Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.10.2015, 09:44
Vladislavye Vladislavye вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.10.2015
Город: Астрахань
Сообщений: 8
Vladislavye *
Невроз?

В начале июля меня укусила бездомная собака, штаны можно сказать и не прокусила, но ранки были, кровь была. Обработал мылом. Начали делать вакцину. Через дней 30 поднялась температура, я испугался, пошел к рабиологу, он сказал, что это не бешенство. Отнесся к этому с неким скепсисом и сказал, чтобы я интернет не читал. А я вычитал все и лег умирать, меня тошнило и рвало, тело было как камень, а одеяло мокрым, температура 37,1 держалась несколько недель. Я плохо ел, сидел в углу и плакал. Был у невролога, доктор сказал, что не видит симптомов никакого смертельного заболевания, а скорее всего это нервы.
Я был доведен до предела. Был у терапевта, он сказал, что изменений в крови нет. Шумов нет, сердце ровно, пульс только 120. Легкие чистые, возможно бронхит, горло постоянно красное.
Тогда я обратился к психиатру и к психотерапевту. Выписали таблетки фенибут, ноопепт, афобазол, уколы. Диагноз первого специалиста Паническое расстройство, второго - тревожно-депресивное.
После лечения стало легче процентов на 40. Исчезла температура, но 3 недели назад сделали 6 укол вакциной. И температура вернулась (периодически 36,9-37,1), ноги ватные, зуд. Да, я накручивал себя. Думал может и не надо делать.
Вчера показалось, что место укуса покраснело. Там точка небольшая была (на ноге), сегодня нет такого.
Врачи говорят, что это невротизация. А я объясняю им, что может быть поздно. Психотерапевт же говорит, все болезни в твоей голове. Помоги себе сам, ты можешь. У тебя был менингит, вакцина и стресс сделали свое дело.
А у меня туман в голове, температура скачет, колет тело, шея болит, неужели это все мозг и нервы? Я устал тревожиться, у меня жена и малюсенький ребенок,мне себя жалко и их.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.10.2015, 10:23
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,843
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,573 раз(а) за 4,456 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Психотерапевт же говорит, все болезни в твоей голове.*
Сказал правильно,но этого мало,..его задачей помочь избавиться от очевидной фобии,если не получается самому.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.10.2015, 10:55
Vladislavye Vladislavye вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.10.2015
Город: Астрахань
Сообщений: 8
Vladislavye *
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
Сказал правильно,но этого мало,..его задачей помочь избавиться от очевидной фобии,если не получается самому.
У нас был сеанс и не один. Он меня со дна вытянул полнейшего. Доктор сказал, что ты боишься смерти и должен принять жизнь такой какая она есть, в ней есть смерть, есть болезни неизлечимые. Это фильмы про супергероев сделали вас уверенными в своей непоколебимости, но жизнь не кино.

Да я считаю смерть страшной и несправедливой вещью, смерть от тяжелых или неизлечимых недугов любого человека. Но разве это не так?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.10.2015, 13:14
Vladislavye Vladislavye вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.10.2015
Город: Астрахань
Сообщений: 8
Vladislavye *
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
от страха смерти от царапины. ......и это нормально, ....????для особи мужского пола???
Доктор, я полагаю, что вы понимаете, что болезнь смертельная в случае чего, без единого шанса? Да, я мнительный человек, с детства на учете у невролога. Для меня укус собаки в тот момент это безысходность и без шансов. Вы же лучше меня понимаете, что из мозга самостоятельно ничего не вытянуть? В чем моя вина? Я считаю, что здесь есть профессионал, который подскажет свое видение ситуации, порекомендует что-то свое.
Врач, у которого я был говорит, что в основе всего какой-то конфликт внутренний, надо менять немного мировоззрение, стереотипы. В моей голове стереотипы и ватные ноги не совместимы. Хотя наличие большого количества стрессов личного характера, больших разочарований я не отрицаю. Психика слабая - это есть.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.10.2015, 13:16
Vladislavye Vladislavye вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.10.2015
Город: Астрахань
Сообщений: 8
Vladislavye *
И еще интересный момент, днем я себя не очень чувствую, сонливость, слабость, болезненность. Стоит домой придти с работы, после восьми вечера лучше гораздо.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.10.2015, 15:40
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый, Vladislavyе.

