Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 10.01.2013, 00:55
ksunyra ksunyra вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.01.2012
Город: Харьков
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 7
ksunyra *
Анизокория

Здравствуйте, сегодня первый раз столкнулась с таким диагнозом как Анизокария.
у меня двойня 4 года мальчик и девочка, родились на 39-й неделе, по шкале Апгар 8-9, на 80% на ИВ.
где-то в три месяца, я увидела при тусклом освещении, что у сына правый зрачок больше левого, при дневном свете этого нет. через неделю были на плановом осмотре у невропатолога, она осмотрела - ничего не сказала, т.е. беспокоится не о чем, если ребенок спокойный.
В общем-то он у меня спокойный, плакал когда зубки лезли или колики беспокоили, давали эспумизан, особенно перед ночным кормлением.
Я тогда на глазах сильно не заостряла внимание, в полтора года первый раз был аффективно- респираторный приступ, очень сильно упал с машинки на площадке, направили к невропатологу, сказала что такое у детей бывает с возрастом проходит, было еще так пару раз, тоже от очень сильных криков, последний раз в 2,5 года.
В 2,9 года упал с качели, приступа не было, но была большая шишка на голове - гематома, рвоты не было, ездили в неотложку, сделали рентген, тамограф (обычный(когда спал) , без наркоза), выписку дали - все нормально.
В сад почти не ходим, болеет редко, в прошлом году перенес мононуклеоз. Офрмлялись в д. сад, в сентябре 2012 проходили окулиста, я ей сказала, что один зрачок больше, она посветила фонариком в глаза, сказала реакция нормальная и все.
А сегодня случайно прочла о таком диагнозе Анизокария и о последствиях. Пришла в ужас.
Помогите пожалуйста советом, каких врачей или какие анализы сделать, чтобы быть уверенной, что с ребенком все хорошо?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.01.2013, 09:25
Scorpy555 Scorpy555 вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.05.2010
Город: Львов
Сообщений: 392
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 123 раз(а) за 119 сообщений
Scorpy555 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеScorpy555 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеScorpy555 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анизокория - не диагноз, а симптом некоторых заболеваний и состояний.
Ребенка же осматривал офтальмолог, если не подтвердил Ваши предположения, значит, скорее всего, все хорошо. Можете узнать еще одно мнение у другого врача. Анализов или других консультаций для подтверждения анизокории не требуется, только внимательный осмотр.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.01.2013, 15:07
ksunyra ksunyra вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.01.2012
Город: Харьков
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 7
ksunyra *
Спасибо, покажемся еще раз офтальмологу)
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.