Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 03.02.2013, 11:51
MamaPhailla MamaPhailla вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1
MamaPhailla *
Реакция на прививку корь+краснуха+паротит и контакт с беременной

Здравствуйте! помогите, пожалуйста разобраться в ситуации:
У меня беременность 23-24 недели. 24.01.13 сделал сыну (1г. 8 м.) прививку корь+краснуха+паротит. 29.01 (5-е сутки после прививки) у нее начался насморк легкий (водянистый), 30го к вечеру появился слабый кашель, а в ночь с 31.01 на 01.02 поднялась температура до 38,8. С этого момента по сегодняшний день (03.02.) температура падает только после жаропонижающего и не надолго, подниматься выше 37,5 не даю (есть угроза судорог). 02.02 утром у ребенка у видела легкую еле заметную сыпь на животике, спине и затылке. Сразу отменила свечи противовирусные Генферон (начала ставить по рекомендации педиатра 01.02), т.к. ранее на них была аллергическая реакция в виде сыпи. 03.02. сыпь стала практически незаметна.
При этом всем у меня с 30-го числа также появился насморк + кашель. а также к вечеру 31-го поднялась температура, которая сбивалась на недолгое время и только до 37,0. Последний раз температура у меня поднималась в ночь с 01.02. на 02.02. Насморк и кашель также проходят.
Вопрос: если я правильно понимаю, то у ребенка реакция на прививку, как это все может отразиться на будущем малыше, если я болела краснухой и у меня к ней иммунитет. Очень надеюсь на ваши разъяснения в данной ситуации.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.