По моему профессиональному мнению замечания доктора Полонского предельно неэтичны. Простите моего коллегу, пожалуйста.

...и подождите мнения профильного специалиста.

Комментарии к сообщению:
Varvarina одобрил(а):
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.10.2015, 15:45
Vladislavye Vladislavye вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.10.2015
Город: Астрахань
Сообщений: 8
Vladislavye *
Цитата:
Сообщение от stepbystep Посмотреть сообщение
Уважаемый, Vladislavyе.

По моему профессиональному мнению замечания доктора Полонского предельно неэтичны. Простите моего коллегу, пожалуйста.

...и подождите мнения профильного специалиста.
Спасибо. Я не обижаюсь. Поймите, неврастеника все обижают. Я занялся физической активностью, бегаю. Чуть помогает.

Я знаю, что хочу сменить жилье, работу. Ну бывает такое, все надоело.
Я не прошу решить эти проблемы. Может есть какие-то рекомендации. Как камень с души убрать, как не бояться трудностей.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.10.2015, 15:58
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Владислав.
Любые душевные расстройства, в том числе и расстройства тревожно-депрессивного круга лечатся
медикаментозно (таблетками),
психотерапевтически (разговорами) или
сочетанием первого и второго.

Вы описываете хороший психотерапевтический опыт. Надо продолжеть.

Посмотрите эту тему. Может быть дополните своё обращение какой-то информацией.
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 30.10.2015, 20:56
Vladislavye Vladislavye вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.10.2015
Город: Астрахань
Сообщений: 8
Vladislavye *
Цитата:
Сообщение от stepbystep Посмотреть сообщение
Владислав.
Любые душевные расстройства, в том числе и расстройства тревожно-депрессивного круга лечатся
медикаментозно (таблетками),
психотерапевтически (разговорами) или
сочетанием первого и второго.

Вы описываете хороший психотерапевтический опыт. Надо продолжеть.

Посмотрите эту тему. Может быть дополните своё обращение какой-то информацией.
Спасибо за понимание. Особо дополнить мне нечего. Уже порядка 10 лет панические атаки, после укуса собаки они чаще и сильнее, сейчас я практически научился с ними справляться, доктор уверил меня в том, что это ужасное состояние, но я не умру. Были навязчивости, периодически они всплывают, я пытаюсь им противостоять.
Вот у меня чешутся ноги, руки, голова, когда сплю отлеживаю то руки то ноги, даже когда просто сижу. И я не могу понять, это действительно все от головы? Я критически отношусь к своему состоянию, внушаю себе ну может ты не заболеешь ничем смертельным, а подсознание точит и я боюсь, что проснусь утром, а у меня пена из рта и все уже ничем не помочь. Боялся, что могу от самой вакцины заболеть.
Врачи намекали, что если совсем плохо будет, то антидепрессанты выписать можно, правда не стремились их назначать. Психотерапевт сказал, что можно сменить обстановку, надо действовать. Что таблетки проблем не решат. Что из состояния ступора вывести лекарства помогли, дальше надо смотреть на жизнь позитивно. Осень, какой тут позитив. Когда я с людьми, то мне легче, а когда один, то сердце не на месте.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 02.11.2015, 12:29
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Любое душевное расстройство лечится
медикаментозно (таблетками),
психотерапевтически (разговорами) или
сочетанием того и другого.

Цитата:
Сообщение от Vladislavye Посмотреть сообщение
...Особо дополнить мне нечего...
Вот и неясно, какое лечение Вы получаете сейчас.
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 02.11.2015, 13:58
Vladislavye Vladislavye вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.10.2015
Город: Астрахань
Сообщений: 8
Vladislavye *
Сейчас никакое, месяц пропил, прокололся. Фенибут, противотревожные. Был в госучреждении, у частного врача. Второй мне сказал, что таблетки это химера. Мы с ним работали. Сказал через месяца полтора покажешься, решим что дальше.
Скажите, а горечь на языке при тревожных расстройствах может быть?
И шея болит слева, уши закладывает? Ну неужели все от головы, от нервов? Мне тяжело в это поверить. Вот меня и беспокоит единственное, что страх болезни той самой, о которой я упоминал. Хотя около 120 дней прошло, надеюсь на лучшее, ругаю себя, что не могу собраться.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 04.11.2015, 14:26
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Владислав.

