Мне это не понравилось, но гомеопатический Digitalis я ей капать, таки, не стал (пена смутила), а вместо этого капнул Tartarus emeticus k5 (прямо запасное разведение) и сильно нажал на точку "чжун-фу" (это я уже после узнал, как она называется). Примерно через 15 секунд бабушка пришла в себя. После повторного замера АД оказалось 99/60.
Оказалось, что старая партизанка уже 5 дней, как поела все наши "горошки" (после чего ей потихоньку начало плохеть), а по пути к нам зашла в аллопатическую аптеку, купила нитросорбит и высосала, как уверяет, одну таблетку (возможно, врет). Вот теперь и не знаю, что поспособствовало - Tartarus emeticus или акупунктурную точку угадал.
  #366  
Старый 06.06.2002, 18:08
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Владимир,
Я бы на Вашем месте испросил мнение у д-ра Гилярова, это по его департаменту.
  #367  
Старый 06.06.2002, 18:19
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Мне симпатичен д-р Гиляров, но у него другие методы. Ни гомеопатию, ни акупунктурные меридианы он не использует.
  #368  
Старый 06.06.2002, 19:50
Аватар для Gilarov
Gilarov Gilarov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 7,196
Поблагодарили 713 раз(а) за 691 сообщений
Gilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, коллеги!
Вам, Владимир, равно, как и бабуле просто повезло. Кстати, а чего она сознанку-то утратила? Из-за транзиторной ишемической атаки на фоне повышенного АД или еще из-за чего?
  #369  
Старый 06.06.2002, 20:06
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Да. Повезло. Правда, не в первый раз, и хочется надеяться, что не в последний (а еще лучше, чтобы в везениях такого сорта вообще не возникало нужды).
Вероятно, сначала виду нитросорбита очень резко упало давление, а уж потом отказало сердце, т.к. пульс, судя по сигналам тонометра, до самой отключки был относительно ритмичным, после чего мгновенно исчез и не прощупывался. В общем, вышло довольно необычно.
Эпилептические припадки отрицает. Однажды, 4 года тому, кажется, теряла сознание.
  #370  
Старый 06.06.2002, 22:00
Evgeniy Evgeniy вне форума
забанен
 
Регистрация: 30.03.2002
Сообщений: 620
Evgeniy кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
Д-ру Дворянчикову
Не поручусь за Tart. - знаю его довольно плохо (назначал всего лишь несколько раз при бр. астме). Правда, в его патогенезе есть"удары", "бледное лицо", "хрипы и мокрота в дыхательном горле"- по общему подобию мог подойти - ведь когда сознание теряла - бледнела, хрипела и пена на губах появилась. Прочее действие вроде с ССС не связано - или у меня неполный патогенез?
А вот воздействие на чжун-фу могло сильно помочь. Я тут попытался разложить старушку по энергиям - на 5 элементов не получается. Но зато хорошо укладывается в конституцию осей с доминированием оси жар - холод. Причем ветер и тепло в этом случае в недостатке, а влажность и сухость в избытке. Седатирование чжун-фу, с к-рой начинается наружный ход меридиана сухости (легких) лишило силы холод и сердце заработало. Представляю, с какой силой Вы седатировали точку, ведь чжун-фу - не главная в этом случае! Надеюсь, что такие истории не будут у Вас повторяться - но, на всякий случай - самое эффективное уколоть точку в центре тенара. Если я правильно представил конституцию бабули, то у нее вполне может быть нефролитиаз/нефросклероз и инфаркт в анамнезе.
  #371  
Старый 06.06.2002, 22:29
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Насчет инфаркта вы, Евгений, конечно, погорячились, но для заочного метагноза очень и очень неплохо: ИБС, киста почки, ЖКБ, панкреатит... Действительно, предрасположена к гипергидрозу при обострении, иногда ощущала холод в разных частях тела. Спасибо!
У Tartarus'а есть кардиологические показания: сильное сердцебиение с ощущением жара; пульс частый, слабый...
А вообще, с т.з. общей симптоматики он, наверное, "идеален" при СПИДе.
  #372  
Старый 07.06.2002, 07:13
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Этот разговор "двух ученых мужей" (Евгения с Дворянчиковым), ну очень украшают дискуссию по медицинскому шарлатанству. Есть на что посмотреть в качестве примера. Продолжайте госпоада, без Вас точно эта дискуссия утратит свой колорит. А бабушке крепко повезло, что даже в руках человека совершенно не понявшего что с ней произошло (там видимо кроме тонометра другие медицинские инструменты и приборы не водятся, ЭКГ бы хоть сняли бабуле на худой конец) она таки выжила. Видимо еще здорвичка, несмотря на активное гомепатическое лечение (читай отсутствие всякого лечения) у бабули пока хватает. Дай ей Бог этого здоровья побольше.
