Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.08.2008, 16:54
Amaga Amaga вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.08.2008
Город: Киев
Сообщений: 1
Amaga *
Группа крови

Я столкнулась с аналогичной проблемой. В найденой мной недавно моей выписке из роддома значилась третья группа крови, положительный резус. Но это не важно, анализ проводился в 1983 году.
В 2001 году я самостоятельно провела себе анализ на группу крови, который показал третью группу. В принципе тоже не показательно. Это было сделано во время лабораторной работы.
В 2002 году в женской консультации 3го роддома г Киева мне установили третью группу положительный резус.
В 2004 году я сдавала кровь для переливания в больнице скорой помощи г. Киева. Тогда же был проведен анализ. Он показал ту же самую третью положительную. Которую кому-то потом скорее всего перелили.
17 июля этого года перед сдачей крови на тромбоконцентрат мне установили 4 положительную группу. естественно никакой сдачи не произошло, реципиенке была нужна 3тья. У меня возникли подозрения и я обратилась к знакомому гематологу, и сделала повторный анализ. Он опять показал 4тую положительную группу, после чего было проведено еще 2 анализа "другими методами" и результат был таким же.

Меня смущает то, что в 2004 году уже скорее всего не могли использоватся "устаревшие методы". Пугает тот факт, что кровь скорее всего кому-то перелили. Но теперь уже сложно отследить кому и с каким результатом.
Есть также практическая сторона. Если мне когда-либо понадобится переливание, лучше бы его наверно не делали. Потому как каким анализам верить я все еще не уверена.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.08.2008, 09:23
Timur Timur вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,378
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 225 раз(а) за 213 сообщений
Timur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Amaga Посмотреть сообщение
Пугает тот факт, что кровь скорее всего кому-то перелили. Но теперь уже сложно отследить кому и с каким результатом.
Пусть Вас этот факт не пугает. Не знаю как в других странах, но в нашей имеется такое правило: перед переливанием крови от донора реципиенту кровь проверяется на совместимость и если не произошла агглютинация, переливают.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.