Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.07.2007, 17:21
Samoshkin Samoshkin вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.06.2002
Город: Самара
Сообщений: 2,511
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 12 раз(а) за 12 сообщений
Samoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Частная скорая медицинская помощь

Политический ангажемент прессы.
Привожу две публикации на тему создания частной Скорой Помощи в Перми, которые резко разняться в оценках:

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - негатив

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - позитив.

Вопрос к участникам форума: Как Вы оцениваете влияние прессы на отношение населения к частной медицине?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.07.2007, 17:25
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В плане привычного занудства.
Позволю себе напомнить, что коммерческая (частная) скорая помощь невозможна ни с позиции права, ни с позиции организации медицинской помощи.
Профессионал должен различать скорую помощь и врачебно-сестринскую бригаду, посаженную на машину.
Использование частниками бренда "скорая помощь", ИМХО, неэточно.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.07.2007, 17:54
Samoshkin Samoshkin вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.06.2002
Город: Самара
Сообщений: 2,511
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 12 раз(а) за 12 сообщений
Samoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я был бы полностью с Вами согласен, уважаемый Валерий Валерьевич, если бы Ваше утверждение было бы подкреплено хотя бы одним заявлением хотя бы одного этического комитета, хотя бы одной страны мира об этичности или - неэтичности использования термина "Скорая Помощь" организациями государственной, муниципальной или - частной систем здравоохранения.

Для примера:

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.07.2007, 18:08
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Термин «неэтично» близок к понятию «нехорошо» (не соответствует представлениям о правильном и допустимом в конкретном обществе), особенно в сочетании с «вводным словом» ИМХО. Не требует подтверждения этическим комитетом. Это для меня неэтично.
По сабжу.
При всем уважении к ссылкам. В России скорая помощь оказывается гражданам бесплатно и любая организация, взимающая за это плату – не есть скорая помощь.
Скорая помощь имеет утвержденные временные нормативные прибытия, которые (насколько я знаю) ни одна частная/эксклюзивная/бесподобная не соблюдает.
В соответствии с принципами медицины катастроф, все службы, обеспечивающие жизнеспасающие мероприятия при ЧС, остаются в собственности государства.
И т.д.
Ссылки на нормативные документы могут быть предоставлены – но стоит ли? Вы их знаете не хуже меня.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.07.2007, 18:13
Samoshkin Samoshkin вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.06.2002
Город: Самара
Сообщений: 2,511
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 12 раз(а) за 12 сообщений
Samoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Просьба к модераторам, а давайте выделим последние посты в топик "Частная Скорая помощь"?Знаю Частные организации, в которых до 50 % помощи оказывается не за счет личных средств граждан, а за счет других ресурсов: ДМС и Благотворительные фонды. Для людей это - бесплатно.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.07.2007, 18:18
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Алексей Анатольевич, стоит ли пестовать мое занудство?
Назовите предмет разговора "мобильная врачебная бригада", "выездная врачебная служба", "участковый на очень приличной машине"... и я Ваш навеки.
Вопрос терминологии и проблем медицинского шарлатанства. Не для этого раздела... Простите, за увод темы.

P.S. Бесплатная скорая за счет ДМС - это выше моего понимания в организационном и экономическом планах.
(шопотом. Есть у меня мечта - сделать цикл лекций по медицинскому шарлатанству... В примерном плане (пока в голове) частные "скорые помощи" занимают почетное место)
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.07.2007, 18:28
Samoshkin Samoshkin вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.06.2002
Город: Самара
Сообщений: 2,511
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 12 раз(а) за 12 сообщений
Samoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от BBC
Алексей Анатольевич, стоит ли пестовать мое занудство?
Назовите предмет разговора "мобильная врачебная бригада", "выездная врачебная служба", "участковый на очень приличной машине"... и я Ваш навеки.
Вопрос терминологии и проблем медицинского шарлатанства. Не для этого раздела... Простите, за увод темы.

P.S. Бесплатная скорая за счет ДМС - это выше моего понимания в организационном и экономическом планах.
(шопотом. Есть у меня мечта - сделать цикл лекций по медицинскому шарлатанству... В примерном плане (пока в голове) частные "скорые помощи" занимают почетное место)
Знаете, Валерий, я с удовольствием помогу Вам в этом реальными фактами. Располагаю ими в обилии.
Насчет частной СП, я скажу особо. Как то мне пришлось участвовать в одном достаточно крупном исследовании рынка медицинских услуг и перспектив их развития. Исследование осуществлялось методом экспертных оценок, и по его завершении меня познакомили с результатами. Так вот, восемь из девяти экспертов, включая меня оценили перспективы развития частной СП, как весьма и весьма сомнительные. Но я - не об этом, я об отношении прессы и о формировании общественного мнения о частной медицине. Ни капли не сомневаюсь в том, что сама система виновата в негативе, но если проследить вектор рассуждений от самых от корней, то выйдем мы на то же самое, от чего пытаемся уйти - нарком Семашко и его записки в ЦК о врачах и частниках. Классовая оценка деятельности врачей и вообще интеллегенции.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.08.2007, 21:08
InnerForce InnerForce вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 74
InnerForce этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Позволю себе напомнить, что коммерческая (частная) скорая помощь невозможна ни с позиции права, ни с позиции организации медицинской помощи.
В Одессе существует целая частная больница скорой медицинской помощи (многоэтажное здание с разными отделениями), имеющая так же подстанции с машинами и врачебными бригадами по всему городу.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

