Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 10.11.2019, 20:23
Nata_GNA Nata_GNA вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.09.2012
Город: Израиль
Сообщений: 347
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 11 раз(а) за 8 сообщений
Nata_GNA *
Фиброз на флюорографии

Добрый день.
После ежегодной флюорографии (я работаю на предприятии с вредными условиями труда, основное проф. заболевания - силикоз, хотя я сама - офисный работник) врач-рентгенолог назначил прицельный рентген правового легкого. Посмотрев снимки, сказал явиться на повторную флюорографию через 3 месяца, а пока написал: "В верхней трети правого легкого фиброз. новых очагов нет" и при этом добавил, что не хочет писать ничего такого, что мне могло как-то помешать. Я сходила сама еще к пульмонологу, врач тоже посмотрела снимки, переговорила с рентгенологом, после чего также сказала прийти месяца через два и, что оснований для направления к фтизиатру она не видит. Но меня беспокоит не только туберкулез. У меня есть знакомые с раком легких и с саркоидозом.
Я понимаю, что многое зависит от квалификации врачей, но мне хочется понять не теряю ли я время, можно ли по флюорографии и рентгену увидеть, что нет необходимости для срочных мер? Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.11.2019, 20:36
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,705
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,526 раз(а) за 4,409 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Снимок прикрепить,слабо?
Что обсуждать без него?
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.