Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология

Психотерапия, психиатрия и наркология Важные темы, Интернет-консультирование, Групповая интернет - терапия, Вопросы пациентов, Общение специалистов, Практика наркологии, Сексология, Сомнология (расстройства сна).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.02.2019, 15:43
golfreid golfreid вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.02.2019
Город: Москва
Сообщений: 6
golfreid *
приливы жара к голове и спине , при любой физ или эмоциональной нагрузке

Здравствуйте Дорогие Врачи .
Меня зовут Дмитрий мне 27 и я мучаюсь с 20 лет не понятным заболеванием, которое не могут найти.
С 20 лет я начал замечать, что чаще стал потеть , при нормальной температуре на улице. После гдето года через 2 , в 22 года, появились приливы жара к голове и спине , при любой физ или эмоциональной нагрузке. Будь то поход пешком, либо стоило войти в помещение чуть теплое,включить печку в машине,у меня начинался сильный внутренний жар и сразу выступал пот.
Сейчас мне 27 и всё дошло до того , что я прошёл куча врачей,куча таблеток перепил, но ничего не помогает и я незнаю как это лечить.А качество жизни стало никакущее.Стоит пойти в кино, зайду в тц сразу начинается жар в голове и спине и начинаю сильно потеть, выйду на улицу пройдусь 100 метров в любую погоду тоже самое, посижу в машине с друзьями , всем холодно включат печку , а меня окатывает жаром и я уже весь мокрый сижу. И хочется убежать от этого жара и окунутся в ледяной прорубь.
На фоне этого у меня видимо уже и депрессия появилась и либидо пропало к девушкам.Тк элементарно, целуюсь с девушкой в машине, окатывает жар и с меня просто льёт как из ведра и жарко до безумия и естественно меня это напрягает и с этим просто не возможно жить, ни в кино не сходить ни в тц , никуда просто никуда , везде начинает окатывать жар с потом.
Уважаемые дорогие врачи буду рад вашим мыслям на этот счёт.
Был у 5 эндокринологов разных( проблем нету ) сдавал все гормоны и муские и ттг. Всё нормально . Был у неврологов разводят руками.
Был у психотерапевтов тоже говорят незнаем. делал 3 раза мрт мозга всё в норме.
Биохимия в норме общий анализ крови тоже.
Сейчас привиду список того что я пробовал из таблеток, но всё тщетно, ничего из этого не помогло и даже на секунду легче не стало.
Фенибут,адаптол, атаракс , тералиджен , амитриптилин,кортексин,мильгамма,нейромультивит,бе ллатаминал и какойто адреноблокатор не помню название, всё из перечисленного не помогло....
Паники нету и удушья тоже.(просто жарко как в печку засунули , всё тело горит и естественно потоотделение усиливается ) я уже привык к такому состоянию,но вот жить с таким, просто невозможно,каждый поход кудато это каторга . Хорошо только во сне и когда не подвижен и когда дома.Ночью жары есть, но реже намного и потливости ночью тоже нет.
Был у докторов наук в москве. 1 назначил схему беллатаминал,омарон,нейромультивит,грандаксин. 2 назначил топиромат и пароксетин....незнаю какая из них лучше устал уже пить таблетки впустую...
Дорогие врачи помогите советами чем сможете пожалуйста!!!
Анализы все в карте поэтому приложить сюда их не могу.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.02.2019, 22:03
golfreid golfreid вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.02.2019
Город: Москва
Сообщений: 6
golfreid *
Ситуация из жизни , дабы понять , что со мной. Жар и потливость обычно накрывают приливами(волнами). Провоцирует их всё что угодно. Уборка комнаты, прогулка пешком ( даже в -25 , все равно льёт пот и жар накрывает ) ,теплый воздух,завязывание шнурков, заход из холодного в теплое помещение , если говорят обо мне или стыдно(тоже накрывает) ,в кино если, там чуть душно, обычная ходьба , просто что угодно и горит тело настолько сильно(спина, голова), что происходит обильное потоотделение.Приливы могут быть хуть каждые 10 минут(если я чтото делаю например хожу) т.е очень часто и продолжаются весь день пока не лягу в постель спать . Дорогие врачи не проходите мимо , оставьте своё мнение тут , оно очень важно для меня .
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.02.2019, 14:05
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Из перечисленных Вами таблеток очень много плацебо препаратов. К врачам, которые назначают плацебо - доверия нет.
Сходите к другому врачу психотерапевту или психиатру, который придерживается доказательной медицины.

