Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 22.03.2018, 12:37
Agnessa_vlg Agnessa_vlg вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.03.2018
Город: Волгоград
Сообщений: 1
Agnessa_vlg *
Отношения с дочерью 19-ти лет, все сложно

Добрый день. Нужна помощь и советы во взаимоотношениях с дочерью.
Постараюсь кратко описать ситуацию, на возникающие вопросы отвечу с удовольствием.
Двое детей, дочь 19 лет и сын 8 лет, год назад родители разводятся, причины обоюдные, отец авторитарный и жесткий, на все проблемы с дочерью отвечал наазаниями-лишить телефона, компа, прогулок и т д, или просто бойкот на продолжительное время. Я старалась смягчить ситуации, вывести на разговор, ругала,если было за что, но всегда прощала.
После развода мои отношения с детьми не изменились, может даже стали ближе, дочка перестала бояться, что что то сделает не так и папа будет ругаться, но и почувствовала,что мной можно манипулировать, я разрешаю ночевать у подруг, приезжать поздно с вечеринок-человеку все таки исполнилось 18 лет-но и видимо, все зашло далеко, начались приходы домой ночью с подружками или молодым человеком, оставались ночевать, могли пожить пару дней. Я сразу начала высказывать недовольство, что наш дом не ночлежка и мне неприятно видеть чужих людей в доме. На какое то время это прекратилось.
У меня повился мужчина, который иногда приходит в гости, но когда детей нет дома. Дочь видит это по окуркам в пепельнице на балконе, вкусным продуктам в холодильнике и т п. Сразу же была брошена фраза, что я вожу мужиков в дом, а ей почему нельзя?? Объяснила, что это один постоянный мужчина, его визиты происходят только когда я дома одна и т п. Более менее ситуация разрешилась. Тем не менее за посл полгода после ссоры со мной она один раз уходила жить к своему тогда еще молодому человеку, неделю не выходила на связь, не общалась со мной, потом потихоньку стали переписываться в ВК, ее отец просил общаться со мной.В итоге через месяц она вернулась домой и опять стали возникать поздние приходы, друзья. Перевелась учиться на заочную форму обучения, я предложила ей найти работу, т к просто все дни она спала дома и гуляла. Долго и нудно пришли к решению, что может пойти работать официанткой, дала денег на оформление сан книжки.Еще месяц ожидания анализов и проч. Вышла на работу, это другой район города, добираться час туда и час обратно. Один раз приехала с незнакомым мне мальчиком,типа, он у нас переночует. Это затянулось на 3 дня
Конечно же мне это не понравилось, высказала ей, что мне неприятно, опятьв ответ -про моих "мужиков". Больше недели назад сообщила ,что устала ездить и снимает с девочкой с работы квартиру рядом. Приехала, собрала чемодан, уехала и все. Тишина, односложные ответы в ВК, не отвечает на звонки, не знаю где она живет, чем занимается в свободное время. Волнуюсь, но не навязываюсь с переписками и звонками...хотя уже третий день, как она не выходит на связь, вижу, что сидит в ВК. На связь с отцом тоже не выходит, хотя сейчас у них отличные отношения, даже ездили вместе в горы с его новой женщиной.
Мне нужно понимание моего поведения и реакции на поведения дочери.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.03.2018, 14:59
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Вы описываете ситуацию сложного отделения взрослой дочери от себя.

Желательно, чтобы взрослые дети жили отдельно. Это произошло. Не так гладко, как хотелось бы, но произошло.
Анализ своего поведения и своих реакций - вещь хорошая.
Вы можете сделать это здесь, на форуме, если кто-то из специалистов найдёт возможность.
Или Вы можете найти очного специалиста в Волгограде.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.