Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.05.2020, 23:51
Pawa Pawa вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.05.2020
Город: Калининград
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Pawa *
Затрудненное дыхание и нет диагноза

Добрый день! Помогите поставить диагноз, 2 терапевта у которых я был ставят разные диагнозы и ни одно лечение не помогает. Парень 28 лет, около 5 недель назад столкнулся со спертостью дыхания, как буд-то не хватает воздуха и машинально пытаешься вдохнуть его больше. При этом была заложенность носа и температура тела до 37.6. так же у меня был как буд-то ком в горле, и иногда ночью как буд-то рвотные позывы. До этого лечился у гастроэнтеролога, был дурденогастральный рефлюкс. 1й терапевт, которого я вызывал на дом, назначил противоаллергические лекарства и сказал, что я не долечил ОРВИ. После 5 дней приема лекарств, разницы я не почувствовал, пошел к платному терапевту. 2й терапевт в платной клинике посоветовал пойти к лору и гастроэнтерологу, т.к спертость дыхания может быть при рефлюксе.
Заложенность носа я пролечил, лор поставил диагноз острый ринит. Сделал кт груди, томография ничего не показала. Сдал анализы крови, с реактивный белок и анализы мочи, все в норме. Кардиограмма была тоже в порядке и насыщение крови кислородом тоже хорошее. У гастроэнтеролога глотал зонд, делал УЗИ и рентген желудка, сейчас прохожу лечение. Но проблема с затрудненным дыханием осталась, а мой гастроэнтеролог говорит, что те результаты что у меня, не могут быть причиной нехватки воздуха и мне уже нужно будет идти к какому-то другому врачу, ни к ней. Я бы и сходил, да вот только не знаю к кому идти. Уважаемые специалисты, кто что может подсказать по этому поводу?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.05.2020, 00:53
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,397
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,421 раз(а) за 9,591 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Имеет смысл дождаться окончания карантинных ограничений, а не настойчиво ходить по хабам инфекции.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.05.2020, 17:44
Pawa Pawa вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.05.2020
Город: Калининград
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Pawa *
Как говорится - у моря погоды. Благодарю за столь ценное замечание
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.05.2020, 12:04
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По описанию, похоже на гипервентиляционный синдром, обратитесь к психотерапевту. На форуме есть специалисты, консультирующие онлайн.

Комментарии к сообщению:
Korzun одобрил(а):
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.05.2020, 22:08
Pawa Pawa вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.05.2020
Город: Калининград
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Pawa *
Спасибо за рекомендацию. Тоже думал, что это может быть психосоматика. Только как-то странно все в один день началось, заложенность носа и спертость в груди. Ком в горле то был и до этого.. а тут ещё все остальное в придачу
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.