Ещё желательно увидеть Ваши анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 40)

Разговорной психотерапии у Вас не было?

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.02.2019, 16:07
golfreid golfreid вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.02.2019
Город: Москва
Сообщений: 6
golfreid *
Уважаемый Врач Divisenko , сдал анализы как и сказали . Прикладываю.
Про какие таблетки вы имели ввиду про плацебо ? Фенибут,адаптол, атаракс , тералиджен , амитриптилин,кортексин,мильгамма,нейромультивит,бе ллатаминал и какойто адреноблокатор не помню название, всё из перечисленного не помогло....
(это всё назначал врач в поликлиннике) , а потом я поехал в москву к двум докторам наук . 1 назначил схему топамакс, паксил . Второй назначил беллатаминал,омарон,нейромультивит,грандаксин . И что из этого лучше незнаю . Разговорная терапия была , но она не помогает никак . Я вообще когда этот жар с потом происходит не обращаю на него внимания , он уже както физиологически происходит т.е ВСЕГДА.Прошелся немного на улице уже жар и пот , не говоря уже об помещении каком нибудь , метро и тд. Если сидеть например то все нормально , но стоит пройтись , то всё , сразу жар в спине и голове жуткий и пот выступает .
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.02.2019, 16:09
golfreid golfreid вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.02.2019
Город: Москва
Сообщений: 6
golfreid *
Вот анализы .
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: vRqeUm0HJ38.jpg
Просмотров: 10
Размер:	149.0 Кб
ID:	177107  Нажмите на изображение для увеличения
Название: NHeSwLJrxj8.jpg
Просмотров: 11
Размер:	160.6 Кб
ID:	177108  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6jAGrbdA8hw.jpg
Просмотров: 8
Размер:	145.5 Кб
ID:	177109  Нажмите на изображение для увеличения
Название: RMlSH-DZXJA.jpg
Просмотров: 9
Размер:	250.9 Кб
ID:	177110  
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.02.2019, 14:49
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анализы хорошие.
Не плацебо препараты из Вашего списка: адаптол, тералиджен, амитриптилин, топамакс, паксил.
Найдите ещё врача, который не будет назначать плацебо. Или вернитесь к тому, который назначал топамакс и паксил.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.02.2019, 16:46
golfreid golfreid вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.02.2019
Город: Москва
Сообщений: 6
golfreid *
Цитата:
Сообщение от Divisenko Посмотреть сообщение
Анализы хорошие.
Не плацебо препараты из Вашего списка: адаптол, тералиджен, амитриптилин, топамакс, паксил.
Найдите ещё врача, который не будет назначать плацебо. Или вернитесь к тому, который назначал топамакс и паксил.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
Уважаемый Divisenko , Спасибо огромное за ваш ответ , для меня это очень важно , хотел спросить ваше мнение . Топамакс и паксил , могут помочь в данной проблеме , которую я изложил ? С приливами жара в спине и голове и потоотделением при любом движении ?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.03.2019, 15:29
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Топамакс и паксил могут сработать, если проблема связана именно с тревогой.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.03.2019, 10:30
golfreid golfreid вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.02.2019
Город: Москва
Сообщений: 6
golfreid *
Цитата:
Сообщение от Divisenko Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Топамакс и паксил могут сработать, если проблема связана именно с тревогой.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
Благодарю , Вам за ответы . Ещё есть пару вопросов к вам , уважаемый Divisenko. Вы сами , как думаете , с чем может быть связана такая проблема ? Мб сталкивались , когда нибудь в своей практике с таким ?Просто , когда это происходит , я вообще не нервничаю и не паникую. Я могу даже один идти по лесу и у меня начнется резко жар в спине и голове и после потоотделение(это как физиология уже , прошёлся жар , потом пот ) . Как вы думаете это точно связано в сфере психиатрии ? или всёже стоит пытаться проблему искать в другом? В сосудах например или еще где либо неврологии?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 06.03.2019, 16:21
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я сомневаюсь, что можно найти проблему в неврологии. Сосуды - вообще ни при чём. Лечите Ваши тревогу и депрессию.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.