Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.06.2016, 20:28
andorlov andorlov вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1
andorlov *
Необходимость повторной вакцинации от бешенства

Добрый день, уважаемые консультанты,

В марте 2015 года я получил 5 прививок КОКАВ в связи с укусом неизвестного кота, потом котик нашелся поэтому шестую прививку я делать не стал.

В середине апреля уже этого 2016 года, ехал на велосипеде по центру москвы, недалеко от большого парка и чтото прилетело в голову и рассекло кожу сильно до крови. В момент удара был немного оглушен и поэтому не понял что это такое было. С этого момента прошло уже два месяца. К врачу не обращался, через час как доехал обработал ранку перекисью. Сейчас увеличил кусок фоторгафии, сделанной на следующий день после удара, там видно как выглядела эта ранка, вот ссылка для просмотра [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

На днях от знакомого врача за бутылкой пива услышал что мне обязательно нужно было сделать повторный цикл прививок и сейчас, пока не поздно, нужно прямо бежать его делать, так как удар мог быть не ударом условного камешка, а укусом летучей мыши, которые как раз живут в этом парке, и которую я просто не заметил.

Я, честно говоря, сильно напрягся от рассказов, но прежде чем идти в травмпункт за повторным курсом вакцин, хотелось бы услышать мнение более авторитетных врачей чем мой знакомый.

В сухом остатке - через 13 месяцев после последней прививки КОКАВ из 5-ти разового курса, чтото прилетело в лоб во время езды на велосипеде, я не увидел что это и вообще живое оно или нет. Рядом с местом удара есть парк где вроде бы живут летучие мыши.

Нужно ли делать повторный курс КОКАВ сейчас? (прошло уже 2 месяца)

Фото укуса/удара, хз что это такое было по ссылке [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Буду очень благодарен за консультацию
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.