Я отдаю себе отчёт в том, что не могу контролировать, насколько чётко Вы следуете рекомендациям. Думаю так же, что Вы понимаете, что потенциальная польза от разговора здесь зависит от степени Вашего сотрудничества.

Вы говорите, что Вам особо дополнить нечего.

Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
...
4) Сообщите свой возраст, пол, вес и рост, имя, по которому можно к Вам обращаться.
...
8) Если Вы уже посещали врача психотерапевта, психиатра, нарколога, или других специалистов - опишите количество посещений, диагнозы, назначенное лечение, дозы, длительность и режим приема препаратов.
Если Вы проходили психологическое консультирование или психотерапию обозначьте темы, которые обсуждались.

9) Иногда нам может помочь он-лайн тестирование.
Сходите по ссылкам, пройдите тесты (используя браузер Internet Explorer), результаты сообщите нам.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

А пока создаётся впечатление, что за 10 лет Вы так и не получали адекватного лечения. У Вас есть расстройство тревожно-депрессивного круга, важным проявлением которого являются навязчивые ипохондрические мысли и склонность к соматизации.
Не стану в третий раз говорить как это лечится.

Представляется, что в Вашем случае нужны лекарства. Хорошо подобранный антидепрессант группы СИОЗС(Н) в терапевтических дозах в течение года или более. Вероятно надо будет добавлять ещё 1-2 класса препаратов. Всё это можно решить только очно.

Психотерапия тоже необходима. Систематическая, не реже одного раза в неделю, в течение года минимум.
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 04.11.2015, 14:42
Vladislavye Vladislavye вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.10.2015
Город: Астрахань
Сообщений: 8
Vladislavye *
Цитата:
Сообщение от stepbystep Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Владислав.

Я отдаю себе отчёт в том, что не могу контролировать, насколько чётко Вы следуете рекомендациям. Думаю так же, что Вы понимаете, что потенциальная польза от разговора здесь зависит от степени Вашего сотрудничества.

Вы говорите, что Вам особо дополнить нечего.




А пока создаётся впечатление, что за 10 лет Вы так и не получали адекватного лечения. У Вас есть расстройство тревожно-депрессивного круга, важным проявлением которого являются навязчивые ипохондрические мысли и склонность к соматизации.
Не стану в третий раз говорить как это лечится.

Представляется, что в Вашем случае нужны лекарства. Хорошо подобранный антидепрессант группы СИОЗС(Н) в терапевтических дозах в течение года или более. Вероятно надо будет добавлять ещё 1-2 класса препаратов. Всё это можно решить только очно.

Психотерапия тоже необходима. Систематическая, не реже одного раза в неделю, в течение года минимум.
Вообще панические атаки имели место, но два раза в год. Раньше.
Спасибо за совет, я вас понял. Вы мне только скажите, антидепрессанты на печень сильно влияют на печень, это не иппохондрический интерес. Я всё-таки слава Богу не день и ночь в этой западне.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 04.11.2015, 15:17
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,178
Поблагодарили 3,948 раз(а) за 3,843 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если врач невролог исключил свою патологию, от которой "шея болит слева" и врач ЛОР исключил свою патологию от которой "уши закладывает", то это наше, психическое.
Имхо, антидепрессант Вам показан.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 04.11.2015, 15:18
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Vladislavye Посмотреть сообщение
...Вы мне только скажите, антидепрессанты на печень сильно влияют на печень, это не иппохондрический интерес...
Что бы Вы не подумали обо мне, но я не стану отвечать на этот вопрос. Даже, если он не ипохондрический, считаю, что он задан из Вашей болезненной части.
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.