Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.09.2005, 11:51
M.Bickel M.Bickel вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 01.09.2005
Сообщений: 20
M.Bickel
Анти-Волод

Господа, коллеги, товарищи.

В связи с тем, что я в последнее время тяготею к психотерапии и психологии, а не к психиатрии, то больше времени провожу на психологических сайтах и тут у вас мало известен.

Последние три месяца меня изводит один, мягко выражаясь, антипсихиатр. Некто Любарский-Волод-Обывал. Насколько я знаю, он забанен на вашем форуме. Не могли бы мне дать рекомендации, как бороться с этим патологическим злом
Обращаюсь в первую очередь к Аминазинке и doctor101, хотя буду благодарен за любой совет.

С уважением, Михаил.
  #2  
Старый 04.09.2005, 15:04
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, попал...
  #3  
Старый 04.09.2005, 16:44
Аватар для Dr. Vadim
Dr. Vadim Dr. Vadim вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 06.04.2005
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1,709
Поблагодарили 301 раз(а) за 251 сообщений
Dr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А кто это такой вообще? Я лично первый раз слышу
Что значит изводит? Дайте почитать, ссылочку киньте.
Если Вы модерируете этот свой форум, то и забаньте сами после серии предупреждений или обратитесь к модератору с просьбой забанить.
  #4  
Старый 04.09.2005, 16:59
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr. Vadim
А кто это такой вообще? Я лично первый раз слышу
Что значит изводит? Дайте почитать, ссылочку киньте.
Если Вы модерируете этот свой форум, то и забаньте сами после серии предупреждений или обратитесь к модератору с просьбой забанить.
О, это весьма нездоровый дяденька Банить его надо даже без предупреждений, он достал всех на РМС и прокатился по еще нескольким форумам

Комментарии к сообщению:
Rodionov одобрил(а): Волода - в БАНю!
  #5  
Старый 04.09.2005, 17:08
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Присоединяюсь. Бороться с ним не надо, его надо удалять, игнорировать и банить. В реале - недобровольно сдавать в милицию.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
  #6  
Старый 05.09.2005, 01:12
M.Bickel M.Bickel вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 01.09.2005
Сообщений: 20
M.Bickel
Большое спасибо всем кто отозвался. Ссылочку непременно дам, но чуть позже. Далее. Форум не мой, а психологический. И исходя, скажем так, из несколько большей гуманитарной направленности психологии в соотношении с психиатрией, модераторы - психологи не считают его больным или даже маргиналом. Второе объяснение того, что его до сих не банят, а лишь закрывают темы, возможно в том, что склоки повышают рейтинг форумов. Не знаю, не хочу гадать, но раздражение у модераторов присутствует.

Из рационального предлагаю статью адвоката Тихомировой, написанную, вероятно, по материалам её кандидатской. Если кому-то потребуются разъяснения правового характера, готов пояснить, как юрист.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Еще раз благодарю всех, кто откликнулся и кого волнуют вопросы действующего законодательства о психиатрии.
  #7  
Старый 05.09.2005, 07:51
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сразу хочу извиниться, если тон этого поста покажется Вам резким, уважаемый M.Bickel.
Понимаю, что Вы увязли в этом с позволения сказать клиенте, но не надо нас туда же тащить. Мы им уже накушались. Поэтому предлагаю разделить мух с котлетами.
Тема нашего законодательства, регулирующего психиатрическую помощь, волнует здесь по крайней мере нескольких активно практикующих психиатров. Тема волода ничего, кроме кривой гримасы, не вызывает.
Поэтому предлагаю поступить следующим образом:
Откройте тему касательно законодательного регулирования психиатрической помощи в разделе "общение специалистов". Для затравки можно привести выдержки из Ваших или тех, что Вам нравятся, юридических изысков по этому поводу. Не хочется, честно говоря, правозащитную тему мешать с отдельными шизотипическими (пусть так будет) гражданами.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
  #8  
Старый 05.09.2005, 08:58
M.Bickel M.Bickel вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 01.09.2005
Сообщений: 20
M.Bickel
Не вижу особых различий по степени правоприменительного наполнения между этим топиком и, скажем, "Пьяный протокол", однако за совет спасибо.
  #9  
Старый 05.09.2005, 11:01
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну как же... в "пьяном протоколе" волода нету... тьфу-тьфу-тьфу
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
  #10  
Старый 05.09.2005, 11:20
M.Bickel M.Bickel вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 01.09.2005
Сообщений: 20
M.Bickel
Думаю, о Володе вы можете не переживать, я его уже несколько перевоспитал и собираюсь продолжить, а в этом топике мы достаточно скоро его забудем.
  #11  
Старый 05.09.2005, 11:37
M.Bickel M.Bickel вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 01.09.2005
Сообщений: 20
M.Bickel
*****