И с организацией и с правом там вполне на уровне, впрочем вы можете полазить по их сайту и поглядеть сами. Тут вопрос вложения средств и управления ими. В эту больницу было вложено 10-12 миллионов долларов, как минимум. Скорая помощь осуществляется на страховой основе, хотя ее может вызвать и незастрахованная семья.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.08.2007, 06:25
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если все работает так, как там написано, то это просто праздник какой-то. Страховая система в действии. И право выбора у пациента есть, и денег прямо на вызове с него никто не трясет.
Единственное, что вызывает вопросы - как это они такое время доезда обеспечивают????
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.08.2007, 10:19
InnerForce InnerForce вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 74
InnerForce этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Это вполне реально, если распределить 8-10 подстанций по такому городу, как Одесса. Если из конца города в конец часа полтора-два, то при равномерном распределении (а город у нас вытянут вдоль моря) - 15 минут цифра вполне нормальная. Ну, может быть, 20. И, кстати, если опаздывают на вызов, потом от них начальство требуют объяснений. У меня там хороший друг несколько лет проработал фельдшером, поэтому я немножко в курсе.

Денег на вызове никто не трясет, более того - опасаются брать, если даже больные сами предлагают, черевато.

Опять же - вопрос вложения средств и управления ими. То есть вопрос грамотного бизнеса. Медицина - бизнес специфический, но не более того. Инто-Сане, конечно, было проще - там изначально были люди с большими деньгами и должностями в городской администрации.

Хотя... В Москве, например, наверняка должно быть нечто подобное, и даже крупнее. Частная клиника, подстанции с машинами и т.п. Или нет?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 16.08.2007, 10:21
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чото мне все равно кажется, что это убыточное дело. Единственное - это часть пакета, а пакет в целом прибыльный.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 16.08.2007, 10:29
InnerForce InnerForce вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 74
InnerForce этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Как вы сами понимаете, я не разглядывал бухгалтерских отчетов холдинга Инто. Знаю только, что деньги были вложены с расчетом окупания через несколько лет.

В любом случае, больница и скорая помощь работают и развиваются, и вряд ли их спонсируют добрые дяди. Это ж частный бизнес.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 16.08.2007, 11:04
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну и что?
Уважаемый InnerForce не более чем красиво подтвердил сказанное выше.
Хорошая больница скорой помощи (эта форма ЛПУ предусмотрена действующей номенклатурой и к выездной службе СП отношения не имеет). Предположительно (судя по сайту) достойный уровень медицинской помощи.
Больница имеет в своем составе выездную службу, которую называет «скорая помощь». При этом служба обслуживает только за деньги и оказывает помощь только закрепленному контингенту.
Цитата:
Поэтому, для того, чтобы в необходимый момент вы могли бы получить квалифицированную неотложную помощь, вам необходимо подписать договор страхования. В силу огромной загруженности скорая помощь INTO-SANA не оказывает услуг незастрахованным гражданам.
Пожалуйста, перечитайте топик с начала. Внимательно.
Холдингу - удач и процветания.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 16.08.2007, 11:25
InnerForce InnerForce вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 74
InnerForce этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Поэтому, для того, чтобы в необходимый момент вы могли бы получить квалифицированную неотложную помощь, вам необходимо подписать договор страхования. В силу огромной загруженности скорая помощь INTO-SANA не оказывает услуг незастрахованным гражданам.
C недавних пор это так. Но годом-двумя ранее за фиксированную сумму, скорую помощь от данной клиники мог вызвать любой человек. Ситуация сейчас изменилась (очевидно стало невыгодным). Но она могла и не менятся.

К тому же и сейчас, закрепиться, как вы выразились, может любой человек. Покупаете на год страховку - и к вашим услугам частная скорая помощь. К больнице Инто-Саны вы при этом отношения не имеете, и вас туда просто так не повезут - при необходимости госпитализации закинут в одну из муниципальных клиник.

Вы писали, что за плату - это уже не скорая помощь. Но ведь известно, что практически всегда люди что-то дают врачам скорой помощи. Поэтому эта самая бесплатная скорая помощь - не есть ли де-факто фикция?

А единственная разница для больного в приведенном мной примере, что платит он не приехавшим врачам, а менеджеру по страхованию в частной больнице.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 16.08.2007, 11:57
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дорогой гость (назвали б что ли имя, неудобно обращаться)
Вы в плане честной частной практики или в плане потрепаться о том, кто что слышал?
Имея 14 лет стажа на скорой помощи и несколько друзей и множество приятелей работающих в службе по сегодняшний день, я достаточно много знаю о работе скорой помощи.
И главное, что я знаю - скорая помощь никогда не откажет в помощи по причине отсутствия денег у пациента. Сказанное Вами - оскорбление не только для работников скорой помощи в принципе, но и для многих консультантов форума, работающих на скорой.
Единичные уроды, вымогающие взятки, - предмет заботы силовых структур. И это правильно.
В остальном - см. выше.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.