Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 03.05.2010, 19:53
Lama Lama вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.04.2010
Город: Волоколамск
Сообщений: 91
Lama *
удалена опухоль головного мозга

Здравствуйте.Мне 33 года. В 2006 году мне была сделана операция по удалению опухоли головного мозга( менангиомы). Через год начали беспокоить приступы повышения давления. До приступа ухудшается самочувствие: появляется тяжесть в ногах, особенно в левой, а правую ногу (после операции была парализация правой стороны) немного сводит, появляется ватность в ногах(как-будто проваливаешься),появляется тяжесть в голове, головокружение, повышается тревожность, появляются скачки давления(135/90). Так проходит дней 6-8. Затем случается сам приступ: резкое головокружение, волна по левой ноге( я думаю это спазм), повышение давление до 170/100 по приезду скорой помощи, с кровати не могу встать(кажется что вот вот потеряю сознание), учащается мочеиспускание( через каждые 5 минут- до 3 литров выливается(вообщем)).
есть МРТ ЗА 03.09.2009Г. ЗАКЛЮЧЕНИЕ:послеоперационные изменения в лобно-теменной области левого полушария. умеренные атрофические изменения больших полушарий.
Трансторакальная эхокардиография : уплотнение створок и хорд митрального клапана. пролапс передней створки митрального клапана до 6 мм. митральная , трикуспидальная регургитация 1 ст. регургитация на клапане легочной артерии 1-2 ст. СДЛА=25 ММ РТ СТ . ФВ= 60 %.
ЭЭГ динамика положительная , без пароксизмов. Подскажите, пожалуйста, смогу ли я в будущем (года через 2) планировать беременность или есть определённая опасность в данном вопросе?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.