Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Кистозные образования яичников

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.01.2013, 00:37
Valeriana11 Valeriana11 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 3
Valeriana11 *
Болит поясница от яичников

Мне 27 лет, 8 лет назад я делала аборт (на раннем сроке). После этого (3 года назад) гинеколог поликлиники поставила мне диагноз - спаечный процесс в женских органах (только на основании пальпации). Я лечилась флогэнзимом. Летом 2012 года я сильно отравилась на отдыхе в Крыму (пищевое отравление, два дня была довольно высокая температура). Сразу после этого (на следующий день) меня стали беспокоить боли в пояснице с двух сторон (возможно, они также были связаны с долгим пребыванием в морской воде). Я обратилась к урологу с жалобами на почки, но она направила меня к гинекологу. Я вновь пропила курс флогэнзима для рассасывания спаек, после чего боли стали временно менее ощутимыми.

Затем у меня было физическое перенапряжение от поднятия тяжестей. Опять появились боли. Половой жизни у меня какое-то время не было, из-за этого я чувствовала напряжение в области матки и придатков. Может быть, произошел гормональный сбой... Состоялся переезд и вновь бессонница, поднятие тяжестей. Во время овуляции у меня начались коричневые выделения, которые длились 8-9 дней. Я сдала анализы (микроскопическое исследование урогенитальных органов, клинический анализ крови, АТ, на инфекции, прогестерон - всё в норме), сделала УЗИ, по результатам которого врач написала, что яичники фолликулярные, кистозно измененные. Один яичник больше другого. Другой врач (в районной поликлинике) поставила мне диагноз дисфункция яичников, спаечный процесс. В декабре я активно лечилась до менструации (вогэнзим, уколы алоэ и витаминов группы B, пирогенал, канефрон) в течение 3 недель. Также мне выписали Эссенциале Форте Н, но его я принимала мало.

Недавно, кажется, опять начался период овуляции. Меня снова беспокоят боли в области поясницы. Я втираю в места, где чувствую боль, мазь от хондроза (хондроксид) и при прикосновениях чувствую, что боль в спине как-то связана с яичниками и внутренними органами. Мне кажется, что в женских органах может идти какой-то воспалительный процесс, т.к. недавно я еще переохладилась. В последнее время я постоянно "чувствую" яичники, иногда с болями (особенно во время полового акта). В настоящее время я продолжаю принимать флогэнзим, также боровую матку, гинеколь, делаю внутрь хлорофиллипт.

Скажите, надо ли мне делать какие-либо дополнительные обследования. Я уже посетила нескольких гинекологов, проходила лечение, но боли в пояснице и тянущие ощущения в животе не ушли...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.01.2013, 14:57
afhvfwtdn afhvfwtdn вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.02.2012
Город: Архангельск
Сообщений: 659
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 279 раз(а) за 259 сообщений
afhvfwtdn этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Судя по перечисленным веществам Вас ни разу не лечили, судя по описанию страданий Вас ни разу не обследовали и диагнозов не ставили.
Сдайте хотя бы мазок на флору, анализы мочи и крови, сделайте УЗИ на 5-7 день от начала менструации. А то разговор ни о чем...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.01.2013, 20:04
Valeriana11 Valeriana11 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 3
Valeriana11 *
Может быть, действительно, дело во врачах. Но мне делали УЗИ на 5-7 день, и по результатам поставили диагноз фолликулярные и кистозно-измененные яичники. Вы думаете, схема лечения (вобэнзим, алоэ, пирогенал) была выбрана неправильно? И те анализы , что вы сказали, я тоже уже сдавала. Там нормально всё.
Боли в спине как-то странно беспокоят, отдает то в боку то в животе. Я практически все время сижу, и с позвоночником у меня проблемы еще со школы. Особенно это усилилось после поездки в Крым и поднятия тяжестей в связи в переездом.
Чувствую боль именно когда сижу, иногда когда долго стою, но когда нагрузки на позвоночник практически нет или удается найти удобную позу, то боль может пройти. А еще странно, что все это началось после отравления на море.
А как лечить воспалительный процесс - я не нашла в Интернете и ни один врач не сказал. Он что, сам должен пройти?? Я потратила энную сумму на лечение, не знаю уже, к кому обращаться со своей проблемой!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.01.2013, 01:54
Valeriana11 Valeriana11 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 3
Valeriana11 *
Пожалуйста, напишите, чем лечить воспаление яичников. Врачи не прописали мне антибиотиков. Анализы на гормоны можно сдавать только в определенные дни цикла, а лечение мне нужно уже сейчас.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.01.2013, 02:17
IrinaSerg IrinaSerg вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 22.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 110 раз(а) за 108 сообщений
IrinaSerg этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIrinaSerg этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваши боли не вызваны воспалением яичников и не нужно искать в интернете как лечить воспалительный процесс. Анализ крови на гормоны зачем? Вам нужно обратиться к неврологу, пролечить дорсопатию (вероятней всего боли связаны именно с ней) и пройти обследование у гастроэнтеролога.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.