Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.04.2006, 13:03
olga_kudr olga_kudr вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.04.2006
Город: Новосибирск
Сообщений: 10
olga_kudr *
Молочница и Орунгал

Здравствуйте! У меня вялотекущая молочница уже 13 лет. При редких обострениях пользуюсь свечами Пимафуцин. Недавно была у гениколога, взяли стандартный мазок, обнаружили "следы" молочницы. Врач назначила мне Орунгал по 2 капсулы (200мг) 1 раз в день в течение 7 дней. Мужу так же. И потом 4 месяца в первый день месячных по 2 капсулы (один раз в месяц). Плюс к этому Лактоцид Фемина - спринцевание, Эпиген-интим - тоже спринцевание и свечи с клотримазолом 10 дней. Как Вы считаете не слишком ли это "убойное" лечение? Причём достаточно дорогое. Особенно меня волнует Орунгал. Я почитала его побочные эффекты и ужаснулась. Очень важно знать мнение компетентных врачей этого форума. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.04.2006, 13:17
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от olga_kudr
Здравствуйте! У меня вялотекущая молочница уже 13 лет. При редких обострениях пользуюсь свечами Пимафуцин. Недавно была у гениколога, взяли стандартный мазок, обнаружили "следы" молочницы. Врач назначила мне Орунгал по 2 капсулы (200мг) 1 раз в день в течение 7 дней. Мужу так же. И потом 4 месяца в первый день месячных по 2 капсулы (один раз в месяц). Плюс к этому Лактоцид Фемина - спринцевание, Эпиген-интим - тоже спринцевание и свечи с клотримазолом 10 дней. Как Вы считаете не слишком ли это "убойное" лечение? Причём достаточно дорогое. Особенно меня волнует Орунгал. Я почитала его побочные эффекты и ужаснулась. Очень важно знать мнение компетентных врачей этого форума. Спасибо!
В вашем случае - это пальба из пушки по воробьям. Как часты обострения в год и как проявляются?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.04.2006, 15:41
olga_kudr olga_kudr вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.04.2006
Город: Новосибирск
Сообщений: 10
olga_kudr *
Я так и думала :-(. Обострения бывают раза 2 в год максимум. Скорее раз в год.. Недавно как разбыло обострение. 6 свечей Пимафуцина и всё прошло (вернее проходит уже от 2-3, но делаю шесть как положено). Я раньше уже затевала лечение молочницы и всегда всё заканчивалось тем, что мне говорили - молочницу извести навсегда нельзя. Она вернётся всё равно. После антибиотиков, стрессов и пр. Вот теперь новая эпопея :-(. Но эта врач не будет лечить мне эрозию, пока не избавлюсь от молочницы. А избавляться надо только таким путём, по её предписаниям. Орунгал я уже купила. Вот думаю - пить или не пить?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.05.2006, 06:22
olga_kudr olga_kudr вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.04.2006
Город: Новосибирск
Сообщений: 10
olga_kudr *
Небольшое продолжение истории. Я пропила Орунгал 7 дней, ставила свечи с клотриазолом 8 дней. Через 3 дня после завершения лечения пошла на консультацию к другому врачу по поводу гормонов, на тоже делала осмотр (не зная о моём лечении молочницы) и сказала что "молочница небольшая есть" . То есть получается я пила Орунгал зря?? И даже свечи не довершили дела . А я думала что Орунгал это нечно убойное.. обещано было вылечить "навсегда". Как так?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.05.2006, 17:11
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Значит пушка не попала в воробья , виртуально трудно оценить по вашим отрывочным данным что к чему, хотя бы мазок сюда полностью написали.
Ознакомьтесь как правильно задавать вопрос тут: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=21272
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.