Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 30.05.2016, 07:25
TviSt TviSt вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.07.2015
Город: Tomsk
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 15
TviSt *
Лизнула бродячая собака

Здравствуйте. В субботу днем шел по городу, остановился перед светофором и почувствовал что то влажное на ноге, посмотрел вниз и увидел бродячего пса. Единственное я не понял, он или лизнул или дотронулся носом. Кожа на ноге с виду целая, возможно немного сухая и шелушится. Пошел дальше, в парк, там атаковали комары, в том числе и в ту ногу, укусы чесались и я, возможно, почесал и то место где лизнула собака (или дотронулась носом). Через какое то время пришел домой и помылся с мылом. Есть ли опасность заразиться бешенством в этой ситуации? Позвонил в травмпункт, объяснил все - сказали что прививок не требуется, и нужно чтобы вирус попал в кровь, через укус. Сегодня третий день с момента "контакта" с этой собакой. Спасибо за любые ответы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.05.2016, 12:43
TviSt TviSt вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.07.2015
Город: Tomsk
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 15
TviSt *
Перечитал весь FAQ и вот что нашел:

Категория повреждения 2.
Ослюнение неповрежденных и поврежденных кожных покровов.


а так же

Лечебно-профилактическая иммунизация проводится при контактах и укусах людей бешеными или подозрительными на бешенство животными, неизвестными животными

Так вот, о каких контактах речь? Уважаемые специалисты, прокомментируйте пожалуйста мою ситуацию.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.05.2016, 14:35
TviSt TviSt вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.07.2015
Город: Tomsk
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 15
TviSt *
Собака мало того что лизнула, так я потом еще и чесал эту ногу, здесь уже не все так однозначно как пишется везде и точно не из разряда "Мимо пробежала собака и косо посмотрела на меня, могу ли я заразиться?". Наблюдать эту собаку возможности нет, думаю она давно уже убежала оттуда. На вид была такая себе обычная бродячая собака средних размеров и средней потрепанности. Я еще удивился что она вообще подошла так близко да еще и начала "взаимодействовать", никогда таких смелых бродячих собак не видел.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.05.2016, 18:38
TviSt TviSt вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.07.2015
Город: Tomsk
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 15
TviSt *
Unhappy

Прошу специалистов данного форума высказать свое мнение о ситуации, пока, насколько я понимаю, есть время для вакцинации?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.