Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.06.2016, 01:20
Somnology Somnology вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.03.2016
Город: Москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 11
Somnology *
Вирус Эпштейна-Барр

Здравствуйте. Мне 23 года, пол женский. В течение последних 4-ех лет наблюдаю у себя субфебрильную температуру (до максимальных цифр 37,5; обычно 37,2). Она у меня держится независимо от времени суток (снижается только ночью). Сначала я её ощущала постоянно (горело лицо и все тело, была ломота во всем теле периодически). Сейчас я её практически не ощущаю. Обследовалась года 2-3 назад по этому поводу, но ничего не нашли (сдавала ОАК, ОАМ, Биохимию крови, сифилис, вич, гепатиты, узи органов брюшной полости, сдавала кровь на стерильность). В итоге поставили вегето-сосудистую дистонию. Почти полтора года назад появилась небольшая анемия (гемоглобин был не ниже 104, сейчас держится в пределах 114-122). Я списала это на то, что была донором крови 2 раза. В ноябре 2015 года, в январе, феврале, марте и июне этого года сдавала ОАК по разным причинам, начиная с этого времени начались изменения в крови: лимфоциты немного повышены, нейтрофилы понижены, иногда СОЭ увеличено. В марте случайно заметила увеличенные лимфоузлы на шее, безболезненные. Врач назначил противовирусный препарат в течение 7 дней, но узлы остались без изменений. Сдавала кровь на сифилис, вич, гепатиты, малярию – отрицательно. Отправляли в противотуберкулезный диспансер – туберкулез не обнаружили. Врач при пальпации заметил увеличение и подмышечных лимфоузлов. Делали узи лимфатических узлов, щитовидной железы, органов брюшной полости, почек и надпочечников. Все в норме, кроме узлов: подмышечных узлов при узи не увидели, на шее – с двух сторон цепочки из увеличенных лимфоузлов (в основном до 1 сантиметра, но самый крупный – 18 мм). Врач сказал, что структура их в норме. Потом инфекционист мне посоветовала сделать ЭГДС в связи с анемией больше года, так же на протяжении двух лет у меня на языке то появляются, то исчезают красные пятна. Была у парадонтолога, сказал – географический язык, и так же посоветовал обратиться к гастроэнтерологу. В заключении ЭГДС: в нижней трети тела и антральном отделе желудка имеются острые эрозии с гемосидерином менее 1 мм. ЭГДС мне еще делали 4 и 2 года назад, был только поверхностный гастрит. Так же инфекционист рекомендовала сдать кровь на IgG к нескольким инфекциям: хламидии, цитомегаловирус, впг 1 и 2 типа, вирус Эпштейна-Барр. Все отрицательно, кроме последнего. Я сдавала антитела класса IgG к капсидному антигену вируса Эпштейна-Барр. Полученный результат: 635 Ед/мл (референсные значения: <20 – отрицательно, >=20 – положительно). Подскажите пожалуйста, все мои симптомы могут быть связаны с вирусом Эпштейна-Барр? Есть ли повод беспокоиться? Может ли эрозивный гастрит как-то быть связан с этим вирусом? Какие еще необходимы исследования для более ясной картины? Инфекционным мононуклеозом никогда не болела, только если это была не стёртая клиническая картина.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.06.2016, 14:07
Аватар для Evgeniy_Sherbyn
Evgeniy_Sherbyn Evgeniy_Sherbyn вне форума
Инфекционист
      
 
Регистрация: 05.09.2013
Город: Харьков
Сообщений: 2,800
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1,547 раз(а) за 1,075 сообщений
Записей в дневнике: 3
Evgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Подскажите пожалуйста, все мои симптомы могут быть связаны с вирусом Эпштейна-Барр?
Нет.

Вам нужно проверить уровень железа в организме (железо сыворотки, ОЖСС и ферритин) и работу щитовидной железы: уровень тиреотропного гормона (ТТГ) и тиреоидных гормонов в крови.
__________________
Не надо спрашивать советы у врачей в интернете. Бог не просто так прикрепил вас к поликлинике (с)
С уважением, Щербина Евгений Александрович
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.