Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.05.2014, 17:35
Zelana Zelana вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.02.2012
Город: Киров
Сообщений: 7
Zelana *
Право получить на руки результаты обследований при стационарном лечении

Добрый день, уважаемые специалисты!
Находимся с ребенком 4 года в стационаре в неврологическом отделении детской больницы с целью обследования. Были проведены КТ головного мозга, ЭНМГ, ЭКГ, Эхо, УЗИ брюшной полости, также общие анализы мочи, крови. Никаких результатов мне как маме ребенка не дают посмотреть, после недели нахождения в стационаре смогла наконец-то поймать доктора, мне объяснили всё только на словах (просто говорят - "всё хорошо"). Планирую писать отказ и выписываться домой. Насколько я знаю, я имею право получить на руки результаты всего, что с нами делали в стационаре. Вопросы такие:
1. Это будут копии заключений или имею право получить сами заключения?
2. В вопросе КТ, мне дадут только заключение либо сами снимки?
3. Какие шаги мне следует делать, если на устную просьбу получить документы мне дадут отказ? (писать заявление? на имя кого?отдать я могу это заявление в двух экземплярах - чтобы они мне подписали - например, постовой медсестре?)
4. И главный вопрос - на основании какого НПА я имею право получить на руки результаты обследований и манипуляций, которые делали моему ребенку?
Большое спасибо заранее!
Огромная просьба, если подобный вопрос уже задавался, не могли бы Вы написать ссылочку на тему. Спасибо!
С уважением, Елена
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.05.2014, 19:21
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Копии
2. Снимки
3. На имя главного врача и регистрировать не у постовой сестры (у нее нет такого права), а у секретаря руководителя больницы
4 Федеральный закон 323-ФЗ
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.05.2014, 13:26
Zelana Zelana вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.02.2012
Город: Киров
Сообщений: 7
Zelana *
Большое спасибо за ответ! Обошлись, слава Богу, устной просьбой
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.