  #373  
Старый 07.06.2002, 09:15
dr_edde dr_edde вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.11.2001
Город: Москва
Сообщений: 72
dr_edde этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемый Евгений!
Уж если 6000 лет существования иглоукалывания для Вас не доказательство, то уж галлюцинации никак не у меня.
А я, между прочим, нигде и не утверждал, что у Вас галлюцинации… Если бы иглоукалывеание действительно было настолько эффективным хотя бы при 50% известных заболеваний, во первых, в Китае бы была кардинально отличная от других стран статистика заболеваемости, во вторых, мой знакомый китаец не приехал бы учится медицине в Россию. Впрочем, я ни где и не утверждал, что иглоукалывание абсолютно не эффективно. Просто у каждого метода лечения есть свои границы применимости (показания, противопоказания, побочные эффекты). В терапии дегенеративных заболеваний позвоночника иглоукалываение применяется давно и не безуспешно. Не столь давно стала применяться техника лечебных медикаментозных блокад. Суть техники в том, что пациенту в определенные места (а не просто паравертебрально) вводиться лечебный раствор на основе (а иногда и состоящий исключительно только) местного анестетика (новокаин, лидокаин и проч.). У некоторых больных болевой синдром исчезает сразу после первой процедуры и не возобновляется годами. Некоторым больным для исчезновения болей достаточно просто повисеть на турнике(вытяжение). Некоторым хорошо помогает классический массаж. Так может не стоит огород городить с циркуляцией «ЦИ» по мередианам в зависимости от фазы луны и проч.? Поверьте, никто из нейрохирургов не стремиться немедленно оперировать всех больных с болями в спине, но если у больного «повисла стопа», появилась задержка мочеиспускания, болевой синдром не исчезает, не смотря на консервативное лечение в течении 2-3 месяцев(это относительное показание) – альтернативой операции является только инвалидность! К слову, Вы всем своим пациентам с болями в спине хотя бы ахилов рефлекс проверяете?
Естественно, знаю. Гомеопаты тоже разный народ - кто-то знает ее лучше, кто-то хуже. ” Готов допустить, что моим пациентам с квалифицированными гомеопатами не везло, но я имел ввиду совершенно другое. Если у больного имеется компрессия соответствующих нервных структур массивной грыжей и/или остеофитом, то не помогает ему ни гомеопатия, ни остеопатия, ни иглоукалывание, ни любое другое консервативное лечение. И лечить такого больного консервативно – преступление, потому что с каждым днем промедления у него безвозвратно дегенерируют миоциты и нейроциты, которые организму потом просто неоткуда будет взять.
Как понимать это Ваше и/или? ” Точной статистики у меня нет. Лично я наблюдал порядка нескольких десятков пациентов, еще порядка нескольких десятков наблюдали мои коллеги. Часть из этих пациентов лечились у остеопатов (мануальных терапевтов), часть у гомеопатов, часть и утех и других(некоторые еще и у невропатологов). Всех их объединяло только то, что консервативное лечение им не помогло.
Бывают,иногда еще бывают - но пролетариат не унывает!
А еще бывает такой гомеопрепарат, как Calcarea carbonica 12, или, еще лучше, Calcoheel, позволяющий предотвратить остеопороз, а при его наличии - успешно лечить.
” И последствия остеопороза в виде патологических переломов он тоже лечит? Каким образом?
Всем не делал. Такая глупость, чтобы делать снимок в 2 проекциях ВСЕМ пациентам - несомненно тот дар Божий, к-рого я лишен .” А кому делали?
До настоящего момента у меня была всего1 пациентка с врожденной опухолью позвоночника. .” А что за опухоль, можно поинтересоваться?
Теперь два слова о смысле Вашего ответа на мой предыдущий пост - он вполне достоин ортодоксального нейрохирурга. Я ведь недаром в своем ответе упомянул ГПС.” Я могу могу попытаться организовать сравнение эффективности гомеопатического и традиционного видов консервативного лечения дегенеративных заболеваний позвоночника на базе НИИ Нейрохирургии им. Н. Н. Бурденко. Вам интересно? Будете учавствовать?
  #374  
Старый 07.06.2002, 09:30
dr_edde dr_edde вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.11.2001
Город: Москва
Сообщений: 72
dr_edde этот участник положительно характеризуется на форуме
"Эпилептические припадки отрицает." Тоесть Вы уверены, что у бабули не эпилепсия? А почему Вы в этом так уверены? Только потому, что она утверждает, что теряла сознание еще только однажды?
  #375  
Старый 07.06.2002, 09:43
Alkogolik
Гость
 
Сообщений: n/a
Хм....а была ли бабуля то? Не является ли она плодом большой фантазии господина Дворянчикова?
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.