Комментарии к сообщению:
Aminazinka не одобрил(а): аккуратнее
  #12  
Старый 05.09.2005, 11:39
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы серьезно полагаете, что как раз ТОП пациенту с сенестопатиями и не хватает, а волода можно перевоспитать??? И кстати, Вы точно можете себе позволить снисходительные комментарии здесь? А основная Ваша квалификация точно "психиатрия"? Не бухучет? И не психология? Если принять все специальности, которые указаны у Вас в профиле, за Ваши специальности, у Вас должно быть как минимум три высших образования и одно среднее - специальное...
PS. Номера сертификатов и диплома заодно оставьте при себе. Здесь судят о квалификации только по тому, что Вы пишете в форум.

Комментарии к сообщению:
M.Bickel одобрил(а): уберите этот оскорбительный постинг
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
  #13  
Старый 05.09.2005, 12:00
M.Bickel M.Bickel вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 01.09.2005
Сообщений: 20
M.Bickel
Откуда такая убежденность, что речь шла именно о сенестопатиях?

Меня беспокоют тянущие ощущения в области шеи. Такое ощущение как будто натянуты струны (видели сеть сухожилий/мышц, которые опоясывают шею?). Это ощущение очень мучительно и тягостно.

И где в этом описании признаки, указывающие на сенестопатии?
  #14  
Старый 05.09.2005, 12:56
M.Bickel M.Bickel вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 01.09.2005
Сообщений: 20
M.Bickel
Цитата:
Сообщение от Peters
... я для себя решил что моё псих. состояние не связано с шизофренией...
Меня беспокоют тянущие ощущения в области шеи. Такое ощущение как будто натянуты струны (видели сеть сухожилий/мышц, которые опоясывают шею?). Это ощущение очень мучительно и тягостно.

Я хочу для себя понять. Какова природа этих ощущений??


Уважаемый Владимир, постинг ваш достаточно старый и нет уверенности, что вы прочитаете этот ответ. Полагаю, что вам не стоит углубляться в психиатрическую квалификацию своего состояния, выяснять насколько то, что с вами происходит является болезнью, либо сенестопатией и т.д.

Не знаю, есть ли у вас такая возможность, но вам необходимо обратится к психотерапевтам ТОП (телесно-ориентированная психотерапия).
Там такое состояние как вы описываете называют "мышечный зажим".
Да, такая терминология мало сочетается с ортодоксальной психиатрической, но для вас, полагаю, это и не важно.

Помимо собственно методов ТОП в группах работают массажисты, так что, вот такой совет.


И что тут такого, что следовало удалять, мало того и сам В.Райх, судя по всему, страдал шизофренией и его методы были адаптированы под психотерапию шизофрении.
  #15  
Старый 05.09.2005, 13:07
Аватар для Tanya G
Tanya G Tanya G вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.03.2002
Город: Иркутск
Сообщений: 1,755
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от M.Bickel
Думаю, о Володе вы можете не переживать, я его уже несколько перевоспитал и собираюсь продолжить, а в этом топике мы достаточно скоро его забудем.
Не смешите людей. Перевоспитать Волода? По инету?
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.